Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » отчет о замене форсунок DODGE NEON 2 SXT 2004 НА ГАЗ 406 МОТОР


отчет о замене форсунок DODGE NEON 2 SXT 2004 НА ГАЗ 406 МОТОР

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

А я не стал париться насчет этой проверки взял и купил новый с ебей (дешево) Оригинал.  Работают отменено.

32

Gogolnik написал(а):

А я не стал париться насчет этой проверки взял и купил новый с ебей (дешево) Оригинал.  Работают отменено.

Сколько времени шли?

33

ну сказать  так  16дней!

34

Нормально. Только я там счас посмотрел, дешевых не нашел.

35

Дёшево это не значит доступно, кому то дешевле машину поменять, а не пепельницу вытряхнуть. А OtMoRoZzoK молодца , купить оригинал ума много не нать. OtMoRoZzoK повезло , что форсунки с Волги длиннее, у опеля длиннее и с 406 не смог поставить - лень было рампу укорачивать. ЗМЗ движки объёмом от 2.3 до 2.7 так что у форсунок запас производительности выше крыше и выпускают не сельпо , а тот же сименс, бош. Для увеличения мощи ставят по две форсунки, можно заменить одной но мощной. У доджика 2 л .

36

У тех что на рисунке,производительность 196сс(если память не изменяет), у наших 221сс...

37

Где-то здесь писали, что с волговскими приемистость похуже. Если бы попроизводительности как подобрать...

38

Frnt написал(а):

Блин, а я как раз собрался отдать свои для проверки и чистки в сервис. Как же быть?

В сервисе специальный аппарат должен быть, который не ультразвуком чистит, а промывкой со снятием - здоровых 4 банки. Поинтересуйтесь, есть ли такой.

39

Ну если интересует цена то  примерно считать с доставкой в Россию  то они мне стоили   каждая  12-18 $ .
Мне так кажеться то это вообще практически даром. ( Фото есть  можно  найти   тему  вот Форсунки  на Неон)

40

Chuper написал(а):

В сервисе специальный аппарат должен быть, который не ультразвуком чистит, а промывкой со снятием

Зачастую к этим аппаратам пилагается УЗ ванна, в которой чистильщики купают все и вся))

Заметил, что до 2003г ставились форсунки Бош, с 2003 Сименс... :dontknow:

Нарыл новую таблицу в ней у наших 200сс (0280155976)... хз чему верить :dontknow:

Отредактировано Kroll (24.07.2012 23:39)

41

Gogolnik, по той ссылке, к сожалению, все продано. Но когда я просматривал предложения, закрались сомнения, а правда ли у меня стоит то, что должно стоять или вкорячено что-то неродное? Какие они должны быть:
тонкие, типа

http://uploads.ru/i/r/Q/g/rQgc5.png

или толстые, как у меня

http://thumbs2.ebaystatic.com/m/mPBvSXt580qcqQW5uyXQWpw/140.jpg

Когда смотрю ебей в применении к своей машине, цены там от 150$, я понимаю, за одну штуку((

42

от 150 это цены за комплект из 4 штук!
Ну вот вам Бош 119 за сет 4 шт. доставка, ну 20 у.е. с лихвой!

А, вру, это ремануфактуред, то есть отремонтированные.

Так стоят Bosh 0280155978, 229 сс, 14.5 Ом - от 41 до 52 долл. Но есть 10 шт в коробке продаются за 300 долл, то есть по 1200 руб +- будут уже тут стоить за единицу.

В Европе 65 евро в розницу, у нас, как я понимаю, около 3 - 3,5 тыс одна.

Отредактировано Chuper (25.07.2012 16:48)

43

Chuper написал(а):

14.5 Ом

Не многовато ли?

Есть вот такой недорогой вариант 0280158013, по размерам и параметрам подходят (219сс), но есть одно но, ставятса они на нисан микра 1.2-1.6л  :dontknow:

44

хммм купи одну =) поставь, проверь если мозги не будут ругаться, то значит норм наверно  :disappointed:  =)

По идее если по производительности  подходит то все должно быть хорошо... а так не знаю  :dontknow:

Если тебе есть смысл морочится  жду новую тему про форсунки от ниссана, я посмотрел они  по 500р есть =)

Отредактировано OtMoRoZzoK (25.07.2012 22:50)

45

))), вообще по таблице производителя, как я посмотрел, их очень много однотипных - 219 и 14,5 Ом. Есть вообще нулевики. Просто разные движки, я знаю Королла есть 1,8 - 150 кобыл, так у них такие же на 219 форсунки.

Жалко, машинка у жены в Краснодаре, была бы тут, я, видит бог, проэкспериментировал с нормальными форсунками.

Отредактировано Chuper (26.07.2012 11:08)

46

тоже сегодня купил форсунки Сименс дека, тока не внимательно читал, да и терминологию "фишки" не понял, короче надо разьемы купить поменять, а то я снял все потом тока понял что подключить не могу))

47

желтые пластмаски не забудь снять =)

48

Obana, =D ну уж не совсем дурак))

49

Откуда цифра 14,5 Ом? Мануал говорит 12 Ом...

50

не, там в районе 14.5-15 Ом

51

В умной книге по вторым - в районе 12... Вчера замерял - 13.

http://s1.uploads.ru/t/NA2Tk.jpg

Отредактировано Kroll (26.07.2012 21:32)

52

Ну вот, гдэ-то двэнадцат, гдэто пэтнаццать. 14,5 - это данные производителя. честно, не смотрел мануал.

53

Chuper написал(а):

14,5 - это данные производителя.

Данные по 978 форсунке, у нас 976...

54

Отличный отчетик, спасибо, завтра же заморочусь, а то сегодня по трассе 120  а дальше воет и не тянет, каталик выбит, свечи, фильтр новые, (может коробка?)

55

на самом деле ни чего сложного в промывке форсунок нет ,я сам допустим чистил ,в качестве питания была крона батарейка 9Вольт (на всяк случай купил две ), в качестве промывки балон для промывки карбюраторов тип того , сложность была сделать переход  с носика распылителя балона на диаметр форсунки ,сразу говорю изолента не подходит в качестве соединения ,она растворяется ))..остальное полет фантазии.и элементарные технические  навыки .)) Одной рукой прыскаешь , другой подаешь питание ..

56

OtMoRoZzoK, как машинка себя ведет на этих форсунках?

57

Поменял форсунки машина быстрей разгоняется вибрация на холостых стала значительно меньше!

58

Так что насчет АКПП? лучше другие подобра ть или подойдут эти? Кикдаун не умрет?

59

dimmaster написал(а):

Так что насчет АКПП? лучше другие подобра ть или подойдут эти? Кикдаун не умрет?

На автомате все в норме 1000 км полет нормальный.
OtMoRoZzoK Спасибо за отчёт.
Вибрация двигателя уменьшилась.

60

всем привет
подумал, а что если проверять след. образом:
1. снимаем рампу (отключаем фишки от форсунок)
2. поворачиваем ключ (накачиваем бенз)
3. подаем питание (да хоть проводами подключенными к батарейке) на форсунки по порядку.

профит?

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » отчет о замене форсунок DODGE NEON 2 SXT 2004 НА ГАЗ 406 МОТОР