Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Стук в рулевой рейке


Стук в рулевой рейке

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Началось с того что на маленьких ямках на небольшой скорости появился стук. Ну я подумал хана стойке передней левой. Потом при детальном изучении обнаружил что стук идет от рейки или от наконечника и по моему со стороны водителя. Вобщем когда машина стоит заглушеная один садится и покачивает руль влево вправо я смотрю на рейку тяга как будто гуляет в рейке и издает этот звук.Кто сталкивался с этой проблемой и как лечить? и вообще в рейке ли дело ? Neon 2000 года. Хотелось бы схему рейки если есть выложите ссылку.

2

внутренняя тяга разбита скорее всего....

3

примерно такое появилось когда мне вылечили сменой наконечника и тяг.

4

Примерно тоже самое было,скорей всего тяга

5

Inferno написал(а):

Примерно тоже самое было,скорей всего тяга

Как точно определить тяга это или нет ?
Если колесо вывесить  снять и попробывать подергать тягу вперед назад я думаю если разбита то будет какойто свободный ход ? И если она то сколько примерно по деньгам ?
Всем спасибо за ответы.

6

ну примерно так... в академии посри ...по деньгам.... а вот менять ее ... это даааа

7

наконечники брал по 500 а тяги по 600. вроде так. и работа вроде как штука. в принципе если есть яма можно самому. единственное что всё равно ехать на развал потом.

8

Хочется конечно самому ! Ладно в выходной попробую посмотреть ,хорошо если тяга а не рейка.

9

да 99 процентов что не рейка.

10

Это не тяга ! дело  в рейке ,но по ходу ее можно подтянуть там гайка под шестигранник  хотелось бы узнать для чего ? Вобщем "червяк" который в рейке он болтается и стучит по стенкам.

11

под гайкой пружина... многие кто хотел подтянуть ломали пластик..хрупкий становится...такчто осторожней

12

Все в порядке всем спасибо подтянул все стало отлично.Сначало только перетянул  :)  руль тяжело крутился ослабил чуть все стало хорошо.Да мне тоже показалось что пластиковая гайка  :O  я в шоке почему не железная.?

13

Drujbana
А ты можеш подробнее обьяснить где эта гайка находится. могу перезвонить

Отредактировано TuzKrest (14.05.2009 18:51)

14

она между рейкой и салоном, т.е. сзади на рейке около рулевой колонки, но надо и правда быть очень аккуратным. а вообще начинайте всегда со втулок и стоек стаба, мне уже надаело всем рассказывать, но тем не менее после многочисленных диагностик в гараже и сервисах - приговорили (и я в том числе рейку), отъездил со стуками около года, руки не доходили и времени не было, поменял только тяги, но стуки остались, подтягивание результата не принесло, черт меня дернул поменять сначала стойки со втулками вместо рейки - грохот пропал, но так как брал какое-то китайское г--о, так просто проверить, и они уже разбиты в хлам, а одна стойка (болт её) сбил с пыльника ШРУСа хомут, хорошо хоть сам пыльник не порвал - только недавно смотрел. Надо сразу нормальные ставить.

15

Илюха77 написал(а):

она между рейкой и салоном, т.е. сзади на рейке около рулевой колонки, но надо и правда быть очень аккуратным. а вообще начинайте всегда со втулок и стоек стаба, мне уже надаело всем рассказывать, но тем не менее после многочисленных диагностик в гараже и сервисах - приговорили (и я в том числе рейку), отъездил со стуками около года, руки не доходили и времени не было, поменял только тяги, но стуки остались, подтягивание результата не принесло, черт меня дернул поменять сначала стойки со втулками вместо рейки - грохот пропал, но так как брал какое-то китайское г--о, так просто проверить, и они уже разбиты в хлам, а одна стойка (болт её) сбил с пыльника ШРУСа хомут, хорошо хоть сам пыльник не порвал - только недавно смотрел. Надо сразу нормальные ставить.

У меня стучит когда просто на месте руль кручу влево-вправо по чуть-чуть. поменял оба наконечника (были подгулявшие), но стук не исчез. мне интересно как тяги крепятся к рулевой рейке.

16

TuzKrest написал(а):

У меня стучит когда просто на месте руль кручу влево-вправо по чуть-чуть.

Попробуй на любой другой машине с гидрачем также "поболтать" руль. Я тоже на это вимание сначала обратил, но потом Октавия, Акцент, Пассат, Маверик - да везде также стучит. Но если сильно - то может и карданчик, что врятли.

17

Илюха77 написал(а):

Попробуй на любой другой машине с гидрачем также "поболтать" руль. Я тоже на это вимание сначала обратил, но потом Октавия, Акцент, Пассат, Маверик - да везде также стучит. Но если сильно - то может и карданчик, что врятли.

Спасибо, попробую.

18

Снова подниму темку.. тоже что-то загремело спереди, похоже в рулевом.. Месяцев восемь назад подтягивал гайку - ушло, а сейчас похоже разболталась снова, причем звук гораздо громче.. Вопрос: а что, если эта гайка при подтяжке сломается, ее можно как-нить заменить (выточить у токаря/купить) или она несъемная и придется в случае неудачи рейку менять?

И еще, возвращаясь к рулевым тягам и наконечникам..
На сайте академии и т.п. (а так же в каталогах) для 2004-05 года в продаже висят только наконечники, рулевых тяг отдельно как бы нет.  А для 2002-2003 года в продаже есть и то, и другое (тяги все неоригинал).  Точно ли в машине 04 года можно отдельно поменять рулевые тяги? есть ли какая-нить разница, для машины с автоматом они или с механикой? (у меня мкпп)

Ну и как всегда вопрос по неоригиналу, что посоветуете взять (цена критична, ибо кризис :(  поэтому оригинал за 2500+ отпадает):
по наконечникам: Raybestos Chassis (900р) , Motor Pro (460р), Spicer (1000р)?  у кого что стоИт, как ходят?
по тягам: SH (480р) или Raybestos Chassis (1100р)?

19

CrespO написал(а):

по наконечникам: Raybestos Chassis (900р) , Motor Pro (460р), Spicer (1000р)?  у кого что стоИт, как ходят?
по тягам: SH (480р) или Raybestos Chassis (1100р)?

Буду ставить SH (480р) сказали в магазине что год точно отходят.

20

подтянул рейку и загудел гидрач

21

похожий стук появился - загнали на подъемник, вроде тяги с наконечниками помирать стали. заказал на ебее комплект райбестоса, с доставкой вышло в 3000р

22

Буквально вчера решил такую же проблему, на ямках руль щёлкал, и когда едешь по неровности такое чувство будто вся подвеска передняя мертвая, хотя все поменял там, в итоге залез на яму, и поджал в рейке болт, и после этого сразу люфт и всё остальное пропало, машина стала взбитая, и очень приятно ехать, и поменял втулки стабилизатора, которые ещё заводские стояли и стало вообще отлично, вот так я решил проблему у себя, думаю и тебе поможет


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Стук в рулевой рейке