Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » подшипник ступицы


подшипник ступицы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

добрый день, неоноводы. :flag:
вот тут перед поездкой решила проверить подвеску неошки, за год ничего не стукало, но решила себя обезопасить.
в итоге мне приговорили, что шаровой передней правой настает постепенный каюк, + замена косточек.
в принципе ничего негде не гремело, не выло, но через пару дней начался отчетливый вой со стороны переднего правого колеса, по всем признакам это подшипник (уже такое было в прошлом году, только с задним колесом)
подняли на домкрат , покрутили оба колеса, гула нет, слышен только на скорости (от 40 км уже начинает выть)
поэтому у меня вопрос, точно ли это подшипник и как он связан с шаровой? менять придется теперь все вместе?
в академии цены кусаются на переднюю ступицу в сборе, можно ли обойтись только покупкой подшипика и шаровой, или это все зависит от состояния и нужно разбирать колесо. :'(

Отредактировано HoLi (04.06.2013 14:16)

2

Спереди подшипник меняется без ступицы(На твоего дорестайла ставятся 33мм),задние только со ступицей, можно поменять и без шаровой на нее никак не влияет..Так же если шаровая не стучит пока, то можно какое то время покататься...

Отредактировано Leksiusssss (04.06.2013 14:23)

3

На счет состояния ступицы...это тебе твои мастера скажут.Если износ большой то лучше конечно заменить...

4

спереди меняется просто подшипник...
шаровые лучше не выпресовывать.
т.к. рычаги стальные.. они могут вылететь.. случай был у знакомого на стратусе.. потом в итоге не только рычаги менял.
если что есть подшипник новый 33 мм. себе покупал 2 один поставил один остался. покупал в клондайке.

5

разве сзади нельзя заменить подшипник, не трогая ступицу??
я за руку не держал мастера, но мне в свое время меняли, покупал только подшипник

6

Джексон написал(а):

рычаги стальные.. они могут вылететь

Думаю просто плохо запресовали...был дорестайл ,запресовали и ездил без всяких болячек ,правда недолго тк поставил "Подешевле" запчастюху и пришлось переприсовывать на "получше и подороже".А так в целом да,согласен, лучше рычаги в сборе менять

7

dimmaster написал(а):

разве сзади нельзя заменить подшипник, не трогая ступицу??
я за руку не держал мастера, но мне в свое время меняли, покупал только подшипник

Где нашел подшипник без ступицы ?))Или аналогом от другой марки воспользовался?Просто сколько искал только в сборе продаются

8

Leksiusssss написал(а):

Так же если шаровая не стучит пока, то можно какое то время покататься...

Leksiusssss написал(а):

На счет состояния ступицы...это тебе твои мастера скажут.Если износ большой то лучше конечно заменить...

меня беспокоят эти мастера ,  у меня больше рядом нормальных сервисов нет, а нормальные сервисы работают пн-пт, в таком же графике как и я , а эти еще и в субботу., так что  менять по ходу все равно у них придется.

Джексон написал(а):

если что есть подшипник новый 33 мм. себе покупал 2 один поставил один остался. покупал в клондайке.

это круто, сколько стоит сие добро?) ты же вроде в химках, совсем недалеко , мне быстрее к тебе чем в магазин :)

Отредактировано HoLi (04.06.2013 14:33)

9

Leksiusssss, точно не скажу) на Можайке недалеко от МКАД по левой стороне (если ехать в область) павильончики, в одном из них заказывал

10

сзади подшипник не меняется. т.к. это все единый узел...

11

супер. остается два вопроса: что я купил и что мне меняли? ахаххаха. благо что дело старое

12

Сзади подшипник впрессован. Было бы желание можно и поменять, проблема только в том, что нет никакого стопора для подшипника и ничто ему не помешает попрощаться со ступицей на ходу после перепрессовки.

13

Kroll написал(а):

Сзади подшипник впрессован. Было бы желание можно и поменять, проблема только в том, что нет никакого стопора для подшипника и ничто ему не помешает попрощаться со ступицей на ходу после перепрессовки.

+1

14

Знаю что сзади только в сборе ступичный подшипник,но exist выдал вот такое http://exist.ru/profile/vin/viewquery.a … 91f70416f7 тоесть если верить этому магазину все таки есть отдельно

15

Leksiusssss написал(а):

но exist выдал вот такое

Вот фото этой деталюхи

http://s3.uploads.ru/t/6sbi7.jpg

16

Leksiusssss, Экзисту верить вообще не стоит. Как сайту, так и менеджерам. Они даже не представляют как выглядит Ваша машина. Задние ступицы только в сборе бывают.

17

Fox-In-Box написал(а):

Leksiusssss, Экзисту верить вообще не стоит. Как сайту, так и менеджерам. Они даже не представляют как выглядит Ваша машина. Задние ступицы только в сборе бывают.

Дану это я как бы в курсе давно))Просто удивился когда на запрос пришло "это" ))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » подшипник ступицы