Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Чёт не понял, если на нейтрале не дёргается, то движок в норме, а не наоборот.

422

При включении передачи, на двигателе появляется нагрузка и он может начать дёргаться. на нейтрали нагрузки нет и двигателю работать легче - вибрачия пропадает

Отредактировано dve-pedali (08.11.2010 00:18)

423

Вопрос для "dve-pedali", в другом разделе находил Ваше высказывание по поводу того, что Dextron III Вы давно используете в 3-х ступенчатых АКПП и нареканий не было, я купил Petro-Canada ATF D3M это аналог Dextron III? и можно ли эту жидкость использовать для трехступки? и чем это чревато?
а то "mike" высказался на странице:
Масло в двигатель.
Цитирую:
"После Dexron III, например, люди обычно через месяцок едут менять ВСЕ масло в АКПП с полной промывкой. А его там 8 литров и еще не везде делают, в отличие от обычной регламентной замены 4л."
И я сразу вспомнил, когда я покупал своего неона, бывший хозяин сказал что масла все заменил, я доехал из Москвы в Тамбов (500 км), покружился еще около 1000 км и у меня АКПП стала со 2й на 3ю переключаться с задержкой около 0,2-0,5с даже обороты в момент переключения успевали чуток приподнятся, с тех пор я не стал насиловать фрикционы и ездил в положении "2" чтобы 3я не включалась, может ли эта ситуация быть как то связана с тем о чем говорил "mike" ? (залили чего то не того что нужно) или это просто совпадение. Заранее спасибо!

424

3 ступка появилась в 80 годах, тогда был только декстрон, другие масла появились позже. Mopar - это минеральное масло на основе декстрона плюс присадки. Решайте сами что лить, я проблем не вижу. проблемы с включением 3 не связаны с маслом, скорее всего это обычный износ. при следеющей замене масла посмотрите  поддон и на магнит - всё станет ясно

425

Доброго времени суток. Имею Додж Неон 2000 г.в.
Приобрел в 07 году.
С коробкой проблем не было.
На прошлой неделе поставил его под окно и больше не заводил.
Так как появились следующие проблеммы:
1. После резкой остановки , при трогании с места происходит провал при включении 1-й передачи. Жму на газ , двигатель ревет, передача не включаеться, затем рывок и еду.

2. При движении провалы между включением передач. Жму газ двигатель ревет , передача включаеться не сразу.

Подскажите , что это  такое , смертельноли это???
Если нет то сможете ли вылечить???

Если не сложно примерная стоимость и , что может понадобиться.

Заранее благодарен , с уважением Дмитрий

426

Здравствуйте.У меня такая проблема:отказывается ехать вперед- буксует на всех положениях,назад все работает...вскрывали сами:заменили фрикционы(старые до металла стерты,подшипник , SUN GEAR DRIVING SHELL-была в трещинах,пружинки и ролики в OVERRUNNING CLUTCH CAM ASSEMBLY,в bypass все поршня закисшие - расходили.Эффект - нулевой.
АКПП31TH.масло chevron +4

427

Здравствуйте.
У меня Dodge neon 2003 г.в коробка 4-х ступка.
Подскажите пожалуйста могут-ли не включаться 1-ая или задняя скорости из-за соленойда,который у меня весь в масле.(Думал что это из под прокладки,но после замены её и прочистки его снаружи от грязи увидел что он сам весь протекает)Не включаются скорости редко,в основном при выезде только,а как проедишь км 10,то всё нормально включаеться. Ошибок никаких при этом не пишет.И если это из-за соленойда,то он под замену или его как-то чинят?
Заранее благодарен.:)

428

AndreW
Есть ремкомплекты для блока саленойдов, но я перестал ими пользоваться, довольно быстро опять начинает протекать. Если делать для себя надо менять блок. Ваши прблемы могут быть и из за БС, но лучше сделать диагностику и посмотреть. Приезжайте диагностика бесплатно

429

При включении заднего хода усиливается вибрация по кузову, в положениях паркинга, драйва, 3, 1 вибрация "как обычно", на нейтрале вибрации минимальны. С чем это может быть связано?
Неон 2003 модельного года.

430

Добрый день,
Такая ситуация: купил машину старенькую додж неон 1995 года,
купил ее 4 дня назад поетому не могу понять че случилось,

если поставить на паркинг и выключить зажигание на ровном месте или сн дороге с наклоном назад то после етого машина не заводится, вместо зажигания загорается брейк и все ни каких движений, а если машина стоит на уклоне вперед, заводится с пол пинка.
или например если стоит на ровнине включить зажигание и "толкнуть" машину вперед она сразу заводится а если не толкать просто загорается брейк и тишина...

не знаю с чего начать но мне кажется причина в коробке?

431

Ferz
Cмотрите опоры двигателя и посты с 421 по 423
Mega-ZZZ
На коробку не похоже, в ней нет не одной детали которая может так проявлятся. Для начала посмотрите тормоза, особенно колодки ручника

432

dve-pedali спасибо, буду думать в чем причина сего несчастья...

кстати ручник вообще не работает рычаг до упора и хоть бы что ( забыл написать),  - ето может быть причиной?

433

Mega-ZZZ,
ищите проблему в машине 99% процентов что это не коробка, точнее не подскажу

434

Cпасибо dve-pedali, постараюсь к вам теперь выбраться на диагностику.
А к вам заранее записываться надо или можно просто приехать?

