Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Очень очень плохо заводится (((


Очень очень плохо заводится (((

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

tiberius написал(а):

Punk,  Подушка их, в заказ-наряде написано Мопаровская, не думаю, что развод
вибрация меня сейчас не так сильно заботит... хотя вчера, пока ездил, реально напрягало, прям по седушке дрожь идет. Знаю я эту Неоновскую болезнь, не один год на нём ездил, но не настолько же....
Отредактировано tiberius (2011-11-17 15:35:24)

посмотрите все свечи и провода а главное разъём который идет к модулю зажигания, это я говорю как электрик с большим опытом,но и главное что бы двигатель был ок может клапан зависает или компресия слабая..

32

piton66, 10 секунд, я минут 15-20 крутил (с перерывами естественно), чтоб схватывать начала ,

ведь должна же быть причина поломки какая-то.... ничё не понимаю :dontknow:

Отредактировано tiberius (21.11.2011 16:47)

33

tiberius написал(а):

Punk,  Подушка их, в заказ-наряде написано Мопаровская, не думаю, что развод
вибрация меня сейчас не так сильно заботит... хотя вчера, пока ездил, реально напрягало, прям по седушке дрожь идет. Знаю я эту Неоновскую болезнь, не один год на нём ездил, но не настолько же....
Отредактировано tiberius (2011-11-17 15:35:24)

посмотрите все свечи и провода а главное разъём который идет к модулю зажигания, это я говорю как электрик с большим опытом,но и главное что бы двигатель был ок может клапан зависает или компресия слабая..
извените что позно написал вы уже нашли ответ на свой вопрос.

34

Аркадий компрессия в 2-х цилиндрах очень медленно поднимается и сейчас выяснилось, что клапана впускные менять надо...

35

а что с клапанами?

36

Короче скажи этим сервисменам, что денег пока нет и забирай машину, я подъеду, постоим послушаем, есть у меня пару вариантов, как чего проверить, и если ни чего не получится поедем к мотористу, и я думаю что он поставит диагноз.

37

tiberius написал(а):

Аркадий компрессия в 2-х цилиндрах очень медленно поднимается и сейчас выяснилось, что клапана впускные менять надо...

я про это тоже отписал,они могут у тебя просто зависать может распреду  у тебя кердык у тебя какой нено у них отличае по распереду 2 их или 1 тоесть сонс или донс

38

В общем дело такое... Приехал я на сервис, чтоб узнать что к чему вообще... Голова снята, всё разобрано. Он мне показал, что клапана все закоксованы жестко, сказал, что они должны легко входить выходить, а ему пришлось молоточком выстукивать оттуда, 2 штуки он внутри оставил, продемонстрировал мне в каком они состоянии. Я спросил из-за чего такое вообще могло произойти, ведь двигатель до долгой стоянки работал нормально, да и даже в последние 2 недели на горячую работал без проблем, только с утренним заводом гемор был. Он сказал, что причина в масле, что это могло еще со штатов тянуться с их минералкой и несвоевременной заменой, а дальше всё хуже и хуже, ну и за год стоянки еще подзастыло там всё. Поэтому приходилось так долго крутить после ночи, в какой-то момент они отскакивали и она заводилась. Но, по всей видимости, хреново отскакивали, потому как 3 шт. погнуло ((((( Датчики все в норме, в частности распредвала, с электрикой вообще проблем нет
Мужики, кто в теме, такое в принципе возможно? Неужели не будет слышно по звуку, что они плохо ходят, хотя на холодную мне звук не очень нравился...

В общем приговор такой: менять все 8 впускных клапанов + комплект прокладок ГБЦ и маслосьемные колпачки, прокладку приемной трубы.

за работу они хотят 10 800 руб. + 900 (притирка клапанов), остальное запчасти, можно мои

из з/ч нужны собственно клапана, комплект прокладок ГБЦ с колпачками, прокладка приемной трубы и какой-то штуцер, который очень долго ждать....

Вот и не знаю как поступить даже... Забирать от туда машины, наверно, резона нет, потому как тогда попросят оплатить поиск неисправности, снятие и разбор ГБЦ. Есть мысли какие-нить?

Отредактировано tiberius (22.11.2011 21:13)

39

Могли ли действительно нерегулярные замены масла в Штатах привести к таким последствиям? С учетом того, что я на этой машине ездил 3 года, потом она год стояла. Здесь масло менялось регулярно

40

Мне кажется перед вскрытием двигателя они должны были позвонить и спросить разрешения, а теперь то конечно уже ремонтировать у них надо, а то по дороге чего нибудь где нибудь потеряется, и честно говоря, если для себя делать будешь, то менять надо все 16 клапанов, а еще помпу, ролик, ремень.

41

Punk, помпу, ролик и ремень я менял тысяч 15 назад, почти сразу как из Штатов машина пришла. Мне просто непонятно действительно ли клапана могли так закоксоваться, при этом не имея никаких предварительных симптомов...?

ЗЫ плюсанул за помощь ))))

Отредактировано tiberius (23.11.2011 12:35)

42

Это получается, что так сильно слиплись, что аж погнуло...???? Эпоксидка отдыхает))

43

Ну ремень все равно новый надо ставить, а кольца не за коксовались?

44

piton66,как они мне объяснили, что из-за неправильной работы клапанов, пошел рассинхрон и залипшие клапана в какой-то неудачный момент отскочили и их загнуло... Я в этом не силён, поэтому говорю со слов мастера, может коряво )))

Punk, он сказал, что ремень как новый, все зубья на месте, ни трещинки на нём, уточню еще раз и по поводу колец тоже...
Я вот грешу на промывку форсунок на установке Винса еще, не могла ли вся эта дрянь с форсунок усугубить процесс??? (хотя как раз перед промывкой первый раз возник такой гемор с заводом...)

