Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

dve-pedali написал(а):

leon_kпроверяйте уровень масла, если уровень нормальный меняйте масло и фильтр

dve-pedali, Спасибо за совет, масло и фильтр поменял, сейчас всё ОК.(3 раза тьфу)

602

Привет! Подскажите пожалуйста - еду спокойненько на 4 передаче км 80 так в час, начинаю замедляться перед поворотом, плавно оттормаживаюсь, коробка сбрасывает с 4 на 3, и когда нужно сбросить с 3 на 2 (оборотов при этом ровно 1000), при переключении происходит увеличение оборотов примерно до 1200. Это происходит именно только когда замедляешься, и с 3 на 2.
Нормально ли это?? И как должно быть?

Отредактировано buytch (10.04.2011 19:12)

603

Aleckpro
Вам надо проверить трос кик дауна, судя по описанию его надо немного натянуть
Frantic
определить можно только по ощушениям, при включении блокировки немного падают обороты двигателя
CHIR
в Москве адаптация стоит 1500 руб
buytch
Я не очень понял в чём проблема

Отредактировано dve-pedali (10.04.2011 20:05)

604

dve-pedali, Доброе время суток! Хотел узнать следующее, какие параметры сигналов (напряжение и т.п.) подает мозг на фишку у щупа для управления блокировкой/разблокировкой ГТ. Очень нужно, т.к. даже не имею возможности замерять (мой мозг не подает этих сигналов). И как осуществляется процесс блокировки/разблокировки внутри коробаса? Буду очень признателен.

605

скажите при ошибке 0743, не срабатывает блокировка? Или за что отвечает эта ошибка?
Просто несколько раз разбирал и поправлял фишку, ошибка пропадает на некоторое время, потом снова вылазит, а внутри, в фишке, видно, что разьемы реально расходятся, сколько раз их уже поджимал...

Отредактировано FLYERTOYS (13.04.2011 16:08)

606

Здравствуйте. Коробка 4-х ступка. Попробовал ездить на включенной передаче 1-3 . При сбросе газа, когда машина замедляется,  ощущуются заметные толчки и как будто коробка тормозит авто. Такой же эффект торможения коробкой наблюдается когда с горки съезжаешь при сброшенном газе, такое чувство что машину кто-то держит)).
Это нормально для наших коробок , или быть может это какие-то печальные признаки.
спасибо.

607

piton66
Это нормально
FLYERTOYS
Надо смотреть провода. эта ошибка означает обрыв цепи
1n1tr0
на клапан приходит 12 вольт (лучше померить) и он затыкает сливное отверстие. мерить надо на ходу на 3 передачи, тогда сигнал будет

608

dve-pedali, Спасибо, но я не могу померить, мой ЭБУ этот сигнал не подает в принципе, т.к. он для механики, а мне нужно его подавать вручную. Т.о. +12 - это включает блокировку, а снятие напряжения выключает, я правильно понял?

609

да

610

День добрый, вопрос по акпп, неон 2003, 4ступка - симтомы точно не воспроизведу, со слов жены - при движении на небольшой скорости
с 1й на 2ю скорость машину дернуло, потом ехала минут пять нормально ехала, без каких то дерганий загорелся чек - доехала до работы - еще минут 40 - тоже без проблем, я вечером в сервис с чеком доехал без сложностей. В  сервисе грузили долго общий смысл ошибки (номер не спрсил) несогласованность показаний датчиков входного-выходного валов на первой и второй скорости, коробку в ремонт, ездить нельзя, поскольку чтото там "проскальзывает". Вопросов два Насколько такие симптомы смертельны и на сколько коробки хватит и второй - могут эти глюки связаны с повреждением проводки датчиков - какаято крыса погрызла провода на акумуляторе, может еще где еще изоляцию нарушила...

611

Sersh
Если Вы в Москве приезжайте на диагностику (бесплатно). Очень зря не узнали код ошибки - это важно. мышка могла стать причиной неполадок. Если коробка, действительно, буксует, то хвватит её не на долго

612

dve-pedali, а адаптация это единственное ее название? просто если заеду в сервис, а они не поймут чего я хочу?

613

CHIR
в общем да единственное

614

Dve-pedali !!
У меня вопрос ! Купил перебранную коробку 3х ступка, поставили, трогаестся чуть ли не на полном газу , разгон стал очень вялый, даже я бы сказал совсем вялый, в чём может быть причина, может собрали что не так ?

