Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потек антифриз!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Течет антивриз из трубки с которой конденсат стикает))Особенно течет когда включена печка...Что скорей всего могло екнуться?Подскажите))...за полтарагода первый косяк на неоне)

2

течет постоянно или на холостых?

3

на холостых скорей всего...проехал 300 км...температура так и не поднялась.Ща пойду уровень посмотрю

4

значит это в следствии плохой проходимости жижи: из-за плохой церкуляции антифриз чуть застаивается и подкипает в двигателе, получается пробка, ее постоянно выдавливает, соответственно через расширительный бачек, а на ходу, соответственно помпа крутит быстрее и церкуляция лучше, и вроде все нормально. наверное надо помыть все, я обычно пользуюсь кока-коллой или фантой - это убойная штука, накипь даже в чайнике снимает, ну и радиатор лучше поменять.

5

А как правильно промыть?

6

слить старую жижу, залить очиститель какой либо и в зависимости от того, что заливать - на кока-колле я сутки ездил, еще заливали молочную сыворотку, то что продают в магазинах, как к этому относиться не знаю. но радиатор поменять всетаки надо

7

Ездил в сервис сказали что печку менять надо...даже ниче не смотрели)))работа одна на 9 тыШ.рублев!!)))

8

а печка причем? она течет? - нет, ее отключить же можно.
че то я ни как вкурить не могу, надо в другой сервис съездить
но 100% если бурлит значит или кипит или газит голова, у тебя точно не газит, выяснили уже, так печка то причем, она антифриз кипятит, что ли?

9

я не знаю(((...ну из печки вонь гарелой проводки идет когда её включишь и еще когда её или кондей включаешь антифриза больше льется)сегодня не включал ни разу ни капли не вытекло....а позовчера тоже не включал и все равно протекал немного)))....а яхз че там...но МИЧИГАН сервис точно больше не поеду.Они мне ручник 3 часа крутили вроде сделал...поехал решил проверить нихрена не работает...так поехал кним назад за деньгами....

10

Он же написал что у него антифриз вытекает через трубку откуда конденсат должен стекать.
Так что это у тебя походу радиатор печки накрылся.

11

всяко бывает. а пахнет то мож антифризом кипяченым, воздух то из под капота тож засасывает?
собственно так и должно, там же много всего горячего, раз такое дело, а проводки в печке увы, не существует(ну тока если вентилятор, но тогда причем тут антифриз?) вобщем тут или к экстрасенсам, или общаться с людьми которые сталкивались и могут сделать деоьный совет.

12

"....а позовчера тоже не включал и все равно протекал немного)))."
возможно я чуть не понял устройство печки и кондера, вот конденсер на неоне стоит и на печке и на кондере? один на все?

13

В корпусе печки стоит два радиатора один с антифризом который тепло дает, а другой с фрионом который охлаждает воздух и конденсирует влагу, они в пару заслонках друг от друга стоят один к мотору подходит, а другой к кондиционеру

14

Радиатор печки...никто не подскажет номерок его?

15

Да ты погоди может это не радиатор, а место крепления патрубков к нему, они хоть и под капотом, но может с них туда стекает, посмотри патрубки может они прохудились или в месте соединения не плотно прилегает.

Отредактировано Punk (10.08.2011 01:35)

16

Если радиатор ёк, можешь патрубки с печки под капотом снять и соединить их через металлическую трубку, сейчас ещё тепло, он не нужен и появится время на его поиск.

17

Знал бы я де эти патрубки)))))нужно клубный сервис открывать)

18

Да шо там их знать, два патрубка водяных с двигла в салон.

19

Никто не подскажет номер радиатора отопителя и аналоги оригинала:)))НУ и в каком лучше сервисе заменить все это дело?:)...что то боюсь что я не справлюсь с самостоятельной заменой(

20

InFire написал(а):

номер радиатора отопителя

Привет у меня если что есть радиатор отопителя тот что в печку ставится! если не найдёшь пиши или звони! ценник 1000 р. Б/у соответственно!

21

А он к 2003 году подойдет?И как состояние?...если надумую сам колупаться то можно и Б/у пихнуть...а если бабки платить за работу то лучше уж новый запихать)...если чего наберу))..а что у тебя еще есть?..суппорта переднего левого нет?

22

InFire написал(а):

что то боюсь что я не справлюсь с самостоятельной заменой

кстати учти,что для того чтоб поменять радиатор отопителя нужно разобрать всю торпеду(достаточно геморно),снять корпус кондиционера\отопителя\вентилятора, соответственно потом придется доливать антифриз и заправлять кондей(в случае если он есть),так как все трубки придется отсоединять..даже не представляю, сколько тебе могут зарядить в сервисе за такую замену.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

23

Я уже начитался сижу и офигиваю сколько всего открутить и отлепить надо(((...нужно знаещего человека в помощь)

24

InFire написал(а):

суппорта переднего левого нет?

у меня есть продам поворотные кулаки и передние тормоза на неон2 цена 1000р за штуку
PS если что,могу помочь в этом нелегком деле,снимал у себя всю приборную панель, ну и на первом неоне(там почти также) снимал приборку и печку с кондеем целиком..мда..пришлось повозиться..

Отредактировано leo just leo (04.09.2011 23:10)

25

Одному тебе сложно будет,по поводу радиатора бери лучше новый, и перед тем когда менять будешь подумай о шумоизоляции. Раз будут снимать торпеду лучше сразу зашумить, будет и тише и дешевле, но это по желанию.

Отредактировано Punk (04.09.2011 23:23)

26

InFire написал(а):

А он к 2003 году подойдет?И как состояние?

Состояние хорошее по крайней мере визуально! но думаю на таких вещах сразу можно заметить тёк он или нет, в систему был залит антифриз! поэтому думаю состояние рабочее вполне! По поводу подойдёт на 2003 год или нет! разбирал и с 2000 печки и с 2003 года разницы не заметил хотя этот как раз с 2003 года! разница была только в резиновых шлангах отходящих от радиатора в остальном всё так же! Суппорта у меня левого нет!

27

Подскажите кто нить сервис боле мение одекватный...а то везде от 8 до 10 тыс. че то как то многовато в даное время)))карман ужался((...или есть кто может помочь с этим не легким делом за деньгу конечно...только гаража нет((

28

я все один делал и ни чего сложно, иногда, просто подумать пришлось, почему ж не снимается)