Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Serg161
Мы уже в этом году не работаем, до 3 января я на телефоне и на сайте, с 11 января будем работать в обычном режиме, если к тому времени не отремонтируетесь, то приезжайте,

482

dve-pedali написал(а):

Мы уже в этом году не работаем, до 3 января я на телефоне и на сайте,

да это понятно :)
ок! все понял, завтра проверю с утра и отпишусь.
Спасибо Вам за ответ!
Всех с наступающим!

483

dve-pedali,
сегодня проехал около 30 км. все норм, машина вела себя отлично, а потом... один раз дернулась (такое было вчера когда она переключалась на 2-3 передачи) и все, дальше первой не идет, обороты повышаются до 2-3 тыс. (дальше не рискнул давить газ) но переключения передачи не последовало. До дома доехал на аварийке и на первой передаче.

Скажите плз. еще вот что, нащупе у нас :
ADD COLD HOT

у меня видимая капля масла на ADD, а COLD и HOT промаслянные т.е. по краям и в середине видно красное масло но его не так много как целая капля на ADD. это значит нужно еще масло добавить или нет? ведь COLD и HOT тоже промаслянные.

484

Serg161
уровень масла определяется по нижнему пузырьку воздуха, то есть нас интересует сплошной масляный след от низа щупа по первого незамасленного участка. доливать надо до уровня HOT. У Вас проблема начинается с погревом, когда масло становится менее густым, это говорит о подгорелой коробке. Если масла достаточно, то скоее всего это ремонт. Приезжайте после праздников, будем смотреть

485

dve-pedali,
а приблизительно в какие деньги это может вылиться?

dve-pedali написал(а):

уровень масла определяется по нижнему пузырьку воздуха,

или я просмотрел или у меня точно не было никакого пузырька воздуха

Отредактировано Serg161 (30.12.2010 22:30)

486

dve-pedali,  кстати, когда коробка перестала переключаться, спидометр также начал себя вести, газую держу каз- стрелка на 0, как только отпускаю газ или тормажу стрелка прыгает иногда до 20 км/час, может ли быть такое например: вышел из строя датчик скорости, мозги не знают какая скорость и поэтому не передают данные о переключении передачи коробке?
p.s. мысль в голову такая пришла, описал как получилось :)

487

Serg161
Очень может быть и датчик. Скорость считывается с заднего датчика коробки или с датчика на на правом приводе, для начала проверте проводку и разьёмы

488

dve-pedali,  гм... ещебы понять где именно эти датчики находятся, а нет ли схемы размещения? или хоть как они выглядят?

489

Нас интересует Output speed sensor.

490

dve-pedali, на изображении я так понимаю сама коробка или нет? та часть которая на изображении это с какой стороны машины? откуда подлезть со стороны капота или со стороны колеса?

491

Вид если стоять перед открытым капотом лицом к машине, коробка находится около правой руки под фильтром. залезть сняв фильтр

Отредактировано dve-pedali (31.12.2010 12:53)

492

и то что на картинке будет под фильтром? ок понял! завтра полезу смотреть.
Кстати, могла ли эта проблема появится из-за того что машина переворачивалась? (ударов не было, просто перевернулась когда практически остановилась)

493

скорее нет

494

Меня достали сугробы во дворах которые не чистят. Приходится по любому буксовать а то не выйдешь вообще.
Dve-pedali как продолжительно можно буксовать ! Зимой то по любому все буксуют.
Я себе представляю это дело так что при длительных пробуксовках шестерни на пальце могут вклинить из-за плохой смазки и нагрева.
Как американцы сделали такой лажовый дифференциал. ???
Хоть машину ставь и не езди.
Вобщем суть вопроса можно ли не продолжительно буксовать. ?

495

Лучше вообще не буксовать. если застряла, надо выбираться  раскачкой без пробуксовок

496

а если случайно буксанул секудну-две, не страшно?

497

dve-pedali написал(а):

Лучше вообще не буксовать. если застряла, надо выбираться  раскачкой без пробуксовок

Хорошо бы всегда так выбиратся. !!! Блин Американцы не Африканцы же в Канаде и похлеще нашего снега че такую фигню сделали.
Dve-peadli а можно подробно описать как по лучше палец закрепить хоть корпус не пробьет.
Вы как то упоминали об этом.

498

после непродолжительных пробуксовок тоже во дворах машика начала переключать скорости с рывками но не всегда, масло немного пахнет гарью, вопрос: она дергает от того что масло подпалил или уже пора ремонтироваться? спасибо. всех с новым годом!!!

499

harley-0207
Пока замена масла и посмотреть следы износа в поддоне.

Drujbana
В продаже есть ретейнеры которые держат палец, возможно у Вас они уже стоят, но это не 100 % вероятность что корпус не разобьёт

Frantic
1-2 сек не страшно

Отредактировано dve-pedali (14.01.2011 00:22)

500

скажите пожалуйста !? везде искал мораr ATF+4 нигде нет, купил Castrol ATF TQ DIII   ( Dexron III  ) минералка  вроде бы по каталогу смотрели сказали что подойдёт,  можно ли делать неполную замену3.8 л.  ? какое было не знаю !

501

сергей 321
можно

502

подскажите цену замены масла в коробке вильтра и всех прокладок, какое масло льете? сколько по времени длиться замена если по записи к вам?спасибо.

Отредактировано harley-0207 (14.01.2011 03:50)

503

dve-pedali написал(а):

можно

сейчас почитал форумы, люди пишут что Castrol ATF TQ DIII   лить не рекомендуют, может коробка накрыться , такое возможно???? очень не хочется попасть на ремонт . СПАСИБО !

504

Я не знаю случаев поломки коробок из за не мопаровского масла (если оно не левое), но выбор за Вами. Castrol ATF TQ DIII я не исользовал, Mobil D/M точно подходит.

505

день добрый,у меня себринг купе коробка а604 проблема такая коробка стоит в аврийном режиме по ошибке выдовала ошибка блока солинойдов , заменил,ошибка пропала.но появилась р0700 и коробка так и не вышла.что может такое?

506

андрей1974
Надо опять делать диагностику

507

тоесть есть возможность что зря поменял блок? я сделал диогностику и кроме 0700 не чего не покозала скинули но чек снова загорелся

508

андрей1974 написал(а):

я сделал диогностику и кроме 0700 не чего не покозала

P0700 - общий код неисправности коробки. Надо считать нормальным сканером коробочные коды. При диагностике ключом они не показываются.

509

dve-pedali, чтото у меня урчит и воет в районе коробки звук ужасный но несмотря на это всё работает отлично. поддскажите что может так завывать

510

Славик 054
Надо слушать, приезжайте


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП