Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Законодательство » ВНИМАНИЕ! Всем владельцам американских автомобилей!!


ВНИМАНИЕ! Всем владельцам американских автомобилей!!

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Приветствую Вас, братья Неоноводы!
Как всем Вам известно, наше правительство приняло новый техрегламент, согласно которому запрещается эксплуатация колесных транспортных средств с, упрощенно говоря, красными поворотниками в фонарях и желтыми габаритами. На сайте есть тема про это, есть официальный ответ от начальника продавцов полосатых палочек и т.д.Читать тему про повротники.
Вроде бы вопрос решен и есть понимание ситуации. Но! ЕСТЬ ОГРОМНОЕ НО!
Ситуация следующая:
Участились случае, когда заворачивают прохождение ТО владельцам американских автомобилей. За неделю ко мне обратились уже несколько человек с просьбой выслать им копию письма (читай тему про вопрос со светотехникой!) из-за того, что их завернули при ТО. Поскольку это уже рецидив, нужно принимать меры.
Теперь внимание, у меня к ВСЕМ ВАМ огромная просьба:
Если Вас завернули при прохождении ТО, регистрационных действий именно из-за красных поворотников или желтых габаритных огней, пишите в этой теме об этом! Обязательно указывайте название отдела ГИБДД давшего отказ, их физический адрес, ФИО начальника и если есть письменный отказ – его копию. Никаких личных данных не нужно. Я сейчас начал собирать материалы по данной проблеме, сделав подборку фактов о не компетенции сотрудников и начальников некоторых отделов ГИБДД я смогу обратиться с коллективной (надеюсь меня поддержат) жалобой в вышестоящие инстанции, прокуратуру и непосредственно президенту, поскольку данные материалы свидетельствуют о грубейших нарушениях и злоупотреблениях в органах МВД.
Понимаю сарказм некоторых людей, что мол бодаться с нашим государством гиблое дело. Возможно. Но учтите, что сейчас идет реорганизация МВД, скоро выборы, а на этой волне многого можно добиться.
Вообщем парни, надеюсь на Вашу помощь. Вопрос касается каждого из нас. Всем спасибо за внимание!

2

Василий, Может кто из друзей или знакомых попадет ненароком...

3

Мне сперва не хотели давать техталон, помогла как раз распечатка твоего письма, так что все-таки дали. Собираюсь позже отправить письмо во Всев-кое или Пб-ское, чтобы в письменном виде прислали ответ по этому поводу.

Liverpul написал(а):

Вообщем парни, надеюсь на Вашу помощь.

Тут есть и девушки:-)

4

Linark написал(а):

Тут есть и девушки:-)

Тысячу извинений! Т.е у тебя уже случай такой был, опиши его как я просил, лишним не будет.

5

Liverpul, решила пройти ТО у себя во Всеволожске (Дорога Жизни, 9й км), заминка возникла на красных поворотниках (противотуманок у меня нет). Распечатка твоего письма была показана, люди, принимавшие машину, позвонили кому-то из представителей ГИБДД проконсультироваться, на что им было сказано: "Такого начальника не знаем, красные поворотники запрещены". В итоге, техталон мне дали, распечатку забрали себе. Кстати, еще поинтересовалась, неужели я первая с красными приехала, сказали, что до меня всех с красными поворотниками разворачивали обратно их менять.

Liverpul написал(а):

Обязательно указывайте название отдела ГИБДД давшего отказ, их физический адрес, ФИО начальника и если есть письменный отказ – его копию

Кто именно проконсультировал людей - без понятия, так что ФИО не могу сказать, но, по всей видимости, кто-то из инспекторов Всеволожского отдела.
Так что надо послать им письмо, пусть пишут официальный ответ, по телефону - все как всегда. Кстати, если несложно, можешь в личку написать, что именно и в какой форме ты отправлял - пока не знаю, как лучше и что именно написать им по этому поводу.

