Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

dve-pedali, и еще если ехать на первой км так 30 то отпускаешь газ, потом нажимаешь и происходит удар. тоже грешу на подушки, но малоли кпп или шрузы.
т.е. если уклон градусов 30 то при Д назад скатываться может?

902

да

903

dve-pedali, приогромнейшее спасибо

904

Здравствуйте, 16-07-11 задавал вопрос
"
4х ступенчатая коробка передач. При разгоне все нормально, никаких толчков.
При торможении -- толчок при переходе с 4 на 3 передачу. При этом чем резче торможение -
тем сильнее толчок, в этот момент скорость падает скачком. При плавном торможении толчок слабенький.

Проблема появилась при уменьшении уровня масла - потекла прокладка поддона, заметил не сразу.
Примерно неделю ездил на низком уровне.

Поменяли прокладку поддона, масло в АКПП. Сказали, что никакой стружки или сторонних элементов в масле нет.
Толчки сохранились.

Где искать, что делать? Спасибо!"

Резюме: долго искали откуда течет ATF, 2 раза меняли прокладку поддона, прокладку блока соленоидов.
Итог: оказались незатянуты магистральные болты. Затянули, течь прекратилась, толчков больше нет.

905

Здравствуйте! У меня Dodge neon 2001 г.в., АКПП трехступенчатая. Начал гореть Check, на больших оборотах, когда машина стоит, не снимая ногу с педали газа, обороты начинают падать и подниматься, сами по себе, (как будто газуешь), позже съездила на диагностику двигателя, компьютер выдал четыре ошибки, две из которых мужчина обнулил, а две остались, одна из которых 0700. Поменяла свечи и катушку по его рекомендации, но проблема не ушла.  Самое страшное, что на щупе коробки передач масло-то розового цвета, но в нем есть металлическая стружка! За ремонт коробки назначили баснословную сумму. Пожалуйста, помогите!

906

извините что влезаю в вашу тему, но это потихоньку у вас накрывается блок соленоидов который стоит в коробке и отвечает за переключение передач у меня была похожая ситуация , но обороты не прыгали  , вот моя тема. P0700

907

П@шк@, Подскажите, ремонт во сколько вылелся? и сколько стоит блок соленоидов?

908

Маргаrita написал(а):

П@шк@, Подскажите, ремонт во сколько вылелся? и сколько стоит блок соленоидов?

Мне обошлось сам блок 7000 и замена 3000 и того 10000.

909

Маргаrita написал(а):

АКПП трехступенчатая. Начал гореть Check, ... компьютер выдал четыре ошибки, две из которых мужчина обнулил, а две остались, одна из которых 0700.

На трёхступке этой ошибки быть не может! Какая всё-таки АКПП? Что на селекторе написано, 1,2,D,N,R ???

910

П@шк@
На 3 ст нет блока саленойдов
Маргаrita
Если коробка ездит хорошо, то самое страшное это начал разрушаться гидротрансформатор.
Но мне видится что проблемы в двигателе

911

dve-pedali, Дёргается с первой на вторую. Ощушения как будто без сцепления и сброса оборотов переключается. Опоры точно не причём.Купил его 4 месяца назал . Накатал совсем ничего , где то 20000 миль . Масло в АКПП не менял, что там залито понятия не имею.Когда его меняли тоже не знаю. Уровень в норме.Дёргало с момента покупки. Поможет ли замена масла с фильтром???? Как можно вылечить это??? Реально напрягает.

912

Alex095
Возможно надо промыть гидроблок, заодно поменять масло и посмотреть износ в поддоне

913

dve-pedali, Я сам смогу промыть гидроблок??? Там есть какие нибуть засады? Подсказать сможеш???.

914

Alex095
Засад нет. Внимательность и аккуратность

915

dve-pedali, Если позвоню или подьеду обьясниш???? Я на сосодней с Рябиновой улице живу.Там на сайте написано про какието расходники при промывки гидроблока.И вот ещё что. Было пару раз что при остановке машина глохла как будто не включалась нетралка. и стоя на тормозе пыталась поехать но глохла

916

Большое, спасибо, вчера с ошибками подъезжал. Успокоил...
Хорошо что есть такие люди... А так незнающим людям куда податься... :cool:

917

+1. dve-pedali огромное спасибо от черного неона2.

918

а какой уровень масла в коробке должен быть на щупе?

919

Проблема в следующем- если машину только завел (на холодную) тянет на ура, рвет с буксами. Стоит проехать 5 км. и не тянет. Конечно едет но разгон уже не тот, обороты высокие а переключение передачи происходит с задержками. До этого всегда проверял масло на холодную, всегда в положение "HOT", если долить масло в коробку то какое (сейчас там масло черного цвета)? Как я понимаю при нагреве вязкость масла уменьшается и коробка не "тянет" какую присадку можно залить?

920

Xops, Я думаю что нужно СРОЧНО менять масло

921

Alex095 написал(а):

Xops, Я думаю что нужно СРОЧНО менять масло

и смотреть что в поддоне, если есть ёжики на магнитах, то ремонт коробки

922

Что масло надо менять я знаю. Вопрос что можно долить на время. Машина В Подмосковье и езжу по работе каждый день, времени нет на ремонт. Ищу временное решение что бы дотянуть до замены. По минимуму месяц напряженной работы, каждый день по 100 км.  :(

923

если масло черное, то акпп уже сгорела. долить можно любой атф, хуже уже не будет

924

Это как "сгорела" ? Она же не из дерева сделана, как метал может сгореть? Она вроде как не шумит, масло долил разгон улучшился.

925

ау!!! Так какой уровень масла должен быть на щупе? Мне поменяли масло в коробке,  промывали какой-то фильтр и магниты, после этого залили почти 4 литра масла, а уровень масла дотягивает только до середины (между хот и колд). Машина как-то тормознуто разгоняется и при торможении на скорости чуть больше 10 миль дёргается.

926

Юлик
Читайте форум, сто раз писали. Уровень должен быть на отметке хот. В Вашем случае надо мыть гидроблок и фильтр надо не мыть, а менять

927

помогите советом! на протяжении 4 дней скорость автомобиля постоянно падала, а именно:
в первый день машина не разгонялась больше 100, на второй день больше 80, на третий день 50 а сейчас больше 40 не как.На сколько серьезна эта поломка АКПП. додж неон 2000г.в. 3 ступка.

928

kopashilin
а мотор на паркинге как раскручивается?

929

на паркинге раскручивается как всегда, то есть хорошо

930

Добрые день! проблема следующая.
Висит ошибка 37:
37 – размыкание или короткое замыкание в цепи соленоида муфты гидротрансформатора (только 3-ступенцатый автомат с правосторонним рулевым управлением)
            -сбой датчика положения коробки передач Park/Neutral (только автоматическая трансмиссия)
-взаимосвязь между частотой вращения двигателя и скоростью автомобиля при срабатывании муфты

я так понимаю это ошибка коробки. Может ли данная ошибка влиять на разгон авто и его прожорливость.
сколько будут стоить работы, по устранению данной неполадки?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП