Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Маленькие хитрости.


Маленькие хитрости.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Если колесо систематически в 2 недели сбрасывает давление до половины, ремонтировать нет желания, да и после ремонта оно так же может спускать, к тому же резина не новая, а выкидывать жалко. Я развожу 50 на 50 антифриз с густым сиропом варенья. Заливаю в колесо по два двадцатикубовых шприца и колесо перестаёт шалить. На разбалансировку это не влияет, а наоборот балансирует.

2

У меня после перехода на зимнюю резину колесо каждый день стало подспускаться,  я так думаю, что мне все же имеет смысл съездить на шинку?

3

masiy, полезный совет.
А варенье какое брать?

4

Статическую балансировку можно делать на ступице переднего колеса. В последнем случае, подняв колесо домкратом, проверяют легкость его вращения.Закрепив колесо на ступице, следует раскрутить его в одну сторону и после остановки заметить мелом верхнюю (легкую) точку. Затем раскрутить колесо в другую сторону и после остановки сделать мелом вторую метку. В середине между этими метками находится действительная легкая точка колеса. Здесь же и следует укрепить один или несколько грузиков 1 для полного устранения статического дисбаланса.
Если массу грузиков точно подобрать не удается, то вблизи от легкой точки нужно укрепить четное количество одинаковых грузиков, суммарная масса которых превышает необходимую массу; затем грузики раздвигают от легкой точки в стороны на одинаковые расстояния, пока не удается достигнуть безразличного равновесия колеса. Для легкого перемещения грузиков давление в шинах рекомендуется снизить до 0,3 кгс/см2. При балансировке рекомендуется устанавливать минимально возможную суммарную массу грузиков.
До сих пор в некоторых гаражах осталась забетонированная труба. К ней была приварена ступица, для балансировки колес=))

5

=)

6

V.I.P. beSS, вот то что остаётся после варенья - густой тягучий сироп как майский мёд. Сахар забивает микротрещины в покрышке. Антифриз нужен, что бы зимой не замерзало. В совдепии, когда шиномонтажек практически не было, колёса балансировали заливая тосол до 100 гр в камере. Колесо самобалансировалось по принципу центрифуги. Способ опробован несколько раз.

7

Может кому то пригодиться. Купили внуку электролесопедку на аккумуляторе. Но видно китайские дети с утра делали зарядку, но плохо, а в обед её продавали. Странная зарядка, напругу кажет, а заряд не даёт, вообще не даёт, ну никак. Кинул лесопедный акум через лампу от фаря на автоакум с малай подзарядкой от зарядного устройства. Чем больше  сопротивление на лампе, тем больше падение напряжения. На лесопедном акуме есть таблица зарядного тока. Выбирая дальный, ближний свет определил с помощью мультиметра зарядный ток и бац внук рассекает на лесопедки. Подсоединять надо последовательно Акум лесопеднай на автоакум плюс к плюсу , минус к минусу, но через лампочку, она подсоединяется последовательно. Т. е минус автоакума контакт лампы другой контакт лампы  на минус лесопедный акум далее плюс лесопедный акум на плюс автоакум и что бы акум не разрядился в хлам кидаются клеммы зарядного устройства малым током на автоакум.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Маленькие хитрости.