Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Сайлентблоки задних рычагов


Сайлентблоки задних рычагов

Сообщений 31 страница 60 из 704

31

Да , при сборке, болты лучше смазывать графитовой, шрусом, а самое лучше серо- ртутной мазью. Это актуально для Москвы и Питера  и где большая влажность. Когда вторично будешь откручивать , вспомнишь добрым словом. Я для своих клиентов всё мажу, акромя тормозных дисков.

32

У нас в Новосибе делают полиур. сайлентблоки. Там адрес в Москве тоже есть, вот ссылка: http://www.polyurethan.ru/index.php?show_aux_page=20   Про качество не знаю.

33

Делаю всем подсказку, сайленты подходят от пежо 406 как оригинал, ставили уже 3 раза, и потом делали розвал без проблем!!!

34

Пежо 406 сайлентблоки задней подвески, в пыжике такие же тяги, и такие же сайентблоки!
Посмотрите на екзисте!

35

я так понимаю, это они под № 15

36

так от пыжика чего надо? тяги в сборе вместе с салейнтами, на картинке №15 тока саленты вроде ? или как определить?

37

От пыжика нужны только сайлентблоки, сегодня вечером скину номера сайлентблоков, сейчас нет каталога под рукой(

38

Вот они....

Отредактировано ASik (29.01.2011 16:12)

39

Здорова парни!!!
Есть два варианта комплектов:
1-комплект  сайленты 8шт =2000руб (1фото)
2-комплект  сайленты 8шт, болты 4шт, гайки 4шт, шайбы 6шт=2500руб (2фото)
Доставка по почте наложенным платежом.
Пишите в личку или на почту asik757@mail.ru)))

40

Артур!!я отвечу здесь.
Сайленты изготовлены из резины.
Металлические части из легированной стали, покрыты фосфат цинком.
Болты и гайки калённые, болты покрыты хромом(на рисунке фосфатом)завтра скину новые фото болтов.
Сайленты поверху про грунтованы.
...новые болты)))

Отредактировано ASik (04.02.2011 20:10)

41

ARHANGEL написал(а):

А не вскрывая краской,совсем плохие.Да и кто там под низом смотреть будет,разве только сам!?

Это не краска, а покрытие, чтоб не ржавели.
Я по максимуму посадил болты на сайленды(чтобы не болтались, а плотненько сидели).Вот и приходиться ловить сотки)))

42

Я при сборке болты сайлетблоков смазываю графитной смазкой, при разборе легче снимаются. Сайлен. б . должен одеваться на болт свободно, на болт он не уперается, а зажимается, стягивается болтом. Плотный болт прикипает к сайл.б. и при разборке без фортуны, кувалды , горелки не обойтись.

43

а что там при сборке пмсали затянуть под нагрузкой без нагрузки, можно по подробнее?? собираюсь сам делать... спасибо.))

44

Пмсали не надо, а то заржавеет. Сай. б. затягивать только под нагрузкой, они работают 15 град вверх и вниз, если неправильно затянул втулка провернётся в резиновой обойме и все старания напрасны.

45

Если сай. б. тарелочного типа и стоит горизонтально ( ось вертикальна )затягивать как угодно, если ось (болт) горизонтальна затягивать под нагрузкой. В первом случае сай.б. работает на качение, а во втором на скручивание. Рычаг без пружины и стабилизатора должен хорошо пружинить.

46

Парни! Вы что так скипишили на счёт болтов!!!
Все под чётким контролем!!! :cool:

47

Спецзаказ для Бараш))) развальные гайки.

Отредактировано ASik (11.02.2011 19:15)

48

один фиг не понял , скажите проще, на задних рычагах ,которые такие кривые, как надо затягивать под нагрузкой или нет ,и что заничит под нагрузкой, полностью опустить машину и из ямы затягивать, так что ли?????

49

Затягивай под нагрузкой, можно без ямы, на надо быть плоским как крокодил Гена. Собрал без затяга, опустил машину, покачал машину вверх-вниз, кто то сел в машину посередине кил на 60, а ты шмыг в яму и от души затягиваешь сайл. б. , но смотри не порви резьбы.

50

Сегодня забрал правильный комплект болтов, в воскресенье еду на СТО на замену сайлентов, отпишусь по результату.

51

masiy написал(а):

Можно и не выкоблучиваться  и купить рычаги укомплектованные сайлентблоками.

Ну так то да, только может еще и цену этих 4х рычагов назовешь? :)

Сегодня поменял сайленты, все как родное. Стука сзади больше нет.
Только вот поскупился на полный сход-развал, сделал только заднюю ось, из-за этого руль чуть влево повернут для езды прямо ))

52

ASik написал(а):

Спецзаказ для Бараш))) развальные гайки.

Можно ли как то получить ВСЕ размеры для этих гаек?? хочу знакомому токарю работку подкинуть потому что не могу сделть схождение на левом колесе походу эта гайка ломнулась, буду очень благодарен!
И еще если можно размер болтов для рычагов, в месте крепления к кузову?
Ну просто ОЧЕНЬ нужны все эти размеры!

Отредактировано FLYERTOYS (20.02.2011 22:20)

53

Ты лучше разбери левую сторону где эксцентрик. Будешь точно знать сайлент или развальная гайка.Тебе не нужно полностью вытаскивать болт можешь просто отвернуть на 10мм и увидишь)))
Размеры болтов:    к кузову длина 247.5мм М12*1,5
                             к ступице длина 227,5мм  М12*1.5

54

ASik написал(а):

болт можешь просто отвернуть на 10мм и увидишь)))

все отвернул посмотрел, теперь жду когда будут готовы следующие сайленты у тебя, все же виноват эксцентрик...
http://cs9534.vkontakte.ru/u7304182/125145966/x_a1d407d3.jpg

55

Сергей 66 написал(а):

Если у кого есть какие соображения или варианты пишите!!

ъ
ну или если хочешь сам повозится то подходят резинки от москвича 412, амортизационные, и тут это дело уже описывали,
вот почитай эту тему целиком Пулиуретановые сайлентблоки...!!!!, но лучше у ASik заказать мне кажется.

56

Вот парни инструкция как устанавливать сайлеты!!!Сайленты))) Строго не судить)))

57

Кто нибуть знает вот в этом комплекте Ебэй
Есть сайленты на продольные задние рычаги в место где к кузову крепится ?
По моему у меня они кончились. Симптомы -когда в поворот резкий входишь стук сзади.

58

GrayIron, Чесно вопрос не ко мне, я просто знаю что отличаются, смею предположить что расположение крепежных шпилек, хотя не факт!

59

Ferz написал(а):

Ну вот смотри, я качаю задок вверх\вниз и вижу, что шток аморта шевелится, а не стоит почти намертво. Собственно это и есть признак того, что они(опоры) дохлые в усмерть?Попутно: если не сложно, мог бы кто-нибудь кинуть партномера для этих опор на машину 2003 модельного года?

да, это и есть признаки того, что чашки мертвые. Там умирает резинка внутри чашки, которая воркуг штока!
что касается самих подушек (опор, чашек....) у оригинала они отлчиаются - правый и левый, там болты крепления в разных местах. у неоригинала не отличаются!
вот партномера:
Подушка задней амортизаторной стойки правая - Mopar - 5272458AB - 1178руб.
Подушка задней амортизаторной стойки левая - Mopar - 5272459AB - 961руб.

60

Артур написал(а):

у оригинала они отлчиаются - правый и левый, там болты крепления в разных местах. у неоригинала не отличаются!

Я не пойму, если у оригинальных болты в разных местах, то как неоригинал тогда подходит?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Сайлентблоки задних рычагов