Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Разборка передних дверей.


Разборка передних дверей.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Доброго времени суток.
Установил новую магнитолу, теперь очередь за колонками.Но что-то не решился дверку вскрывать-начал, а дальше страшно, боюсь повредить что-нибудь.Есть ли там какие нибудь защелки, открывающиеся в определенном направлении?Или достаточно приложить силу чтобы вскрыть ее?
Заранее благодарен за ответ.

2

sovkien написал(а):

а дальше страшно, боюсь повредить

:confused: ...дяяя ужжж,  :confused: у них там ащще везде одни защщёлки :confused: аккурааааатней :confused:

..ню прост немножк на себя оттяни НЕЖНЕНЬКО...и сраз всё увишь я думаю...есть там чё иля неть.....СИГДА БЫВАИТ ПЕРВЫЙ РАЗ! :D

3

Три самореза и небольшое усилие, подводных камней нет, клепки не ломаются(правда все зависит от рук).
А вообще есть даже фотоотчет о снятии обшивки с дверей, причем в разных темах, например установка шумки.

4

Отчет о шумоизоляции дверей

вот тут все подробненько описано

5

Всем спасибо.
Да про шумоизоляцию читал.Но отчет был не конкретно о вскрытии:) перестраховался.
Сегодня буду мудрить.

6

Оуэн написал(а):

Лучше всего начинать сверху.

мне показалось, что всё таки лучше с низу, так как верхнюю часть затем приходится сдвигать в верх (так сказать приподнять). и панельку с кнопками я на выковыривал, снял прям с дверью, хотя это дело вкуса.

7

отпишись как все сделаеш...скоро тоже хочу заморочиться!

8

OlegaS написал(а):

отпишись как все сделаеш...скоро тоже хочу заморочиться!

Все сделано вчера вечером.За 3 часа успели поставить задние и передние динамики.Ничего сложного, просто как выше говорилось нужно приложить силу.Дверь отсоединяешь-отвинчиваешь старые - ставишь новые-присоединяешь, закрываешь.Жаль подиумы не пригодились...
Единственное не успели поставить пищалки и коробочки.Вот теперь думаю куда лучше пищалки прибамбасить, может вместо тех что под приборкой, но что-то не знаю.там помоему с проводкой надо мудрить...
Если у кого есть опыт установки этого добра-отпишитесь куда ставили :) И про коробочки тоже...

9

sovkien написал(а):

Вот теперь думаю куда лучше пищалки прибамбасить, может вместо тех что под приборкой, но что-то не знаю.там помоему с проводкой надо мудрить...

незнаю незнаю про какой мудрить ты говоришь..я снял верхнюю панель торпеды, старые открутил..новые в те же места прикрутил, и подсоединил.все!

10

панель  снимаеш(2 по бокам и 2 под решоткой) ставиш 10дюмовики с пищалками  подключаеш к стандартным разьемам они с завода идит паралельно с динамиками передних дверей. мной это проделано лично на двух авто. только бери получше типа* алпайн*потому что панель второй раз придется снимать а это не гуд. так как там защелки долго не живут.

11

Установил неделю назад пищалки, но в комплекте от колонок остались коробочки (я так понимаю те самые, которые нужны для перенаправления частот).В штатные пищалки были встроены маленькие коробульки, которые этим занимались.Тут их нужно устанавливать.К чему подсоединять их знаю только теоретически.Поэтому и говорил, что с проводкой придется поморочиться.
Сейчас новые пищалки пытаются выдавать весь диапазон частот, вместо только высоких.Получается каша, на 25+ хрипят.

12

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Эти коробочки называются кроссоверы, для того и нужны, чтобы разделять частоты звукового сигнала... Провода от магнитолы подключаешь ко входу (скорее всего просто IN, Input), а дальше два выхода - woofer или midrange (или аббревиатуры от них) - на "основные" колонки в двери, а twitter или high (или аббревиатуры от них) - на пищалки...

P.S. Кстати, тут же вопрос, кто менял динамики под торпедой: 10 см влезают или толко восьмерки???

Отредактировано fsx (21.05.2010 11:21)

13

fsx написал(а):

Эти коробочки называются кроссоверы, для того и нужны, чтобы разделять частоты звукового сигнала... Провода от магнитолы подключаешь ко входу (скорее всего просто IN, Input), а дальше два выхода - woofer или midrange (или аббревиатуры от них) - на "основные" колонки в двери, а twitter или high (или аббревиатуры от них) - на пищалки...

Салют Бутовчанам :-)
Жаль ответа не видел, интернета не было, поставил сам.Причем в твоей последовательности :-)
Пока не буду создавать новую тему, может кто сталкивался, так же поставил саб+усиль.В салоне красота, звук отличный.А вот снаружи...Если капот закрыт - дребежжит сильно ( сам капот ).Пробовал молдингами уплотнить, но сильно не помогло.В чем проблема, господа?Не замок ли случаем ?

Отредактировано sovkien (21.05.2010 19:12)

14

sovkien написал(а):

Если капот закрыт

а при чем здесь капот, наверное имелся в виду багажник

15

спереди 10дюмовые подходят я сам ставил. а крышку багажника чтоб не звенела шумкой проклей.

16

sovkien написал(а):

Не замок ли случаем ?

Да, не капот а крышка багажника это раз, а дрынчит как раз замок егойный, у мну такая же балалайка, тоже незнаю чё делать..

17

вячеславх956тк написал(а):

спереди 10дюмовые подходят я сам ставил

10-дюймовый - это саб. 10 дюймов - 25 см... А я спрашивал про 4-дюймовые (10 см)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

18

HeoH47 написал(а):

Да, не капот а крышка багажника это раз, а дрынчит как раз замок егойный, у мну такая же балалайка, тоже незнаю чё делать..

Снова туплю)Дада багажник.Когда писал хз о чем думал :)
Буду на неделе что-то думать.А то совсем не круто(

19

Привет! У тебя скорее всего не сам багажник резанирует, а спойлер. Советую под спойлер подлжить резинку и вибрации должны пройти. У меня даже проблемв была с сабом.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Разборка передних дверей.