Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Значок иммобилайзера


Значок иммобилайзера

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подскажите что делать. Такая ситуация, завел машину, пару секунд поработала и заглохла просто, секунд через 20 загорелся чек. Полез на форум узнать насчет самодиагностики, все делал в том порядке как посмотрел, 3 раза ключом туда обратно поворачивал, ошибки не показывались, все также стоял пробег, скидывал клему безрезультатно. Чек загорается секунд через 20, и перестала гореть лампочка давления масла, так же горит красная лампочка в правом углу приборки. Стартер не крутит.
Ключ не чипованый, когда устанавливали сигналку сказали что чипованый гдето под панелью вставлен.
Подскажите что с этим можно сделать, заранее премного благодарен.

Отредактировано Keen (31.03.2012 20:27)

2

Keen написал(а):

так же горит красная лампочка в правом углу приборки

Красная и круглая?

3

она самая

4

Это иммобилайзер, может чипованный ключ отвалился

5

Спасибо, буду разбирать приборку)

6

Может что не понимаю, но когда заводишь с сигналки, ключа же нет в замке зажигания, следовательно и имобилайзер не должен срабатывать?

7

Я не совсем понял, что ты имел ввиду, когда ты запускаешь двигатель с сигналки, то иммобилайзер все равно работает, только он считывает показания ключа который лежит в специальном обходном устройстве.

8

а где это устройство может быть? или надо самому искать куда её предыдущий владелец запихал?

9

Скорей всего за приборкой, но не факт, посмотри для начала там, а если не найдешь, то пиши еще подумаем.

10

А сигналку ты ставили или предидущий владелец?

11

Сигналка осталась от предыдущего владельца, ей в севисе удалили и паставили Старлайн Б9, ставил в сервисе в Красноярске, еслибы еще знал как он выглядит. Седня поеду к автоэлетрику.

12

Keen написал(а):

а где это устройство может быть? или надо самому искать куда её предыдущий владелец запихал?

Если не ошибаюсь то в рулевой колонке. У него дальность маленькая, должно быть там. У меня там по крайней мере...

На схеме деталь №16:

Ссылка

Отредактировано Василий (02.04.2012 10:36)

13

Да не он ищет, не иммобилайзер, а обходной блок иммобилайзера, коробочку где ключ лежит для автозапуска.

14

Punk, простите, а если обходной блок стоит то зачем туда ключ прилепили?? На сколько я в курсе ключ к иммобилайзеру и лепят чтоб не мутить непонятных обходных блоков которые потом глючат как правило. Или я чего то не так понимаю??

Отредактировано Василий (02.04.2012 11:01)

15

Этот блок считывает показания ключа и передает их на иммобилайзер, для чего это сделано не знаю, может для того, что бы можно его было по дальше спрятать.

16

Спасибо за помощь одноклубники, оказалось все проще, провод выпал из имобилайзера как сказал автоэлектрик


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Значок иммобилайзера