6

Liverpul, Буду знать, спасибо.
п.с. мне правда не грозит(euro)

7

Linark, В личку скинул. Еще несколько уточнений дай пожаолуйста:
1. Адрес ГИБДД.
2. ФИО начальника этого ГИБДД.
Это их грубый косяк, на тормозах это спускать нельзя пока есть возможность немного пошалить:)

Linark написал(а):

Такого начальника не знаем, красные поворотники запрещены"

"Бессовестно врут! (с)"
Сергей Александрович Фомочкин - начальник отдела организации и координации деятельности технического надзора, регистрации автомототранспорта и экзаменационной деятельности ГИБДД РФ .
В следующий раз просто скажи им. что если они не хотят исполнять рекомендации и указания этого чела, то ты просто обратишься в прокуратуру с жалобой на полную некомпетенцию и правовой нигилизм этих дебилов в погонах, а так же можно намекнуть о о том, что коррупия наказуема:)

8

Liverpul, Отдел ГИБДД ОВД по Всеволожскому району Ленинградской области.
188640, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, г. Всеволожск, ул. Пермская, д. 48/50.
Начальник - Галкин Игорь Иванович.
( http://78.gibdd.ru/divisions/47/?otdel=4 ).

P.S. Сообщение получила, сейчас ответом напишу подробнее:-)

9

Linark, Спасибо! Первые шаги уже намечаются:)

10

Liverpulhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

11

Красные поворотники сзади, и передние оранжевые габариты, ТехОсм прошёл без проблем, в г. Н. Новгороде.

12

Внимание ВСЕМ БРАТЬЯМ НЕОНОВОДАМ И ВЛАДЕЛЬЦАМ АМЕРИКАНОСОВ!
Парни и девушки, случилась неприятная заморочка одного из наших членов с представителями ГИБДД своего округа, кто именно пока не скажу, все потом. У меня к ВСЕМ ВАМ огромная просьба:
каждый из нас проходит ТО. напишите пожалуйста в это теме те, кто прошел ТО после 1 октября 2010г. Укажите только были ли проблемы, где проходили и все. Это необходимо для помощи нашему товарищу по оружию. Очень на Вас надеюсь! Всем заранее респект!

13

1 декабря 2010 года, СПб, ул. Ушинского д. 6. Проблема была, опять забыл рамку с подсветкой номера прикрутить! поставил - прошел)

14

Я прошол ТО в это время никаких проблем!

15

Liverpul, спасибо!
&
Спасибо тем, кто откликнулся и откликнется по поводу ТО, особенно это касается, конечно же, тех, у кого красные поворотники.

В общем, Галкин И.И., как мне сказали, ни причем, мое письмо про красные поворотники было перенаправлено к Черных В.А. (СПб), ответ по этому поводу мне пришел от его имени, вернее, еще не пришел, но звонили, сказали, что отправили по почте, мною на данный момент у инспектора со станции ГТО получена только копия, где не указан номер документа:-) Ответ, ес-но, будет обжаловаться, поскольку там написано противоположное тому, что есть в ответе Фомочкина.

Кстати, еще из СМИ: "Сергей Фомочкин: Закон обратной силы не имеет. Поэтому те машины, которые зарегистрированы в России, пройдут техосмотр и с красными поворотниками". (с) http://www.rg.ru/2009/10/01/avto.html Про подобное и упомянутое в моем письме благополучно промолчали, как и про некоторый пункт нового Техрегламента, указав другие.

...

16

Aleckpro, Денис, Спасибо, ребята!
Народ, поактивней! Для общего дела же стараюсь!
Народ, не ФЛУДИМ. Есть вопрос - есть ответ. Уважайте время других. На форуме есть Курилка для этого!

