Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Опоры двигателя.


Опоры двигателя.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я конечно не кончанный извращенец , по по колхозить люблю. Начитавшись про дерганье с 1 на 2 из за опор решил поэксперементировать. Вчера купил две реактивные тяги от класики по 130 руб. каждая и спомошью болгарки и сварки за 30 мин. своял себе опоры. Дёрганье реально стало меньше. А вечером когда пришёл домой на http://www.bay.ru/ebay/item/37045534059 … _view=list  нашёл тоже самое но на много дороже :D

2

+1  :cool:
Наш человек. И реально стало меньше вибраций от двигла?
А я чегото не додумался до того что из реактивных тяг можно такие сделать. А то жаба душит вклабывать в америкоса. Надо будет заняться на досуге,если сварку найду. 8-)

И ещё вовросик. Конец верхней подушки на тягах нормально входит? Ониже вроде одинаковые все на тягах.

Отредактировано AndreW (29.09.2011 09:40)

3

У меня выбрация была из за правой опоры, после колхоза вибрации не добавилось. Поменяю правую и левую опоры а потом верхнию и нижнию уже по точнее сделаю. Моя цель была убрать рывки при переключении с 1 на 2.

4

у меня проблема вообще крутая... правые подушки (вернхняя и нижняя) были уже потрескавшиеся. решил поменятть, купил обе, махнул...  а тереь жуткая вибрация мучает когда машина стоит... на "Д" (средняя которая справа в лонжероне была еще зимй заменена)... от чего и по чему??? фиг его знает, весь мозг себе сломал...

5

Артур написал(а):

у меня проблема вообще крутая... правые подушки (вернхняя и нижняя) были уже потрескавшиеся. решил поменятть, купил обе, махнул...  а тереь жуткая вибрация мучает когда машина стоит... на "Д" (средняя которая справа в лонжероне была еще зимй заменена)... от чего и по чему??? фиг его знает, весь мозг себе сломал...

Я думаю что нужно верхнию и нижнию отрегулировать, возможно расточить отверствие .

6

Артур, А если открутить верхнию и нижнию опору вибрация есть?

7

Артур написал(а):

вибрация мучает когда машина стоит... на "Д"

Там верхнюю динамическую опору на определенном расстоянии нужно вывешивать,на форуме где-то это расстояние есть где-то.Мож в этом дело?Вероятно что в этом :)

8

Бараш написал(а):

Там верхнюю динамическую опору на определенном расстоянии нужно вывешивать,на форуме где-то это расстояние есть где-то.Мож в этом дело?Вероятно что в этом

Я читал про регулировку, но я думаю что это не поможет. Там описано только про верхнию , но есть ещё и нижняя. Возможно что опоры не той длинны как у оригинала или отверствия в них, и тогда можно регулировать до посинения.

9

Alex095, Все может быть.Диагноз по "письму"- ваще тема сложная.Просто верхнюю опору проще всего отрегулировать,с нее и можно начать,ну эт мое личное мнение http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

10

Бараш написал(а):

Alex095, Все может быть.Диагноз по "письму"- ваще тема сложная.Просто верхнюю опору проще всего отрегулировать,с нее и можно начать,ну эт мое личное мнение

Мне кажеться нужно просто отсоеденить верхнию и нижнию опоры , тогда мотор с кробкой будет висеть на боковых опорах и если они нормальные то вибрации не толжно быть. и вот в этом положении мотора нужно подгонять верхнию и нижнию опоры. У меня правая похоже конченная , но я завтра попробую так по эксперементировать. Честно скажу . меня эта вибрация преследует уже на трёх последних машинах. Надоело.

11

Alex095 написал(а):

Я думаю что нужно верхнию и нижнию отрегулировать, возможно расточить отверствие .

Ребят.... !
Этот неон у меня уже второй... и про регулировку слышал и читал и применял. там расстояние между точками верхней опоры момента должна быть 119мм. Все ставил как надо, 4 часа мучался и так и сяк и на перекосяк! Не помогло!
Единственное на что грешу, так это левая подушка. которая дежржит АКПП, вот ее ни разу не менял и думаю до меня тоже туда не лазил...!!! пытался подлезть, снял короб воздушника, аккум, поддон аккума, дошел до коробки и подушки, а там гад кронштейном закрыт, не подлезть и не проверить.... ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ!!! Кто что думает на это!
... или самое худшее так это то что моет подушки гаМно... но не хоу так думать....))))

12

В инструкции написано:
1.слегка поднять трансмиссию домкратом
2.вытащить заглушку и вывернуть болт( со стороны левого колеса) 
3.снять трос переключения передач и сдвинуть его в сторону
4.чтобы вывернуть болт левой опоры и отсоединить опору от рамы, нужно немного отпустить трансмиссию, тогда все болты опоры и кронштейна будут видны . Последнее пробовали?

Отредактировано Henry (01.10.2011 00:36)

13

Henry,

Henry написал(а):

Последнее пробовали?

нет, я до этого еще е дошел.... я пытался визуально разглядеть состояние резинки.. не получилсоь...

14

на днях поменяю левую подушку, посмотрим что это нам даст)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Опоры двигателя.