Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Уровень масла в коробке (3ст акпп, 1995 г.в.)


Уровень масла в коробке (3ст акпп, 1995 г.в.)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Итак, у меня есть течь через поддон коробки (вроде назвала все своими именами).
Очень маленькая, не существенная. За сутки 1-2 капли выцеживается, не более. Но периодически посматриваю количество, доливаю. И мне очень хочется знать ответы на 2 вопроса:
1) как правильно определять количество масла, учитывая время работы двигателя и веселые буковки на щупе
2) можно ли доливать масла "с горочкой", чуть превысив предел, чтобы эта балалайка с доливкой происходила немного реже?

2

По пункту 1)
Проверьте правильно уровень, (наличие) масла в акпп:
 
1. запускаем двигатель и (если зима - подождите минут 5), тормоз, переключаем передачи (с задержкой пару секунд), двигаем в - (пункт 4). 
2. щуп акпп вынимаем- протираем- вставляем- вынимаем-смотрим. (двигатель реботает на холостых)
3.1. если ещё не проехали 16 миль*, должно быть уровень cold (холодный). Если add (нехватка добавить) добавить.
3.2. если проехали 16 миль*, дожно быть hot (горячий). если cold или add- добавить до нормы - hot.
4. Читайте на щупе где оставить рукоятку выбора передач. Далее в пункт 2.

Крайслер, Форд, GM, и другие проверка уровня на позиции P (Паркинг),
DODGE, JEEP крупные джипы пикапы на позиции N (нейтраль)

У американцев всё чётко, всегда есть инструкция, как проверить и какое масло использовать - выбито  на щупе.
и вообще на крышках написано, что в дырку под ней наливать.

* По "американским традициям" коробка считается прогретой, (достигла рабочей температуры), после 16 миль пробега. (по барабану зима лето).

По пункту 2)
перелив масла для АКПП смертелен. Лучше недолив, чем перелив.

3

Сопутствующий вопрос, относительно миль и километров.
расстояние на счетчике измеряется в милях или км? Как то слышала, что можно сделать так, чтобы расстояния измерялись в км. Как мне узнать, в чем измеряется у меня? Или раз написано про мили, значит у меня только в милях и измеряется?

4

Мила, Если у Вас американец - одометр в милях. Если европеец - одометр в километрах. Под окошком одометра на приборке написано в чём идёт измерение. Вообще Доджи шли на америку только и если приборка родная, то в милях. Переделать показания одометра из миль в километры без замены приборки на европейскую невозможно.

5

Fox-In-Box, дело в том,что у меня на щупе нет метки cold. Там написано (снизу вверх) add-warm-hot

6

add-warm-hot

долить-теплый-горячий

Отредактировано Fodik (14.03.2014 00:47)

7

Мила, Он Вам и не нужен. Проезжайте 16 миль и смотрите уровень, должно быть "hot". Всё что меньше - добавить. Всё что больше - срочно слить.

8

Fox-In-Box, ок, на выходных сделаю!
И, если я правильно поняла, при холодном двигателе, или просто прогретом, или проехавшем существенно менее 16 миль, результат будет не корректным?

9

Мила, Да.

10

никкаааак не могу я проехать 16 миль)) слишком все рядом. проехала 4 мили, вот что увидала на щупе (сама лазила, ччто примечательно! оказалось, капот тяжело открывается и закрывается, или он сам такое тяжелый??)http://s9.uploads.ru/t/bl2qy.jpg

уровень примерно по середине слова warm. если проеду более 16 миль, уровень должен быть в пределах верхней точки, где-то на уровне слова (такого в решеточке из линий) hot?

11

Fox-In-Box написал(а):

Мила, Он Вам и не нужен. Проезжайте 16 миль и смотрите уровень, должно быть "hot". Всё что меньше - добавить. Всё что больше - срочно слить.

Приветствую! Подскажи пожалуйста где расположен щуп неон 2001 акпп, 2.0 литров.

12

Жендос, зайди уже наконец в раздел FAQ, открой подраздел Эксплуатация и ТО, найди там тему Техническая документация и скачай мануал на русском языке!! И такие элементарные вопросы сможешь разрешать сам!
Там выбор-то небольшой совсем, по щупам-то.. Если лицом к капоту стоять - правый с желтой ручкой-кольцом


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Уровень масла в коробке (3ст акпп, 1995 г.в.)