17

Всем привет
Проходил на своем Неоне ТО уже три раза и ни кто за лампочки не заикался. а сегодня получаю вместо талона ТО лист с рыжими кляксами - п.305 указатели поворота, аварийная сигнализация, красные! п.304 передние габариты желтые! заключение государственного инспектора БДД: неисправно!
вообщем ещу оптику которая устроит гаивцев в нашем колхозе(

18

ktirf, Принято, спасибо за инфу!. ОТпишись мне в личку как и что было и как и что случилось. Не надо ничего переделывать! Это нарушение закона со стороны сотрудников органов ГИБДД!!!! БЕСПРЕДЕЛ!!!!! Хочешь конечно переделывай, твое право. Мы сейчас с Linark такую же проблему решаем. По результатам тяжбы сделаю FAQ как вести себя в подобных случаях.

19

Liverpul, "как и что было и как и что случилось" - да в принципе ни как) как всегда молча все осмотрели-проверили, но на габаритах и задних поворотах слегка задержались и вместо талона лист и фраза- устраняйте приезжайте. я слегка офигел (раньше все было ок) и уехал. завтра поеду наверно в соседний район, попробую там пройти
с нетерпением жду Ваше FAQ

20

ktirf, Давай, удачи тебе! Если и там будет облом, пиши в личку, постараюсь помочь!

21

Liverpul, спасибо. тебе тоже удачи

22

Только что вернулся с МРЭО на Энергетиков, пытался за денюжку сделать ТО. Отфутболили, сказав что надо менять фонари, на крайняк сажать повороты на задний ход  :mad:  Спорить не стал - есть еще вариант на Цветочной, вечером завтра отпишусь чем кончится.

Отредактировано Cheel (07.04.2011 12:48)

23

Cheel, они совсем офигели - даже за деньги отфутболивают...

24

Угу, вот сегодня если успею или завтра попробую в другом месте через другого человека

25

Liverpul написал(а):

Внимание ВСЕМ БРАТЬЯМ НЕОНОВОДАМ И ВЛАДЕЛЬЦАМ АМЕРИКАНОСОВ!
Парни и девушки, случилась неприятная заморочка одного из наших членов с представителями ГИБДД своего округа, кто именно пока не скажу, все потом. У меня к ВСЕМ ВАМ огромная просьба:
каждый из нас проходит ТО. напишите пожалуйста в это теме те, кто прошел ТО после 1 октября 2010г. Укажите только были ли проблемы, где проходили и все. Это необходимо для помощи нашему товарищу по оружию. Очень на Вас надеюсь! Всем заранее респект!

В субботу проходил ТО в Москве, на Ижорской улице за денежку, однако всё равно пытались докапаться до поворотников. Сотрудних ТО попросил после отъезда машину отогнать подальше и подходить за талоном в окошко. По его словам недавно был скандал именно из-за поворотников.

26

У нас по моиму все менты  дебилы ( извините за грубость ) Как они могут заставлять менять фонари, если это изменение в конструкции авто !!!! И куда наше государство смотрело , когда деньги за таможню брали , и давали добро на ввоз ????

27

Серёга 67, у-у-у, ты даже не представляешь, насколько тут все серьезно! Я сейчас уже с тремя людьми сообща пытаюсь пободаться с ментами из-за поворотников.

Артемий написал(а):

на Ижорской улиц

Артемий написал(а):

По его словам недавно был скандал именно из-за поворотников.

Было там такое дело, дощли до начальника отдела и Службы доверия. Первому все пох, второй реально на все пох. Но пошумели малость:) Это огдин из тех, с кем я объединился для прояснения наших прав ментам тупым :)

28

Только что получил талон!
Артемий,

Сотрудних ТО попросил после отъезда машину отогнать подальше и подходить за талоном в окошко. По его словам недавно был скандал именно из-за поворотников.

То же самое и мне щас техник сказал! Еще сделал замечание по поводу подсветки заднего номера

29

сегодня не прошел ТО в Мытищах, проблемы не в поротниках (они на месте заднего) и габаритах (они стандартные), завернули из за недостаточного усилия задних тормозов, подсветки номера и  неработающих передних птф (подрулевой сгорел).
будем пробовать наладить.....

30

ing, Дружище, давай без флуда, ок?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Законодательство » ВНИМАНИЕ! Всем владельцам американских автомобилей!!