435

добрый день вопрос такого характера: ехал я сегодня со встречи одноклубников домой с лучилось страшное!!! :canthearyou:  после остановки на светофоре машина набирает обороты но не едит, кое как она тронулась сперва с одним но сильным рывком, включил аварийку качусь около 30 км в час тахометр на 3000 не переключает сбавил обороты до 2000 катиться проехал примерно с 1 км ъруст скрежет громкий щелчок в коробке машинка поехала как обычно. подъехал к дому поставил остановился поставил паркинг, включил заднюю скорость срущийся скрежет включил драйв без изменений поставил на нейтраль она даже руками не катиться. до этого ездил год коробку не сильно жалел т к она постоянно дергала с 1на 2 и на 3 скорость тоже чувствительно было. как теперь ее отталкать или разблокировать? с коробкой понятно ей конец и масло пахнет гарию после этого злащастного 1 км пока она буксовала. спасибо заранее, суть вопроса почему на нейтрали не катиться??

436

harley-0207
C очень большой вероятностью развалился дифиринциал и вылезший палец упирается в корпус. Если вынуть один привод, то машина будет кататься. Пытаться ехать нельзя, сломает корпус и тогда совсем другие деньги на ремонт.

437

Здравствуйте. Езжу на Додж-Неоне 2.0SE, 2003г., автомат 4 скорости. Недавно начал появляться противный хруст вначале при разгоне на кике, теперь при плавном разгоне тоже, сегодня с утра на непрогретой коробке хруст был слышен, когда переключился в положение драйв и держал педаль тормоза (то есть стоял), правда при повторном переключении с парка на драйв пропал. А так хрустит при разгонах, когда скорость набрана хруст пропадает. Подскажите - попал ли я на коробку или что-то другое может быть. Можно ли доехать своим ходом до сервиса или не стоит?

Сам себя процитировал, просто хотел озвучить причину. Оказалось банально - разрыв нижней подушки двигателя со стороны ремня ГРМ. Не совсем понятно, почему шумы варьировались при манипуляции с коробкой, видимо вибрация на неё шла напрямую, а там в зависимости от построения передаточной цепи менялся и шум. Поэтому и выглядело, как неполадки то-ли коробки, то-ли гидротрансформатора. Думаю владельцам неонов, вынужденных ездить по разбитым дорогам такая информация пригодится, т.к. срыв подушки вероятнее произошёл из-за удара поддона об выбоину, у меня там и картер коробки вмят и рама крепления радиатора смещена..

438

Всем привет! Есть такая проблема! додж неон 2 99 года снимали двигатель с коробкой для ремонта кузовщины!  коробку с двигателя не сдёргивали! поставили обратно! и такая хрень получилась с парковки перевожу кулису на D она едет вперёд на 2 и 1 едет в перёд ставлю на N она едет вперёд причём как на D включаю заднюю она стоит и не едет лампы заднего хода горят а она не едет! я в шоке первый раз с таким сталкиваюсь! кто знает это что?

439

Надо регулировать тросик переключалки, Вы его точно снимали. Снимите тросик и попросите напарника включить заднюю рукой за кранштейн, а сами попробуйте немного отпускать тормоз, посмотрите что получится

440

dve-pedali написал(а):

Надо регулировать тросик переключалки, Вы его точно снимали. Снимите тросик и попросите напарника включить заднюю рукой за кранштейн, а сами попробуйте немного отпускать тормоз, посмотрите что получится

Мы так пробовали всё чётко переключается и рукой и рычагом все скорости по порядку идут щелчками но задней так и не нашли! И не понятно почему помимо того что нейтраль едет и с нею все остальные скорости тоже едут!Разве такое может быть!

441

Если и за тягу не получается найти заднюю, то проблема в коробке надо разбирать и смотреть. Как минимум надо снять гидроблок и смотреть механизм переключалки.

442

Уважаемый dve-pedali, подскажите пожалуйста, Крайслер Неон 2004 типтроник, включаю движение, стоит на месте, начинаю плавно подымать обороты, стоит без движения при этом обороты в районе 4, начина подымать обороты не плавно, а газуя, тогда трогается, но только на больших оборотах, что может быть

443

Задняя есть?
На 4 ступке должна загореться ошибка, чтение кодов ошибок сканером даст повод для размышлений

444

На 3х ступенчатой коробке вы сможете отрегулировать тормозные ленты?
Где и сколько это стоит.

445

леxus
Могу, но с какой целью Вы хотите это сделать?

446

Уважаемый dve-pedali, скажите, плохо что уровень масла выше нормы? Чем это грозит?

447

Витёк
Если выше уровня более чем на сантиметр, может вспениваться масло. Если меньше, то не страшно

448

dve-pedali, хотел спросить... из-за чего можгут быть пузыри на щупе пока коробка не прогреется??? как прогреется вообще нет, ну или 1-2 маленьких пузырика???
3х ступка!! и еще немного пахнет горелым.
что делать? менял масло летом, залил шеврон!

449

Aleckpro
Некоторое количество пузырей не страшно, если пахнет горелым, то коробка начинает помирать. Пока делать ни чего ненадо, если нет проблем с работой коробки, починить всегда успеете

450

dve-pedali, на холодную было при переключении набирались обороты сильно, а потом включалась передача и толкало машину!
Но сейчас такого нет
А все началось после сильного сотряса машины...
Может стоит поменять масло на мопаровское?? и еще момент, когда летом меняли масло, оказалось что нету магнитика, и в общем залили так!!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП