Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Уровень масла в коробке


Уровень масла в коробке

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Помогите недалекому. Как проверить уровень масла в МКПП??

2

в дифференциале коробки есть две пробки одна сливная другая выше заливная. откручиваешь заливную и из нее должно политься масло. если не льется , то надо долить.

3

заливная пробка с левой стороны находится, гдето на расстоянии 10см от места где привод входит в коробку, примерно на 10 минут, и она резиновая не откручивается - просто вытаскиваешь( отмечено зеленым). а уровень пальцем проверяешь))) туда засунул - уровень масла должен быть по край отверстия.
http://sh.uploads.ru/t/qfIRn.jpg

4

Так а как туда туда добраться? Из-под капота или со стороны левого колеса?

5

Shloma4ka, со стороны левого колеса. Резиновая заглушка.

6

kaib написал(а):

...если не льется , то надо долить.

не правда, уровень масла в NV-T350 (A578) должен быть не ниже 4 мм относительно заливного отверстия.

7

офигеть по ходу только в неоновские коробки надо пальцы пихать!
ссори не знал такого нюанса!теперь буду знать. хотя мне только один неон с палкой попадался на ремонт и то коробас выл и похрустывал

8

kaib написал(а):

...пальцы пихать...

и это не обязательно, ибо сказано только, что бы было не ниже и ничто не мешает залить по самое заливное отверстие )))))))

Отредактировано Старик Ромуальдыч (29.05.2015 23:07)

9

Старик Ромуальдыч написал(а):

и это не обязательно, ибо сказано только, что бы было не ниже и ничто не мешает залить по самое заливное отверстие )))))))

Отредактировано Старик Ромуальдыч (Сегодня 23:07)

на будущее какое масло лучше лить и советовать народу по вашему опыту?

10

kaib написал(а):

на будущее какое масло лучше лить и советовать народу по вашему опыту?

Я думаю все ответы на вопросы  указаны тут,
Механическая коробка переключения передач (МКПП-5)
и Старик Ромуальдыч, имеет прямое отношение к этой информации

И все-таки добавлю от себя, так как информации порядочно, суть: до 2001 года масло строго MS-9417 для NV-t350.
После ATF+4 с допуском MS-9602, то что в автоматы.
В коробке главным делом поменяли синхронизаторы, читал на Американских форумах и смотрел каталоги. От того коробки и летят на первых неонах, в них ещё и масло меньше заливалось, считай недоработка. И синхронизаторы очень нежные, и любое другое масло их просто убьет. А вот куда льется АТФ, коробки в разы живучее, но все равно я туда лил только АТФ, коробка переключалась идеально, особенно с полеуретаном в наконечниках тросов переключения передач.

Отредактировано Viper_nik13 (29.05.2015 23:35)

11

Вобще не понятно, зачем всё так делать сложно в мкпп и так легко в акпп(

12

HoLi написал(а):

Вобще не понятно, зачем всё так делать сложно в мкпп и так легко в акпп(

Там ничего сложного. Просто крайслер изначально не специализировались на МКПП, вот и косячные первые варианты коробок.
Да и масло на самом деле заливается просто, я шприцом здоровым залил пока не потекло.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Уровень масла в коробке