Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » пропала тяга


пропала тяга

Сообщений 241 страница 270 из 438

241

sasha1804 написал(а):

у меня машина тоже плохо тянет на я заправляю 30 литров 440 км  и еще погороду катался ну где то 20 накатал стиль вождения у меня огресивный . с таким расходом  то проще продать машину . крайслер 300 ест 13 литров так там обьем 3.5 мащя .

Отредактировано sasha1804 (Сегодня 01:10)

Получается ты проехал на 30 литров примерно 460 км? Это где то литров 8 на 100 км  ?  Что тебя не устраивает?

242

У меня и тупняк и расход 18л.
12литров по городу это нормальный расход для этой машины.
Я заправляю полный бак 47л и проезжаю 250-260км и меня это как то вобще не устраивает.
А что делать я уже не знаю,толи мотор надо менять,толи где то электрика датчики.
Я уже устал,проще продать,но хочу починить,но уже средств не осталось

243

ose, мотор нужно не менять на еще одно "очхорбэу", б.у. уже стояло, а перебрать. Вскрыть, посмотреть что там и как.

244

Samiel19 написал(а):

ose, мотор нужно не менять на еще одно "очхорбэу", б.у. уже стояло, а перебрать. Вскрыть, посмотреть что там и как.

Хочу из за границы,а перебрать это очень дорого,особенно с расточкой.
Колпачки 320*16 или 100*16
Кольца 5000
Вкладыши коренные и шатунные 2000
Прокладка ГБЦ 3000
Ну там сальники,жидкости еще тыщ 5000
Это без расточка.
А лучше всего понять в чем дело,может это не механика а электрика,может все легко и просто а мы не видим.я уже думал сьездить в сервис чтоб камерой цилиндры глянуть.

Отредактировано ose (03.06.2015 13:14)

245

Просто надо найти человека который решил проблему расхода.

246

Ну.. проблему расхода я все же у себя решил. Выше все описал.
Как и сказал - поменял фильтры (в тч воздушный), убрал катализатор. еще осталось поставить насос (завтра ставить буду). Убрал подсос

247

ovoshlook написал(а):

Ну.. проблему расхода я все же у себя решил. Выше все описал.
Как и сказал - поменял фильтры (в тч воздушный), убрал катализатор. еще осталось поставить насос (завтра ставить буду). Убрал подсос

Я все фильтра пенял,катализатор убрал,форсы чистил.как вы подсос искали?я все залил вд40 обороты не изменились,закрывал лодонью дросель машина сразу глохла я так думаю подсоса у меня нет.
На что катализатор заменили?

Отредактировано ose (04.06.2015 20:36)

248

ovoshlook написал(а):

Ну.. проблему расхода я все же у себя решил. Выше все описал.
Как и сказал - поменял фильтры (в тч воздушный), убрал катализатор. еще осталось поставить насос (завтра ставить буду). Убрал подсос

да про кат можно подробнее

249

Кат поменял на пламегаситель от ГАЗели) Звенит правда на высоких. поменяю на AWG в будущем. Сейчас не критично.

Подсос искал не я. в мастерской ребята нашли при первом ТО. Как искали - не помню

250

Я себе датчик температуры ищу для проверки,это почти единственный датчик который я не трогал

251

Поменял бензонасос. Машина стала ехать веселее и ушла проблема с кондером (см тему рядом).
Но осталась проблема того, что "вешают прицеп" на 2500 оборотов и отцепляют на 3000 (проседает тяга в этом промежутке)
MAP датчик я проверил
Какие еще датчики могут на это влиять и как их проверить?

252

а я сегодня ленту кикдауна натянул как положено и неон попёр!=)) на скорость максимальную не проверял ещё,но по городу в сидение вжимало!тема есть на форуме про ленту,в крации опишу:снимаем корпус воздухана,там винт с конргайкой на коробке,откручиваем гайку с запасиком,берём ключ динамометрический и затягиваем винт моментом 8 нм,затем этот же винт откручиваем на 2 1/4 оборота,придерживаем его и контгайку закручиваем моментом 47нм!усё! удачи пацаны!=))

253

поменял датчик температуры,толку не какого((

254

Фёдор написал(а):

а я сегодня ленту кикдауна натянул как положено и неон попёр!=)) на скорость максимальную не проверял ещё,но по городу в сидение вжимало!тема есть на форуме про ленту,в крации опишу:снимаем корпус воздухана,там винт с конргайкой на коробке,откручиваем гайку с запасиком,берём ключ динамометрический и затягиваем винт моментом 8 нм,затем этот же винт откручиваем на 2 1/4 оборота,придерживаем его и контгайку закручиваем моментом 47нм!усё! удачи пацаны!=))

без спец ключа не как?можно ссылку на тему

255

ose написал(а):

Фёдор написал(а):а я сегодня ленту кикдауна натянул как положено и неон попёр!=)) на скорость максимальную не проверял ещё,но по городу в сидение вжимало!тема есть на форуме про ленту,в крации опишу:снимаем корпус воздухана,там винт с конргайкой на коробке,откручиваем гайку с запасиком,берём ключ динамометрический и затягиваем винт моментом 8 нм,затем этот же винт откручиваем на 2 1/4 оборота,придерживаем его и контгайку закручиваем моментом 47нм!усё! удачи пацаны!=))без спец ключа не как?можно ссылку на тему

да я всё описал,что делать нужно!открываешь капот =)) снимаешь крышку воздушного фильтра,вынимаешь фильтр,снимаешь корпус воздухана и к твоему обозрению открывается фото приведённое мной!http://sh.uploads.ru/DJPNC.jpgконтргайку я думаю так можно затянуть,а вот винт рекомендую кючом
динамометрическим!

