Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Расход топлива


Расход топлива

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

выходит проблемы у одного меня....ненасытный неон

32

Не так давно проехал 2000км (по тыще в один конец), замерял расход.
Вышло примерно 8.5л при условии что средняя скорость по навику была 140км/ч, а где дорога позволяла ехал и 160, а на одном отрезке до 187км/ч разогнался).
А вот по городу и пробкам более прожористый, порядка 13-15л, но стиль езды явно не спокойный у меня)

33

Ну и расход у вас. На ручки у меня получается в городе около 10 литров. Стиль езды со светофора почти всегда первый. Смотрю, наши машинки не располагают к спокойной езде.

34

где такую прогу взять можно и как называется

Отредактировано CTaPblu' (25.08.2013 10:36)

35

karsar написал(а):

Ну и расход у вас. На ручки у меня получается в городе около 10 литров. Стиль езды со светофора почти всегда первый. Смотрю, наши машинки не располагают к спокойной езде.

и по расходу,у меня тоже ручка и расход 10 город 7-8 трасса и стиль езды не спокойный,потому что вечно опаздываю на работу

36

Kroll написал(а):

Если ставить на графиках хотя бы два параметра ( например : хх и лямда) графики будут врать и показывать иглы вместо синуса.

Обрати внимание на графики с кучей параметров и одним

где такую прогу взять и как называется

37

CTaPblu' написал(а):

где такую прогу взять и как называется

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3111760

38

У меня тоже такое было год назад. Жрала 20 л. в городе, а то и больше иногда с пробками после заправок на ТНК где-то в течение 3-х месяцев. И видимо засрался катализатор от их него офигенного бензина. После заправился на Лукойле, где уже лет 7 заправлялся, нормальным бензином и проехал 100 км по трассе почти на максимальных оборотах. И всё, на катализаторе видимо прогарел нагар от ТНКовского бензина и до сих пор нормально жрёт в городе при спокойной езде 12-13,при активной 16 где-то.

39

AndreW, норм бенз только на настоящих ГазПром, ЛУКОЙЛ, РосНефть. В остальных случаях шлак. Либо сейчас пока еще новые - Трасса ничего.

40

Начну издалека, но кратко — неошу купил год назад, с ним продали зимнюю резину на штампах (родных!!) и лето без дисков, Кама евро, состояние очень приличное (протектор 4-6 мм). И то и то 14R. Купил диски, под лето, ездил-радовался - кроме клиренса, вот он напрягал, не по всякой улице проедешь. Тут решил — дождусь скидок осенью, куплю новую. Того же радиуса, но 185/70, все повыше..
Не успел - в сложной ситуации при резком торможении машина пошла юзом (по сухому асфальту), но обошлось. Придя в себя подумал - "что будет в дождь" и сразу купил  и обул в Данлоп 185/70.
Эффект меня восхитил!!! ушел провал при разгоне, было от 40 скидывает на 2000 об/мин и пока не дойдет до 60 км/ч — 2800 об/мин полз аж стыдно было, приору не догнать.....теперь летает на всех оборотах!!!
Кроме того, клиренс вырос на 4-5 см, за счет более жестких боковин, старые просто «проминались».
Вчера ездил в Питер, пробег 265 миль, по баку расход 32 литра, причем 100 км полз по пробкам, на трассе держал 130, обгоны с кик-дауном. Сегодня гонял по городу, замер еще не делал, но по стрелке расход ощутимо сократился, динамика, как и говорил уже, улучшилась ощутимо.
Так что резину то же стоит посмотреть!!!

41

nick79,  чаще всего играет роль давление в шинах!!!

42

harley-0207 написал(а):

nick79,  чаще всего играет роль давление в шинах!!!

2.3, как в умной книжке написано..

43

nick79, на дверях вроде 2.1 написано в переводе. Поправьте если не прав.

44

Feniks на разных диаметрах и профилях качать нужно разное давление.

45

У меня по городу 13-14 выходит с пробками.А по трассе в спокойном режиме-7,а если гонять-8-9

46

у меня по городу 16.5 ... :) активная езда + пробки :) мчу когда есть место :)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Расход топлива