Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » надеюсь FAQ(замена средней подушки и плиты)


надеюсь FAQ(замена средней подушки и плиты)

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Kirillz, обратитесь к euroDimon или Fox-in-Box, они подскажут по ценам. Колхозят не только саму резинку. но всю опору ставят вазовскую. Я бы не стал, мне кажется она и невыдержать может.

32

Привет всем.
Хотел поделиться как просто и без проблем открутить болт на шкиве.

http://sa.uploads.ru/t/oq1rg.jpg
http://sa.uploads.ru/t/WPCbf.jpg

33

Парни!!! НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА как правильно установить подушки двигателя верхнюю и нижнюю!!!! Очень надо! в особенности контрольные размеры... от чего до чего мерять и расстояния.....

34

Вазы... Х**зы!!!*%№(%№(*№

А оригинал как ставить?????? в книжке какаято ХЕРЬ!!! написана!!!!! расстояние одно написано - на фото другое!!!!! (куча ненормативной лексики)

35

На сколько я помню на картинке правильно нарисованно.

36

Goatbuster, насколько я поню, там написанно расстояни, которого нам не может быть) Но я могу ошибаться.

37

DODGE2318 написал(а):

я так понял это нах никому не нужно было?Только фотик зря испачкал.

Очень полезная и подробная информация,спасибо большое)

38

Я всегда смотрю на такой вот идиотизм и мне интересно: неужели нельзя было сделать подушку съёмной со стороны колеса??? Это же элементарно просто!

39

pit_stop написал(а):

Я всегда смотрю на такой вот идиотизм и мне интересно: неужели нельзя было сделать подушку съёмной со стороны колеса??? Это же элементарно просто!

А как же творческий процесс и увольнительная от жены в гараж ))

40

Очень полезная информация, спасибо. Но мучаюсь в сомнениях менять ли самому (боюсь что то сломать при замене) или съездить в сервис (боюсь что сервисмены сломают что-то)).

Кстати, друзья, наткнулся на такое видео https://www.youtube.com/watch?v=WJ2cxQAMXyk там умудрились поменять подушку без снятия шкива, открутили плиту в сборе и все.
Что думаете по такому способу ?

Отредактировано feelman (12.07.2017 13:07)

41

Помню, что менял натяжной ролик гура-кондея. Для этого пришлось снять плиту. Но шкив КВ не снимал, ибо это тот ещё гимр, и я бы запомнил. При замене ГРМ да, снимать пришлось, и секасу было много без мощного съёмника.

42

Всем привет. Вообщем поменял самостоятельно среднюю подушку, повозиться пришлось долго.
Основная проблема с которой столкнулся - закисшие болты крепления средней подушки к плите и к кузову.
Делал по инструкции из данной темы, но не снимал шкивы и не снимал кожух ГРМ.
Снял верхнюю и нижнюю подушки, ремни ГУРа и генератора, плиту.
Еле открутил среднюю подушку от кузова, 1 из 4х болтов в итоге сломал пополам.
Но результатом доволен - ничего не гремит не стучит, вибрация конечно осталась, но не сильная (как я понимаю это норма для неонов).
Среднюю подушку заказывал оригинальную mopar на ебей из США, доставили очень быстро (2 недели с момента заказа), если кому интересно - скину ссылку. По цене вышло 8500р.
Так же поменял верхнюю, поставил не оригинал за 3600р. Нижнюю не менял, так как была в хорошем состоянии.
Всем добра!

43

Респект!
Глушак откручивал? Вроде бы как, без этого плиту не снять.

Оффтоп: вперся на ремонт гидротрансформатора... Кто-то поставил левые болты крепления к маховику.

44

Fedor255 написал(а):

Респект!
Глушак откручивал? Вроде бы как, без этого плиту не снять.

Оффтоп: вперся на ремонт гидротрансформатора... Кто-то поставил левые болты крепления к маховику.

Глушак??? Не, как то без него :-)

45

Mishel написал(а):

Я последовал вашему способу замене подушки двигателя правой.
Все получилось. Тельфера не было.  Просто двигатель поддомкратил (снизу между коробкой и поддоном есть площадка) и отодвинул в сторону монтажкой.
На все ушло 3,5 часа.
Также нижнюю правую перевтулил от ваз 2108-09, верхняя тоже подошла от ваза (желтая, дополнительная).
Сейчас тишина, вибрации нет.
Спасибо.

верхнюю и нижнюю подушки какие брал??? поточнее, если можно... а то я уже думаю заказывать по 2к за одну подушку...

46

как провести диагностику, что она вышла из строя?

верхняя и нижняя опоры хорошие, видны глазу.

при работе мотора в паркинге вибраций нет.
переводишь на  D - появляется зуд по всему кузову. так же и при переводе в P.

47

кто нибудь ставил СБ от других моделей в среднюю подушку?

48

средняя идет гидро масленая туда не чего не приспособить


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » надеюсь FAQ(замена средней подушки и плиты)