Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Пропала тяга двигателя , а в последствии вообще заводиться перестал..


Пропала тяга двигателя , а в последствии вообще заводиться перестал..

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем доброго времени суток...
Возникла такая проблемма, поехал за город, но в 40 км от города  показалось что машина стала както туговато идти, тянула как при полной загрузке пассажирами, через 20 км тяга ощутимо уменьшилась и машину с трудом получилос до 100 км раскачать, после этого скорость упала до 40 км.ч при этом если газ пережимаешь, то начинает дергаться и глохнуть... думал малоли фильтр топливный засорился , остановился и на холостых оборонах газанул, в итоге скорость стала не выше 5 км.ч . до дачи дотянул , там она еще пару раз завелась и все, сдохла окончательно.... поменял свечи, проверил искру, все в норме, снял бензофильтр, продул, , тоже ничего, воздушный фильтр снимал, ноль эфекта, снимал шланг топливной магистрали на входе в движке, топливо под давлением выливается, слил топливо и залил заново, но все без результатно,  комп никаких ошибок не показывает.     

так что друзья, прошу совета, что это может быть и как с этим бороться...?

2

свичи в каком состоянии? цвет

3

давление в цилиндрах мерели?

4

свечи были закопченные, поменял на запасные, собствено ничего не изменилось, хотя свечи у меня по жизни черными становятся

5

выхлоп есть? может кат забился?

6

уровень давления в цилиндрах точно проверить не представлялось возможным, но по крайней мере если свечу снять и заткнуть отверстие полотенцем, то при повороте стартера полотенце вышибает...  а двигатель получилось почти завести накачав топлива бензанасосом и утопив педаль в пол, тогда он хоть какието признаки жизни пытается подать...

7

вот честно говоря про выхлоп не могу сказать, сам то посмотреть не мог, но вот братец мой говорит что выхлопа как такогого не было собственно,  но вот ручаться не могу за точность...

8

попробуйте открутить первый лямбдазонд и попробуйте завести

9

честно говоря пытался открутить, но он прикипел и силенок не хватает, может есть какието жидкости против закипевших гаек?

10

вд40

11

гарелка есть?

12

в наличии есть монтажный фен , хотя горелку скорее всего удастся найти, кстати по поводу катализатора, может это ерунда но пару рас у меня загорался чек энджин, по ошибкам выдавало что катализатор хреновасто работает, в сервисе правда сказали что это ерунда и посоветовали залит жидкость для прочистки инжекторов,  после заливки через недельку, полторы ошибка пропадала, два раза так точно было, но в последний раз это в августе случалось, а сейчас ни каких аварийных сигналов не горит а из ошибок только отсоединение аккума показывае за последние 50 запусков.

Отредактировано Волк (09.10.2011 17:34)

13

Могу сказать только стандартное)) ... Лямбда-зонд, скорее всего первый, он же верхний (по BOSH 0 258 005 705). Но это конечно только предположения!

14

Lepkov написал(а):

Могу сказать только стандартное)) ... Лямбда-зонд, скорее всего первый, он же верхний (по BOSH 0 258 005 705). Но это конечно только предположения!

это ты к чему???


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Пропала тяга двигателя , а в последствии вообще заводиться перестал..