Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Задние амортизаторы на 1 Неон


Задние амортизаторы на 1 Неон

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здрасте!!! Вопрос специфический, по-этому создал тему. ( сори если что).
Так вот: потек один задний амортизатор,понятно что под замену.Но учитывая мое финансовое положение на сегодня,можно ли поменять только ОДИН амортизатор? Мнение "специалистов" разделились 50/50,по-этому за помощью к Вам. К слову сказать KYB на сегодняшний день в пределах 80 долларов,может и не дорого,но учитывая что з/п 400,то два покупать как-то больновато. Если вариантов нет,то придется затянуть поясок.Ну вот, как-то так!

2

Это актуально на тормозных колодках ,барабанах и дисках ибо равномерное торможение и всё такое , а если у вас один амортизатор чуть чуть хуже другого это не смертельно.

3

Меняйте смело один, а второй как потечет

4

так второй почти сразу потечет, после замены первого :))) тем-более у старого будет меньше сопротивление на сжатие разжатие и на одной оси оно будет неравномерно. а это уже опасно ездить так

5

mounster, поддерживаю! Однозначно менять два.

6

Всем привет. Кто знает какие задние желательно СПОРТИВНЫЕ аммортёры можно поставить на 1й неон? (хорошо бы ещё не космических цен, но это не критерий) Взамен ушатанных поставил монро сенсотрак (100% не левак) при моём стиле езды задний левый стало пробивать через 5тыс. км... Чуть ямка по больше и куяк сзади прилетает звиздюлина в кузов... Это уже бесит!
Особенно интересует Fox

7

Dex написал(а):

желательно СПОРТИВНЫЕ аммортёры

На перврм неоне можно купить от Европейца родные, они короткоходные, У меня стоят такие оригинал, по таблице они равны тем, которые ставили на спорт версии. И да они тоже пробивают в кузов при больших ямах. зато ни разу в повороте зад не вильнул. Авто как влитое держит повороты

8

Можно что-то с пробиванием сделать? А то если пару человек в машине то даже сьехав с 10 см. Ступеньки пробивает! (Но повороты таки держит как влитая!)
Может пружины поменять?

Отредактировано Dex (18.11.2015 22:25)

9

Dex, Увы но так и будут пробивать, это у них не считается за неисправность... На Неонс орг есть много инфы и сравнений, http://faq.neons.org/faq/FAQ_OEM.html#Suspension  Вот тут почитай, Либо подобрать по вкусу, либо колхоз от других марок...

У них видимо просто нет понятия базовые амморты, либо спорт, либо спорт экспорт, самый мягкий это SDC как я понял

10

Понял, спасибо за инфу, буду копать дальше.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Задние амортизаторы на 1 Неон