Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Идеи и предложения » Правила раздела Барахолка


Правила раздела Барахолка

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот не понимаю почему бы не указать цену сразу? Уважаемая администрация, мне кажется нужно сделать что бы указание цены было обязательным при размещении объявления.

2

Герман написал(а):

Вот не понимаю почему бы не указать цену сразу? Уважаемая администрация, мне кажется нужно сделать что бы указание цены было обязательным при размещении объявления.

И территориально откуда, и варианты отправки, еще телефон для связи для удобства.

3

Герман написал(а):

Вот не понимаю почему бы не указать цену сразу?

С ценником - ждем авторские правки. Тема была закрыта мною (по причине дубля) и вся информация потерта. Восстановил то, что смог. Ценник изначально был указан, это мой косяк.

Алексей989 написал(а):

еще телефон для связи для удобства.

Последняя строчка первого поста - номер для связи и имя продавца указаны.

4

Pashka написал(а):

С ценником - ждем авторские правки. Тема была закрыта мною (по причине дубля) и вся информация потерта. Восстановил то, что смог. Ценник изначально был указан, это мой косяк.

Последняя строчка первого поста - номер для связи и имя продавца указаны.

Да не ему, а вообще в правила внести.

5

Позже здесь будет шаблон для заполнения объявлений

6

Алексей989 написал(а):

Да не ему, а вообще в правила внести.

Так если вопрос не к автору темы - почему обсуждать нужно это все в сторонней теме?
Будь смелее.
Тему создал.

Пишите, что по Вашему мнению должно быть в объявлении.

Навскидку пока набросаю, правки внесем при необходимости:
1. Будьте внимательны при выборе раздела (покупка или продажа).
2. Пишите название вещи, которую ищите/продаете в заголовке темы - это значительно облегчит поиск по объявлениям. Если к покупкам/продаже составлен список, прикрепляйте его внутри темы.
3. Обязательно указывайте новый или б/у товар вы предлагаете/разыскиваете, оригинал или заменитель. Код детали и имя производителя крайне желательны.
4. Фото (крайне желательно) и описание товара со всеми косяками и изъянами (обязательно).
5. Ценник на товар (обязательно).
6. Местонахождение товара (обязательно).
7. Способ совершения сделки (самовывоз, личная встреча, отправка) - желательно.
7. Возможность пересылки с указанием возможных вариантов (ТК, ПР, иное) - обязательно.
8. Контактные данные - как вас наиболее просто найти: номер мобильного телефона, адрес электронной почты, ссылка на профиль в социальных сетях, ЛС (обязательно).
9. Флуд запрещен (карается предупреждением).
10. Обсуждение ценника на товар крайне нежелательно! Располагаете информацией о местах, где аналогичный товар можно купить/продать дешевле/дороже - просто укажите ссылку на магазин/соседнюю тему (обмен опытом - бесценен)! Помните, что на каждый товар найдется свой покупатель. Автор темы полностью осознает, что от желаемых им цен прямо зависит скорость продажи/приобретения и (порой) качества товара. Приведенные ссылки на товар по цене выше/ниже указанной не являются поводом для изменения ценника автором темы. Голословные заявления о неадекватности указанного автором ценника будут приравнены к флуду и наказываться предупреждением.
11. Помните: торг никто не отменял, однако для его ведения настоятельно рекомендуется общаться с продавцом лично посредством ЛС или других каналов связи.
12. Если товар продан/куплен - не поленитесь сообщить об этом в теме: модераторы ее закроют и удалят. Это железно сократит количество бесполезных звонков и писем.
13. Неактуальные темы автоматически удаляются по истечении 3 месяцев со дня последнего сообщения. Если за это время товар не найден/не продан - поднимите тему, оставив в ней новое сообщение об актуальности своих намерений. Помните про П. 2.8. общих правил Форума.
Недостаточное соблюдение обязательных пунктов правил может послужить причиной закрытия темы.

7

Паш, насчет контактов, я бы поспорил. Я очень много продаю на других ресурсах. Итог, мне пришлось сменить свои постоянные контакты, т.к. меня за**али к х**м собачьим. Если ты продаешь немного, то ради этого не будешь покупать отдельную сим,а иначе тебя за**ут.
А где цензура? 0_0

_____
*да я сам азуел!!

Отредактировано Pashka (14.01.2016 14:26)

8

по пунктам:
1. у нас в основных правилах уже отмечено, что они едины для всех разделов и могут дополняться внутренними правилами разделов, не противоречащими остальным. не вижу смысла.
2. а что с юридическими? и есть ли на форуме объявы от них? у Игоря Фокса вроде как контора... Я этих тонкостей не знаю, скажу честно. Но так понимаю, что подавляющее большинство объявлений раздела (если не все) - именно от частных лиц.
3. про 3 апа в течение недели написано в основных правилах - хоть все 3 в течение часа!! зачем же ограничивать соклубников?! за ненормированное количество апов меры наказания описаны.
4. вид сделки - для этого у нас разделы соответственные.
контактные данные продавца, возможность пересылки  и состояние товара не нужны, считаешь?
5. как быть с разделом "Другое"
6. про дубли тем есть в основных правилах.
7. Вот. как раз то, о чем говорил выше - зачем чинить препятствия Диме и Игорю!? и другим, кто еще нас на постоянке выручает?!
Спионерил с 4PDA - а что не так с теми, которые прописали сами? Они же уже с учетом наших форумских реалий набросаны..

9

Pashka, меня лично вообще все устраивает в правилах, но...  Паш, реально напрягает, когда начинаются качели... Где продает, за какую цену, кому писать, куда звонить... Такое ощущение, что на дворе 80 годы и многие из продавцов просто фарцовщики какие то и боятся уголовного преследования. Закрепите правила в барахолке как обязательные. Город, контакт (телефон), цена.