Отредактировано Фёдор (06.06.2015 20:11)

256

спасибо,но вот что с расходом делать я не знаю,уже думаю продавать машину(((но не очень хочеться этого делать

257

ose написал(а):

спасибо,но вот что с расходом делать я не знаю,уже думаю продавать машину(((но не очень хочеться этого делать

А как ты у себя замерял расход?

258

Alexrul написал(а):

А как ты у себя замерял расход?

По полному Баку.
Может ли быть повышенный расход на столько из за самого мотора?если да то какие еще должны быть симптомы?

259

ose написал(а):

По полному Баку.
Может ли быть повышенный расход на столько из за самого мотора?если да то какие еще должны быть симптомы?

Я не понимаю в этом. Тебе лучше обратиться к Диме(Каибу) или к Максу ( Харлею) я думаю они больше тебе могут помочь .

260

Надо короче сьездить на диагностику в последний раз,в Москву в додж сервис какой нибудь если не Че н скажут то продавать((

261

Писали что дело может быть в распредвале.В этой теме кто то писал что поменял распредвал и гидрики,проблема решилась.

262

У меня лично на холодную гидрики стучат.Думаю что стоит копнуть в сторону двигателя!

263

Vovanchelo написал(а):

У меня лично на холодную гидрики стучат.Думаю что стоит копнуть в сторону двигателя!

Они у большинства стучат и не только на этой машине.
Тем более я думаю голый вал фиг найдешь

Отредактировано ose (08.06.2015 08:54)

264

Сделал диагностику ваккуметром,сказали все нормально.

265

Фёдор написал(а):

ose написал(а):Фёдор написал(а):а я сегодня ленту кикдауна натянул как положено и неон попёр!=)) на скорость максимальную не проверял ещё,но по городу в сидение вжимало!тема есть на форуме про ленту,в крации опишу:снимаем корпус воздухана,там винт с конргайкой на коробке,откручиваем гайку с запасиком,берём ключ динамометрический и затягиваем винт моментом 8 нм,затем этот же винт откручиваем на 2 1/4 оборота,придерживаем его и контгайку закручиваем моментом 47нм!усё! удачи пацаны!=))без спец ключа не как?можно ссылку на темуда я всё описал,что делать нужно!открываешь капот =)) снимаешь крышку воздушного фильтра,вынимаешь фильтр,снимаешь корпус воздухана и к твоему обозрению открывается фото приведённое мной!контргайку я думаю так можно затянуть,а вот винт рекомендую кючом динамометрическим!
            Отредактировано Фёдор (06.06.2015 20:11)

отрегулировал от руки,хуже точно не стало,если только переключение со 2 на 3 позже стало.

266

ose написал(а):

Фёдор написал(а):ose написал(а):Фёдор написал(а):а я сегодня ленту кикдауна натянул как положено и неон попёр!=)) на скорость максимальную не проверял ещё,но по городу в сидение вжимало!тема есть на форуме про ленту,в крации опишу:снимаем корпус воздухана,там винт с конргайкой на коробке,откручиваем гайку с запасиком,берём ключ динамометрический и затягиваем винт моментом 8 нм,затем этот же винт откручиваем на 2 1/4 оборота,придерживаем его и контгайку закручиваем моментом 47нм!усё! удачи пацаны!=))без спец ключа не как?можно ссылку на темуда я всё описал,что делать нужно!открываешь капот =)) снимаешь крышку воздушного фильтра,вынимаешь фильтр,снимаешь корпус воздухана и к твоему обозрению открывается фото приведённое мной!контргайку я думаю так можно затянуть,а вот винт рекомендую кючом динамометрическим!            Отредактировано Фёдор (06.06.2015 20:11)отрегулировал от руки,хуже точно не стало,если только переключение со 2 на 3 позже стало.

у меня  прицеп пропал,который за задницу держал!

267

Ну после регулировки не то, что прям по живее стала,но едет по другому,не хуже точно,передачи сместились.
2) 25-30
3) 55-60
Ещё бы расход упал😆😆

268

У меня после смены бензонасоса стал нормально работать кондер. Но вот тяга не вернулась...
Посоветуйте , какие датчики посмотреть еще можно кроме MAP

269

ovoshlook написал(а):

У меня после смены бензонасоса стал нормально работать кондер. Но вот тяга не вернулась...
Посоветуйте , какие датчики посмотреть еще можно кроме MAP

Может лямбда?
Я вот решаюсь на переборку двигателя,пока не очень успешно.

270

Может ли быть расход большой из за не исправности поршневых колец?или других составных мотора?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » пропала тяга