Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » провалился газ и всё


провалился газ и всё

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

в общем ехал как обычно по ленинградке,после светофора в горку заехал-через 10 метров на спуске провалилась педаль газа и машина заглохла,не заводится! бензонасос качает и слышно как включается,свечи новые,2 недели им,все работало норм.Есть мысли по этому поводу? стартер крутит

ощибки Р1684
            Р0340 Неисправность датчика распределительного вала
            Р0601 Ошибка контрольной суммы ПЗУ
            Р1299 Engine over temperature condition

Может ли одна из ошибок быть причиной,что неон не заводится и то,что во время езды газ не то что провалился,а как будто набрал оборотов и машина заглохла?

Спасибо тому.кто подскажет

Отредактировано Ilya A. (28.05.2011 15:56)

2

Если педаль провалилась, то порвался трос газа.

3

Ilya A. написал(а):

Р1299 Engine over temperature condition

P1299 - Это
P1299-VACUUM LEAK FOUND (IAC FULLY SEATED)
Утечка воздуха на впуске.
POSSIBLE CAUSES:
VACUUM LEAK
THROTTLE POSITION SENSOR SWEEP
MAP SENSOR OPERATION
TP SENSOR FULLY SEATED

Открывай капот и внимательно смотри в район дроссельной заслонки.
Трос газа проверь, как выше написал masiy,
А не заводиться и из-за Р0340 может.

4

mike написал(а):

А не заводиться и из-за Р0340 может.

Скорее всего из-за этого. У меня такое было. Сдох датчик распредвала,горела эта же ошибка,постоянно глох когда ему вздумается. Новый мне обошелся по-моему в пределах 300р. заменил и все стало норм. Вот кстати отчет как он снимается,так что сам можешь спокойно поменять.там первый неон,на втором также Миниотчёт о ремонте прокладки датчика положения распредвала

Кстати,машина не может заглохнуть,если порвался тросик газа!!!!! во-первых,даже если ты отсоединишь этот тросик вовсе,машина все равно заведется,так как дрос. заслонка все равно немного приоткрыта и плюс воздух проходит через клапан холостого хода,ты же не давишь на газ,когда заводишь машину!! Так что это никак не может быть причиной,что машина глохнет!!!

Отредактировано leo just leo (28.05.2011 18:04)

5

Скажи,где купил за 300 р ????? мне за 2000 хотят впарить

6

Ilya A., 2000-это оригинал,наверное. На второй неон подходит PC 146 Стандарт. Так кажется называется. Стоит в районе 600 рублей. Мне подошел,у меня 2000г.в.

7

Ilya A., А,так у тебя и год то же.

8

Спасибо Бараш.Так где купить в москве?в автоклондайке говорят будет в понедельник по 2000...

9

я брал в академии+ хм,может конечно подорожали http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  ну вот за 775-наша скидка 10% 700р,ну никак не 2000 http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif
http://autozap.ru/goods/catalog.php?Act … =InnerCode 9-й снизу,но щас вроде закончился,позвони в тритон импорт или джип-автоклондайк,может там есть.. оригинал мопар стоит где-то 1800-1900р

10

Ilya A., У меня в деревне у родителей оригинал лежит,он рабочий,но ошибку гад выдает и иногда глохнет(где-то раз в неделю),где в Москве купить не знаю:(

11

Народ,кто знает.где купить можно без ожидания датчик положения распредвала за цену ~ 1000 р, напишите пожалуйста!!! или ссыль


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » провалился газ и всё