Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Глушитель


Глушитель

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Господа неоноводы, нужна помощь! Прогнил глушитель, а точнее его задняя банка, вариант с покупкой оригинала пока отмел, а посему хочу спросить, какие заменители устанавливали и с какими сложностями при этом столкнулись?

2

Паш привет!! зайди на авито по питеру!вроде что то было!

3

pavelspb,  Столкнулся с такой же проблемой, денег было в упор, купил проспортовский глушитель за 2500, потом поменял на hks из японии, потом переварил всю выхлопную систему.))))) Цена вопроса чет за 10 рублей в итоге вышло, зато летаем)))

4

бенган, спасибо посмотрю, но вроде еще пару дней назад ни чего не было. Хотя в поиске запрос именно по глушителям не делал, смотрел только по Неону что есть.

5

Aleksandr, как показал себя проспортовский глушитель? Насколько я понимаю при его установке придется переваривать крепления или есть адаптированные?

6

pavelspb, Привет. Если только задняя банка нужна и не нужен "врум-врум" во всех его проявлениях, то проще срезать старую, поехать на рынок и подобрать по размерам что надо. Далее через хомут соединить с хвостом родного глушителя и при необходимости приварить нужные крюки для крепления. Если сваркой работать все равно придется, можно сделать раздвоенный выхлоп :)

7

А теперь вопрос всем неоноводам!
-А если заднюю банку выкинуть к фигам раздвоить глушак??? На сколько сильно изменится звук(по мне , так не надо, но если чудок изменится, фиг с ним). И вообще это чем-нибудь грозит нехорошим? Думаю нет, но все же. Спасибо.

8

Aleksandr написал(а):

pavelspb,  Столкнулся с такой же проблемой, денег было в упор, купил проспортовский глушитель за 2500, потом поменял на hks из японии, потом переварил всю выхлопную систему.))))) Цена вопроса чет за 10 рублей в итоге вышло, зато летаем)))

Новая оригинальная банка 6800,смысл по несколько раз переделывать еще и дороже,кроме рыка все равно ничего не будет,не полетит точно.

9

Fodik, Ну я резал каталик и спрямлял магистраль, банка опять же. Просто занялся модернизацией, начал еще с впуска, теперь вот до выхлопа руки дошли. Конечно машина сильно ревет, но зато ощущения при вождении уже другие. Есть план еще на две стороны развести выхлоп, но сначала планирую слепить обвес, а потом уже под него подстраивать разводку выхлопной системы.
Могу только сказать что с прямоток по динамике на разгоне немного получше стало.

10

Да ничего там не лучше,если бы ты настроеный выхлоп сделал,тогда да,а то что ты там покромсал,так только рыка добавило.

11

Бараш будешь ездить в шапке ушанке завязанной или с берушами, а нормальные люди будут тыкать пальцем и говорить вон придурок поехал глухой. Это простительно пацанам десятилетним, которые трещётки ставят на лесопед или на мопеде без глушителя гоняют и представляют себя шумахерами.

12

Fodik, А откуда знаешь что у меня ничего не настроено?!  :flag:

13

masiy написал(а):

будешь ездить в шапке ушанке завязанной

Ясно :) Просто банка задняя тож подгнивать начала. А у меня когда Опель был, я на нем с трассы слетал, когда выбирался, оторвал заднюю банку. Так я этого даже не заметил! Я понимаю что не до этого было, лишь бы выскочить, но я и на следующий день завел, он подрыкивал, но я даж не подумал что у меня банки нет, заметил ток когда под машину полез смотреть что там да как. Думал что мож и на доджике так же. Там правда средний резонатор стоял еще, а я ща вспоминаю, на баране что-то в памяти не всплывает средняя бочка . Тогда рык будет Жуткий.

14

Есть бюджетные варианты. Нужен газосварщик, желательно знакомый, чтобы нашу банку ( с тазов ) вварил через разъём, а не намертво. У меня на опеле стоит с 41 маскарада. За 4 года прогнил, если учесть, что разовый пробег мал, то он продержался отлично. Для глушака хорошо если сел и проехал 40 км сразу, чем в течении дня 40 км по 3-4 км с перерывами.

15

Лет 7-8 назад на моем первом Неоне прогнила задняя банка. Поехал на рынок искать, а не у кого еще нет на Неонов глушителей.
В одном месте нашел, но когда сам продавец узнал цену, рассмеялся. Цена была 120$, при средней цене на остальные глушители 30-40.
В итоге взял банку от Фиат Дукато за 30 и еще за 10 мне ее приварили. Стала как родная. Проблема подобрать банку была в очень толстой трубе на Неоне.

16

Aleksandr написал(а):

Fodik, А откуда знаешь что у меня ничего не настроено?!

Причем здесь настроено и настроеный выхлоп?У тебя паук стоит посчитанный под твой двигатель?

17

попробуй посмотреть у нас на форуме была тема по постановке глушака от шеви нива нового образца мой знакомый воткнул себе на первый1 полет нормальный.

18

В евроавто есть один 2500р.

19

Бараш написал(а):

Если только задняя банка нужна и не нужен "врум-врум" во всех его проявлениях, то проще срезать старую, поехать на рынок и подобрать по размерам что надо.

Только она и нужна, врум-врум тоже не хочется. Думаю, просто, найти глушитель, чтобы не прогнил и не прогорел через год, и переделок было по минимуму, так как газосварщика знакомого нет, а менять сам буду. Как мне кажется, если везти глушитель, подобранный на рынке, в сервис на доработки, то по цене получится, как оригинал и смысл теряется, лучше тогда родной заказать, я думаю. Может кто сталкивался с неоригиналом по креплениям и конструкции идентичным нашему??

20

Fodik написал(а):

В евроавто есть один 2500р.

Б/ушный тоже брать не хочется, у нас они быстро в негодность приходят, может получиться, что тоже не на долго :dontknow:

21

pavelspb, Если колхозить в сервисе чужими руками, то проще конечно родной купить.

22

Бараш написал(а):

pavelspb, Если колхозить в сервисе чужими руками, то проще конечно родной купить.

+1.Если новый нужен обращайся,цену я тебе выше указал.

23

Fodik написал(а):

+1.Если новый нужен обращайся,цену я тебе выше указал.

Нужен, готов с тобой связаться! Fodik, скинь, пожалуйста, номер телефона в личку.

24

нужен глушитель (задняя банка), кто поможет, неон 2 2002 год 1B3ES56C02D646019. Если можно ответить на почту ottar_2006@mail.ru

25

В итоге, взял себе вот такой вот комплект -> http://uploads.ru/t/D/7/9/D79bf.jpg
  И заднюю банку оригинал за 6700 в Неон Сервисе, спасибо Сергею (Fodik) +1. Кстати, за две недели поисков задней банки по Питеру ни чего дешевле, чем за 8500 не видел.

26

вчера в сервисе установили вместо сгнившего старого polmostrow 4510 встал очень легко в штатные крепления
https://cloud.mail.ru/public/BN79/Z1bH6zvSa


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Глушитель