45

tiberius написал(а):

Punk, он сказал, что ремень как новый, все зубья на месте, ни трещинки на нём, уточню еще раз и по поводу колец тоже...

Да в любом мануале написано и любой хороший моторист тебе скажет, что при снятии ремня необходимо его заменить,а про dvyc не могу сказать, всякое возможно.

46

Если ремень менялся 15 т. км назад так какого хрена его менять, он ещё целка. Клина клапана могут поймать если в масло попадает типо стоп течь, но и распредвал встанет. После того как без тебя вскрыли тебе столько много анекдотов расказать можно, жизни не хватет.

47

masiy, я не понимаю, а какой им смысл мне анекдоты рассказывать, я к ним приехал изначально с ходовой, плюс попросил продиагностировать, и проводку проверить, потому как машина год стояла. Также рассказал о проблеме с заводом, тоже попросил проверить, они сделали всё по ходовой, что надо было, диагностику и проводку проверили, сказали. что где-то отходил контакт, его зачистили и заизолировали. Машина, якобы, заводится нормально. Так оно и было, потому как она в теплом боксе у них стояла. Забрал машину доехал до дома, с утра вышел, а всё то же самое. Вот я и приехал обратно к ним на 2 цилиндрах, они стали причину искать, смысл им меня разводить. ведь я без претензий приехал, а вот если после ИМИ рекомендованной замены клапанов ничего не изменится, вот тут уже у меня и претензии вполне конкретные появятся. Меня только очень интересует могло ли всё таки это произойти из-за того что в штатах масло плохо меняли, или из-за того, что машина год стояла...???

ЗЫ Сервис, кстати здесь же нашёл, Темыч его советовал. Отзывы в теме неплохие были

Отредактировано tiberius (24.11.2011 01:19)

48

masiy написал(а):

Если ремень менялся 15 т. км назад так какого хрена его менять, он ещё целка. Клина клапана могут поймать если в масло попадает типо стоп течь, но и распредвал встанет. После того как без тебя вскрыли тебе столько много анекдотов расказать можно, жизни не хватет.

Ну если бы не стертые надписи на ремне, то и через 60 тысяч он как целка, на вид практически новый, так может и через 60 не менять?

Отредактировано Punk (24.11.2011 03:20)

49

Punk, а при замене клапанов ремень снимается?

50

Само собой снимается, чтоб поменять клапана надо сначала снять гбц, а это без снятия ремня не сделать.

51

Машина сложный механизм и в ней ломаться может всё и даже то о чём и не подумаешь. Как я понял из твоих рукопесей, ты им - скажите , что с движком, а они без твоего разрешения бошку сняли и о цене не договорились. Голова снята и они приблизительно могут рассказать причины. Метки они смотрели перед разборкой кто об этом скажет сейчас. Масло говённое только у нас, а в штатах по определению не может.Мой доджик окол трёх лет стоял и ничего ни залипло.Punk tiberius сказал, что он 15000 км назад менял ремень так какой смысл менять, впрочем хозяин барин , можно каждые 20т. км менять, как воздушный фильтр.

52

а в штатах по определению не может.

штатовское масло для эксплуатации на нашем бензе не подходит,оно сильно окисляется от него. да и в штатах на нём сильно экономят ездя на минералке и его не меняя. но в данном случае конечно это не тот вариант,причина не в этом

53

masiy написал(а):

Punk tiberius сказал, что он 15000 км назад менял ремень так какой смысл менять, впрочем хозяин барин , можно каждые 20т. км менять, как воздушный фильтр.

Не, ну конечно он может и старый ремень поставить мне без разницы я просто отталкивался от того, что во всяких олдатах, мануалах и т.д. написано, что раз снял ремень, то поставь новый, сам не знаю почему, я лично бы себе новый купил бы не так уж он дорого и стоит по сравнению со всем остальным.

54

Punk, а при замене прокладки ГБЦ, болты головочные новые ставишь как в мануале написано или на старые крутишь?

55

Про болты, если честно не знал что их новые надо ставить.

masiy написал(а):

Punk, а при замене прокладки ГБЦ, болты головочные новые ставишь как в мануале написано или на старые крутишь?

Даже незнаю что ответить.

56

Не было времени отписаться, работа одолела ))) Сообщаю результат, машинку забрал с сервиса, движок работает как часы, заводится с пол оборота, в общем всё как и должно быть )))) даже жалко продавать теперь неончика
всем спасибо за советы

57

вот у тебя моя история и я принял решение менять мотор целиком и тебе советую.

58

tiberius написал(а):

движок работает как часы, заводится с пол оборота, в общем всё как и должно быть )

Аркадий написал(а):

я принял решение менять мотор целиком и тебе советую.

Аркадий, Ты вообще о чём???
Создаётся впечатление, что ты пытаешься отписаться со своими проблемами просто В КАЖДОЙ теме, зачастую даже не читая посты других участников форума.

59

надо ва прочитать начало всех сообщений потом высказывать свое мнение,во расскажу ва как все было если ленб читать от и до!!чел. написал что машины подтрясывает и она подраивает,поехал в сервис там приговорили голову,компрессии не было нормальной в горшках.Вот и на моем неоне также подтряхивает и заводится с педалью газа.А прогреется так вообще тяжело пускается.Теперь понятно??

60

Аркадий,  да нет, голову никто не приговаривал, сказали клапана поменять. Ну и с ними, естественно, колпачки + все прокладки, голову на плоскость проверили только и опрессовку сделали. Мне работа с з/ч обошлось в 20 т.р. Не думаю, что покупать б.у. движок выйдет дешевле, да и кот в мешке, имхо. Если бы там совсем пипец был, тогда может быть, а так смысла никакого.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Очень очень плохо заводится (((