Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Транспортный налог снизили в два раза!


Транспортный налог снизили в два раза!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект, который снижает базовую ставку транспортного налога в два раза. Как только этот законопроект будет одобрен Советом Федерации и подписан президентом России, регионы получат возможность устанавливать нулевые ставки транспортного налога. Сейчас базовые ставки транспортного налога для автомобилей с двигателем мощностью до 100 л.с. составляют 5 руб. за 1 л.с., 100-150 л.с. — 7 руб., 150-200 л.с. – 15 руб., свыше 250 л.с. — 30 руб. Скоро они будут уменьшены ровно в два раза, но при этом у местных властей по-прежнему останется возможность увеличить их по своему желанию в 10 раз. То есть максимальная ставка налога для машины мощностью более 250 л.с. составит тогда 150 руб. за 1 л.с.

Однако не надо думать, что жизнь водителей с 2011 года станет легче. Ведь одновременно со снижением налога будут введены дополнительные акцизы на бензин. Акциз будет расти на один рубль ежегодно на протяжении трех лет. Таким образом, через три года бензин подорожает как минимум на три рубля.

2

Позволю себе высказать свои соображения на этот счет.
Учитывайте, что в налоговом кодексе субъектам дается право увеличивать налоговую ставку до 10 раз, тоесть например для 100-150 л.с. может быть и 70р.

Руководствуясь http://www.glavbukh.ru/calc/ посчитал сколько должен буду заплатить налога за 2010год, имея авто 2002г.в. и 133л.с.
Получил "Сумма транспортного налога к уплате за 2010  год – 4655руб." Это для Питера. (Для интереса гляньте сколько платят например в Чечне...)

Например, мне до работы и обратно по кольцевой в СПб надо проехать 100км. Взял расход 10л. на сотню.
Взял цену на 92 бензин уровня декабря прошлого года - 22,4руб. Получил расход денег на 1 рабочий день 224р. В год 54200р.
Мы с Вами видим, что цена на 92 бензин выросла с декабря прошлого года с 22,4руб/л до 25,3руб./л на сегодняшний день.
Взял цену на 92 бензин на сегодня - 25,3руб. Получил расход денег на 1 рабочий день 253р. В год 61200р.
61200-54200=7000р!

"Уменьшим" налог согласно принятому закону в 2 раза - получаю 4655/2=2327р.
7000-2327=4673р дополнительных затрат!

Что я хотел этим сказать - может быть буду претендовать на звание "Капитан очевидность", но я вместо снижения налога в 2 раза получил УВЕЛИЧЕНИЕ налога в 2 раза, только не напрямую в налоговую, а через бензин. Вот такое вот получается безрадостное включение транспортного налога в стоимость топлива =(

Отредактировано Cheel (27.01.2011 17:50)

3

Cheel, да кто бы сомневался.откуда ещё правительству баблосы стричь

4

ДА И БЕНЗИН НЕ НА 3 РУБЛЯ ПОДОРОЖАЕТ.  УЖЕ НА СКОЛЬКО ПОДОРОЖАЛ НЕОЖИДАННО

5

если мне не изменяет память, то в начале еще 2010 года слышал по РБК, что большая часть нефтеперерабат. заводов в 2011г. буду планово закрываться на переоборудования - из-за того что вроде бы с 2012г. бензин у нас д.б. не менее Евро-3, типа новый регламент

ВОБЩЕМ БЕНЗИН В ДЕФИЦИТЕ БУДЕТ :) - такие пироги

6

Соляру уже на экспорт всю гонят = отсюда и такая цена на дизель. Бензин не далеко уйдет. Это Россия, парни!

7

С ужасом нарыл , что в Краснодарском крае один из самых дорогих транспортных налогов, в Москве дешевле. Не зря пучегрудый головастик дал новый срок нашему губернатору на кормление.

8

masiy написал(а):

С ужасом нарыл , что в Краснодарском крае один из самых дорогих транспортных налогов

А в Питере он вообще по максималке заряжен на все лошади, раньше ставка была допустим 30р. имогли ее увеличивать в 5 раз, а теперь 15р. и могут увеличивать в 10 раз, так по сути получается, что ни чего не поменялось,а правительство себе в карман еще больше бабок положило, а дороги как были де**мо так и остались.

9

Punk написал(а):

а дороги как были де**мо так и остались.

блин,сегодня как раз немного потеплело,снег растаял..это не дороги..это просто минные поля(((((

10

если в столице такое ты представь что на переферии....я каждый день с работы еду-это как игра с судьбой....все ямы не объедеш.

11

maks pain написал(а):

это как игра с судьбой....все ямы не объедеш.

Это точно! Вся подвеска превратилась в один большой расходник:( Резина и диски гибнут пачками.Да и хрен бы с ними, жизни человеческие ломаются! Дороги превратились в направления, не понятно на что смотреть-на остатки полотна, встречку или зеркала? Глаз явно не хватает. Терпения тож, остается только глубоко дышать стоя на обочине, смотреть вверх, а потом ставить докатку.
Папка приезжал на выходных, расстояние 90 км от него до меня. Так он по дороге ко мне один кованый диск разбил(хотя знает дорогу и быстро не ездит), опыта конечно у него маловато, но все же. Купили ему летний комплект (диски и резина) На обратном пути одной коляске хана, на выброс, пробой по боковой стороне :( Вот и как ездить? А скоро налог придет...

12

согласен с качеством дорожного полотна, ХУЖЕ НЕКУДА! вот как то видел на машине впереди идущего "налоги есть - дорог нет!" ВПЕЧАТЛИЛО и тоже думаю себе наклеить хоть это и не окажет массового ремонта дорог но блин это невыносимо так ездить( у нас в обласи ппц полный... в москве ещё ок местами, но стыки порой на 3ем тк с мёртвой подвеской жесткач)) иногда хочется взять фотик и потофоткать эти овраги на дорогах)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Транспортный налог снизили в два раза!