Отредактировано artqu (23.04.2011 21:09)

615

artqu
Если плохо едет и вперёд и назад, то возможно это гидрорансформатор. Проверить можно нажав обе педали одновременно, если обороты более 3500 то трансформатор надо чинить. Попробуйте начать с единички и на ходу переключать селектор, это тоже даст много информации на основании которой можно сделать выводы

616

Гидротрансформатор тоже новый ... кстати уперевшись в небольшой паребрик тоже не едет, ... обороты проверить не смогу тахометра нет

617

artqu
Надо предъявить продавцу притензии, пусть разбирается, если гидротрансформатор новый, то проблема в коробке

618

Здравствуйте. При езде примерно 30км/ч  резко дёрнуло машину и начала как бы тормозить двигателем при сбросе газа...потом обороты устаканились,но выше 3 ей передачи не переключается.АКПП 4. При переключении на D идёт резкий толчёк(раньше было,но слабо). И ещё,до это при остановке обороты падали до500-600(пока на N и обратно не переключишься),а сейчас всё стабильно 800об.Что может быть и во что это выльется по деньгам?

619

dve-pedali, скажи пожалуйста как натягивать  трос кик дауна?

620

dve-pedali,здравствуйте, помогите понять в чем причина при езде от 100 до 180 км.ч. дергается стрелка тахометра с 3.5 до 2.00 тыс оборотов на тахометре, при этом если ехать с одной скоростью на пример 120 то чувствуется когда падают обороты коробка как будто включает нейтраль на секунду а потом опять тянет в разгон и так каждые 5-10 секунд при езде на одной скорости. до 100 км в час такой проблемы нет.

621

sanyaanya
У Вас включился защищённый режим, должна остаться ошибка. Надо почитать сканером и тогда решать что делать
антон1984
Его не надо натягивать его надо регулировать. Вам для чего эта процедура?
harley-0207
На мой взгляд это проблемы с двигателем, могу после праздника посмотреть сканером, приезжайте

622

спасибо обязательно позвоню после праздников вам.

623

Привет Две педали. Собираюсь покупать неон. Сегодня была моя первая пробная поездка на нем. 2л, 152 лошади, кпп 4х ступка. Переключения все на Д плавные без рывков. Но когда ты держишь на тормозе Реверс то идет какая-то шумная вибрация. Что это? Хотя назад движется без рывков. Спасибо за ответ заранее.......

624

lukaoll
это опоры двигателя

625

dve-pedali, сегодня сделали скнирование ошибок... ошибка 0755(неисправность соленоида переключения передач В),причём то появится,то пропадёт..... Сказали,что возможно или прочистить,либо менять весь блок.Как проверить этот соленоид? Спасибо.Кстати,тьфу-тьфу,машинка пол дня ездит в обычном режиме,с переключением на все передачи....

626

sanyaanya
Надо менять блок саленойдов (прочищать там не чего), или посмотреть проводку от него к компьютеру. Саленойды отдельно не меняются

627

dve-pedali, Спасибо. Скорее всего проводка- ошибка пропала и едет в обычном режиме...обороты только при остановках падают как раньше....В защитном режиме коробки  всё ок было...А что делать,если на N и обратно на D опять в норму приходят?

628

dve-pedali, есть вопрос!
Ехал, не спешил, на D, вдруг коробка начала скидывать на нейтраль или на пониженную (по ощущениям) - обороты то повысятся, то обратно. Через 100 метров заехал на парковку, включил R - ничего пару секунд, потом воткнулась, откатился, встал. На месте переключения оказалась лужа масла. Под капотом внизу всё в масле, видимых причин, типа вырванных шлангов, нету. На сервисе говорят сальник гидротрансформатора, но я такого ни в одном мануале не нашел. Может быть есть предположения откуда так ливануть могло...
P.S. Три месяца назад вырвало шланг от радиатора, по которому из коробки масло идёт, может связано как-то...

629

AlexDee
Вполне может быть сальник насоса, но возможно вылез палец и пробил дырку в колоколе коробки. Снимайте крышку дифиринциала и смотрите палец

630

dve-pedali,

dve-pedali написал(а):

Надо менять блок саленойдов (прочищать там не чего), или посмотреть проводку от него к компьютеру. Саленойды отдельно не меняются

Сегодня поменяли блок соленоидов.Ошибку сбросил снятием клеммы... Опять пол дня нормально ездила,мягко переключались передачи...Апотом во время движения опять ошибка 0700,хотя передачи переключаются.... Что может быть? Электрика? Где смотреть? До этого сканер показывал неисправность соленоида. И то ошибка то появлялась и то исчезала...Диагност сказал,что первый раз такое видел...

Отредактировано sanyaanya (06.05.2011 20:17)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП