Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Задние рычаги от Toyota


Задние рычаги от Toyota

Сообщений 31 страница 60 из 183

31

Criger, а какой смысл 302 мотор фордовский чинить шпильками от волги?

32

Дешевле и намного. Сегодня пришли рулевые тяги и наконечники фирмы RAYBESTOS, за все 6100 руб. И вообще не перевились на Руси "Кулибины".

33

Жанна, не ясно, зачем кулибить, если родные стойки стоят от 2300р, не оригинал, но монро тоже пойдет.

34

Samiel19, Жанна,  Хватит. Уже в одной теме обсудили. Давайте во всех темах на форуме обсудим.

35

Fox-In-Box, окей, не ругайся)

36

SmeX написал(а):

Так как подробной темы про рычаги от Калдины нет, пожалуй создам, пригодится всем!
Вот номера рычагов:
Рычаг передний: Febest 0125190
Рычаг задний развальный: Febest 0125190L
Про фирму Febest наслышан...поэтому сайлентблоки из них сразу выкинул и запресовал полиуретан (X5 Resourse    450201)
Встает все отлично, болтов родных хватает по длине.
Теперь подводные камни:
1) в рычагах от калдины отверстия под болты 14е, наши же болты 12е, поэтому придется искать токаря для изготовления втулок ))
2) разница между отверстиями рычагов 2мм, но особой роли сиграть не должно

Ну и собственно фото старых рычагов и новых после установки.

http://sd.uploads.ru/t/T8ad5.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ADhHU.jpg
http://sd.uploads.ru/t/zjHmr.jpg
http://sd.uploads.ru/t/jG6L3.jpg
http://sd.uploads.ru/t/yUd1E.jpg
http://sd.uploads.ru/t/c6WbN.jpg

Отредактировано SmeX (27.08.2014 10:39)

Подпись автора

    https://www.drive2.ru/r/dodge/288230376151917901/

В общем поставил я себе эти чудеса + сход развал!   Огромное спасибо моему единственному мастеру и проповеднику  Kaib, это просто мой пастырь в области машины))   Когда поехал машину не узнал... идет плавно..на кочках как на воздушной подушке... ощущения очень приятные от езды!!   осталось воткнуть задний стаб и вообще всё будет прекрасно!

37

Всех с наступившим!!!! Поставил тоже себе от Тойоты Карина рычаги,правда сайленты менять не стал.Купил пробный сайлент,уже не помню какой, первый раз поехал к мастеру,тот сначала выжег старый сайлент и потом сказал-чего замарачиваешься,родные в хорошем состоянии,что они лучше,чем новые,заказал у токаря проставки,для успокаения самого себя и чтоб не ржавело обработал их в ортофосфорной кислоте,цена вопроса 500р,всё встало отлично,пробег более 2000км,рычаги купил за 2100р.

Отредактировано torrenterr (05.01.2015 16:33)

38

torrenterr.
скинешь чертежи на распорку

39

torrenterr написал(а):

Всех с наступившим!!!! Поставил тоже себе от Тойоты Карина рычаги,правда сайленты менять не стал.Купил пробный сайлент,уже не помню какой, первый раз поехал к мастеру,тот сначала выжег старый сайлент и потом сказал-чего замарачиваешься,родные в хорошем состоянии,что они лучше,чем новые,заказал у токаря проставки,для успокаения самого себя и чтоб не ржавело обработал их в ортофосфорной кислоте,цена вопроса 500р,всё встало отлично,пробег более 2000км,рычаги купил за 2100р.

Отредактировано torrenterr (Сегодня 16:33)

2100 это за 4 рычага? Где такие дешовые нашел?

Отредактировано Alexrul (05.01.2015 22:29)

40

Alexrul, бу сколько должны стоить?

41

Samiel19 написал(а):

Alexrul, бу сколько должны стоить?

Я сам лично позвонил на разборку( не помню уже на какую) , так за 4 регулированных рычага от Калдины объявили 6000р. 1500 один рычаг.

42

Alexrul, Каиб за 2400 себе брал, все 4. Может цену сейчас подняли.

43

да поставил !забыл про задние рычаги

44

bart100, определенно подняли, если такие цифры. Осенью себе присматривал - 500 рубасов за любой (регулируемый/нерегулируемый) объявляли

45

Да не может эта железяка стоить дороже 500 р. Не самый ходовой товар, их часто вообще люди выкидывают. Может на другую разборку?