Pashka написал(а):

Они же уже с учетом наших форумских реалий набросаны..

Так то так Паш, но только многие просто кладут на форумские реалии и живут в реалиях собственных.

Отредактировано bart100 (14.01.2016 14:31)

10

ProZZip написал(а):

Паш, насчет контактов, я бы поспорил. Я очень много продаю на других ресурсах. Итог, мне пришлось сменить свои постоянные контакты, т.к. меня за**али к х**м собачьим. Если ты продаешь немного, то ради этого не будешь покупать отдельную сим,а иначе тебя за**ут.
А где цензура? 0_0

_____
*да я сам азуел!!

Отредактировано Pashka (Сегодня 14:26)

Ну, если, времени нет, давай я список цензурирования пополню, я все равно из дома почти не выходой, времени навалом.

_____
*это не ко мне. это Администрторская вотчина.
больше удивляет тот факт, что все слова-то вроде как и внесены в список.. сейчас проверю..
- - -
не, не были внесены. внес.

Отредактировано Pashka (14.01.2016 15:08)

11

ProZZip написал(а):

Паш, насчет контактов, я бы поспорил. Я очень много продаю на других ресурсах. Итог, мне пришлось сменить свои постоянные контакты, т.к. меня за**али к х**м собачьим. Если ты продаешь немного, то ради этого не будешь покупать отдельную сим,а иначе тебя за**ут.

Как предлагаете связь с продавцом держать?
Продаю по мелочи детали, тут номер пишу по запросу в ЛС, на авито указан. Проблем нет, если держать объявления в актуальном состоянии и удалять\закрывать по их неактуальости.
Для таких случаев ЛС как никогда кстати. Но народ ведь напишет - Приборка СРТ4, ни контактов, ни самого на форуме регулярно.. Смысл? Написать месяц спустя на 39 вопросов - сори, продана уже давно?

12

bart100 написал(а):

Pashka, меня лично вообще все устраивает в правилах, но...  Паш, реально напрягает, когда начинаются качели... Где продает, за какую цену, кому писать, куда звонить... Такое ощущение, что на дворе 80 годы и многие из продавцов просто фарцовщики какие то и боятся уголовного преследования. Закрепите правила в барахолке как обязательные. Город, контакт (телефон), цена.

Так то так Паш, но только многие просто кладут на форумские реалии и живут в реалиях собственных.

Отредактировано bart100 (Сегодня 14:31)

Не соглашусь Арсен. Вот есть запчасть. Ну,допустим, не знаю я ее цену. И естественно, я буду искать выходы, как бы ее выгоднее продать.
Я уже продал, цензура, пару усилков и 4 комплекта акустики, в итоге узнал, что она все это стоило минимум 3-4 раза дороже.

13

bart100 написал(а):

Так то так Паш, но только многие просто кладут на форумские реалии и живут в реалиях собственных.

и продают там же.
значит такие вот они "одноклубники".
значит и их заполненные объявления от руки на заборе для ясновидящих нам набок не нужны.

14

ProZZip написал(а):

Ну, если, времени нет, давай я список цензурирования пополню, я все равно из дома почти не выходой, времени навалом.

_____
*это не ко мне. это Администрторская вотчина.
больше удивляет тот факт, что все слова-то вроде как и внесены в список.. сейчас проверю..

Отредактировано Pashka (Сегодня 14:37)

фЛУД, я понимаю, в ЛС это можно проверить? Или там такого нет?

15

Pashka написал(а):

и продают там же.
значит такие вот они "одноклубники".
значит и их заполненные объявления от руки на заборе для ясновидящих нам набок не нужны.

А вот на это, можно сказать проще, клубни клубнями, но в минус никто не продаст, а с учетом нынешних цен, я думаю, любой согласится, что немного заработать на этом это нормально, дальше будет только дороже.

16

ProZZip написал(а):

Ну,допустим, не знаю я ее цену.

что мешает тебе ее узнать?

ProZZip написал(а):

Я уже продал, цензура, пару усилков и 4 комплекта акустики, в итоге узнал, что она все это стоило минимум 3-4 раза дороже.

Цену-то в итоге указал? А то, что дешевле рынка, так на это тоже имелись причины, верно ведь?
Зачем жевать сопли в темах о продаже, если сразу можно указать сумму, за которую готов продать и отметить, готов ли сам к обоснованному торгу или нет?

17

ProZZip, Ваня, продают за ту цену, которую хотят получить. Вот и все. Если дорого, поправят. А вот это кружево с ценой, это просто п***ц.

18

ProZZip написал(а):

А вот на это, можно сказать проще, клубни клубнями, но в минус никто не продаст

ProZZip написал(а):

Я уже продал, цензура, пару усилков и 4 комплекта акустики, в итоге узнал, что она все это стоило минимум 3-4 раза дороже.

не пытайся порвать мне шаблоны, противореча сам себе. ситуации бывают разными.

19

Pashka, предлагаю добавить пункт о продаже, адекватность продавца!

20

kaib
Дим, мне кажется это очень уж субъективно..
Еще даже более, чем обсуждение адекватности ценника..
Тут правил не установишь и справедливости для всех не будет, боюсь..
Скажи, а почему мимо таких вещей не пройти мимо? Время покажет либо то, что многие неправы (когда машина влет уйдет за объявленный ценник - согласись, вполне возможен такой расклад), либо то, что неправ сам продавец. Честно, не трогает ценник никак - 100 или 300.. Быть может потому, что не планирую продажу или покупку.
Главное - чтобы основные данные были в объяве. А там хоть самый первый неон из-под трактора пусть за 500 продают - дело хозяйское!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Идеи и предложения » Правила раздела Барахолка