46

Ребят,врать не буду, мне именно объявили по 1500 за рычаг регулируемый и 1000 обычный. Но я хочу ставить все 4 регулируемые

47

У нас белоруссии 40$  за один проще новые купить .

48

Поддержи отечественного производителя. Тем более кризис. :'(  Купи у Артура (Asik) комплект и будет тебе счастье. Там и цена хорошая и качество. :cool:

49

момо написал(а):

Поддержи отечественного производителя. Тем более кризис.   Купи у Артура (Asik) комплект и будет тебе счастье. Там и цена хорошая и качество.

У Asika я болты купил,а вот сайленты не хочу. Я лучше от Тойоты куплю рычаги в экзистеновые по 1000 р. Регулируемые и поставлю их

50

sasha1804, чертёж на распорку? Простая вставка,делается из мет.прутка. Токарь за день сделает без отрыва от своей работы).Получается цилиндрик,толщина стенок 1мм,выше я видел фото,там она даже с продольным разрезом,чтобы легче снять было.

Отредактировано torrenterr (08.01.2015 11:46)

51

Ещё хочу сказать kaibу спасибо,это он надоумил меня ставить эти рычаги и не менять сайленты!!!Рычаги брал вот здесь wwwЕвроавто.рф,первый заказ был на два рычага регулируемые и два простых,стоил 1840р,брал в июне прошлого года,потом докупил один не регулируемый.Сейчас ценник там поднялся,видел рычаг регулируемый за 800р. Ставить лучше все регулируемые,т.к. если поставить два не регулируемых и два регулируемые,то сход-развал будет находиться в верхней зоне допустимого предела.

Отредактировано torrenterr (08.01.2015 11:45)

52

а тема с первым неоном канает? а то помню мне комплект рычагов задних встал в 10000 тыс руб...имхо дорого только за рычаги! они пока тритьфу ходят хорошо! но сзади слева стало иногда отдавать на ямках..вот думаю амморты - единственное что не менялось в подвеске...ибо были очень бодрые..или рычаги..

53

mounster написал(а):

а тема с первым неоном канает? а то помню мне комплект рычагов задних встал в 10000 тыс руб...имхо дорого только за рычаги! они пока тритьфу ходят хорошо! но сзади слева стало иногда отдавать на ямках..вот думаю амморты - единственное что не менялось в подвеске...ибо были очень бодрые..или рычаги..

На первой странице есть инфа-не подходят....

54

(фебест гомно лутше оригинал тайота б/у чем новый фебест!!!)

От какой Тойоты подходят? И какого года Тойота?

Отредактировано Lenya (08.01.2015 16:41)

55

Lenya написал(а):

(фебест гомно лутше оригинал тайота б/у чем новый фебест!!!)

От какой Тойоты подходят? И какого года Тойота?

Отредактировано Lenya (Сегодня 16:41)

калдина Т190

56

kaib написал(а):

калдина Т190

,ещё карина и корона тех же годов.

57

Народ!Какая длина внутренних втулок тайотовских сайлентблоков?

58

Alexrul написал(а):

Я сам лично позвонил на разборку( не помню уже на какую) , так за 4 регулированных рычага от Калдины объявили 6000р. 1500 один рычаг

Подтверждаю озвученный ранее мною же ценник - вчера 1500 отдал за 3 развальных рычага б/у (от прямо тут). Так что ищите - все есть за адекватный ценник!! На том же Евроавто они висят по вполне разумным расценкам - не более 800 р.

59

Pashka, ты на колесах?

_____
*на игле( : в ЛС

Отредактировано Pashka (11.02.2015 10:22)

60

Pashka написал(а):

Подтверждаю озвученный ранее мною же ценник - вчера 1500 отдал за 3 развальных рычага б/у (от прямо тут). Так что ищите - все есть за адекватный ценник!! На том же Евроавто они висят по вполне разумным расценкам - не более 800 р.

Значит я звонил не в правильную разборку ))))
Значит получается задние рычаги одинаковые что на Калдине,что на Карине?  Знаю что с калдиной одинаковы от селики.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Задние рычаги от Toyota