Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » свистят тормоза


свистят тормоза

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Купил новые колодки TRW GDB 1236 и диски Raybestos 76912R. Поставил, откатал миль 200 по инструкции стараясь сильно не нажимать на тормоз, после чего стало тормозить еще лучше. Все это время ничего не скрипело и не свистело. Спустя какое то время появился невыносимый скрип на переднем левом колесе. Причем сначала я думал что это задние колодки, т.к. появился он после замены задних колодок через неделю после замены передних. Подозреваю что с диском беда, но покупать новый чтобы убедиться не очень хочется. По ощущениям срипит только левый диск, на этом диске есть небольшая канавка по окружности. Вот я и думаю что поменять колодки на дешевые рублей за 500 проверить или диск/диски. В чем может быть еще причина?

2

А я не поставил железочки антиписковые и они начали тыщ через 10 писщать теперь так и катаюсь

3

grizlik, а что за железочки?

4

ну на краях колодок ставятся

5

http://s8.uploads.ru/t/9NKRT.png
вот на эти рожки они одеваются

6

grizlik, впервые слышу, да и колодки сколько ставил TRW ни разу не скрипели и не дребезжали.

7

ну тогда ничем помочь не могу

8

grizlik, хотя это мысль, может колодка гуляет чуть в суппорте и трется либо этими краями, либо креплением. Причем я заметил что скрипит при движении только вперед, а назад как то не очень и еще старые колодки когда снимал, под лапку крепления был подложено что то мягкое типа поролона.

9

Даже брал у Димана супорт он мне его с колодками отдал так на этих колодках были эти штуки

10

Ну само собой она ходит они ж жестко не закреплены
хотя внутренняя более мене жестко а наружняя нет

Отредактировано grizlik (06.02.2014 21:33)

11

grizlik, это называется успокоители колодок. Они не имеют ни какого отношения к скрипу. Хотя....

Вот так они выглядят. (Фото Tony)
http://s8.uploads.ru/t/K5utX.jpg

Они есть не у всех производителей. Mopar например их вообще не использует. У Wrangler, Raybestos они есть.

Отредактировано bart100 (07.02.2014 09:33)

12

atrom, такая же история. свистит, но тормозит. также по ощущения левый диск. Разница лишь в том, что колодки так же как и диски Raybestos

13

может лапки крепления колодки (не те куда ставится успокоитель)  смазать медной смазкой для тормозов типа антискрип? Есть также вариант поменять местами диски и посмотреть разницу, или купить колодки за 500 рублей, на крайняк на будущее будет.
Еще у доджа у тормозов нет экрана от брызг типа жестянки, она предусмотрена?

14

bart100 написал(а):

grizlik, это называется успокоители колодок. Они не имеют ни какого отношения к скрипу.

Да я про них,вот я и подумал что они не нужны поехал в экзист к парню за советом,он сказал что в них и дело,т.к он сам нашей машинкой раньше владел

15

atrom написал(а):

может лапки крепления колодки (не те куда ставится успокоитель)  смазать медной смазкой для тормозов типа антискрип? Есть также вариант поменять местами диски и посмотреть разницу, или купить колодки за 500 рублей, на крайняк на будущее будет.
Еще у доджа у тормозов нет экрана от брызг типа жестянки, она предусмотрена?

Такие же колодки ставил, тоже скрипят, но уже забил, 4 т.миль проездил скрипя, привык) Тоже казалось что скрип доносится от переднего левого колеса, на самом деле скрипеть должны оба)
Только не помню, скрип усиливался или пропадал с разогревом дисков..
Жестянки-пыльника у меня тоже нет, из-за этого сначала грешил на песочек попавший между колодкой и диском. Разобрал, почистил, ничего не изменилось. Крепления смазывал сразу, эффекта никакого)

16

DesertFox, TRW ставил? блин как то очень не ожидал от них, колодки то не дешевые стоят 1.5 тыс. руб. Если в них проблема, то придется выкинуть и написать гневный отзыв, ладно бы дешевые были за 500 рублей еще бы понял. В дешевые колодки могут больше метала добавлять и из-за этого обычно срипят, свистят.

17

atrom, А цена просто складывается не из качества, а из "брендовости" и "жадности продавца", вот и всё. Пусть они хоть миллон стоят. Скрипучие и есть скрипучие.

18

Fox-In-Box, да я понимаю, но я же не просто глядя на цену купил, а именно хотел TRW так как есть положительный опыт, но видимо или испортились или для доджа халтурят.

19

atrom, У TRW, как и у любого производителя, имеется несколько линий качества для разных рынков. Для РФ поставляется самое дешёвое говно, ибо у нас народ бедный и на всём экономят. Хотят типа бренд, а получают тоже самое, что и за 500р, только с надписью TRW и ценой в 3 раза дороже. Такие пироги.

20

Свистят феродо по дискам. Иногда когда на дисках бортик набит, а иногда из за материала феродо. На опеле немецкие , итальянские скрипели, а переклёпаные дедушкой колодки были молчаливыми.

21

atrom написал(а):

DesertFox, TRW ставил? блин как то очень не ожидал от них, колодки то не дешевые стоят 1.5 тыс. руб. Если в них проблема, то придется выкинуть и написать гневный отзыв, ладно бы дешевые были за 500 рублей еще бы понял. В дешевые колодки могут больше метала добавлять и из-за этого обычно срипят, свистят.

Да, именно ТRW, именно GDB 1236, но могу отметить что тормозят они эффективней тех, что стояли раньше и не скрипели)
В следующий раз хочу попробовать Ferodo FDB 1098 или LPR 05P629 или Brembo P 11 008.

22

DesertFox,  хочу сказать, что даже колодки от Mopar могут скрипеть. Был прициндент. А вообще, в комплекте с колодками, идет какая то жижа в пакетиках, как я понял ее как раз таки нужно нанести на поверхность колодки перед установкой. Вроде притрется быстрее и скрипеть не будут.

23

bart100, Не на поверхность колодки, а на обратную сторону колодки соприкасающуюся с суппортом, а не с диском. Если нанести на поверхность соприкасающуюся с диском - в лучшем случае при первом торможении её всю сотрёт и торможение будет не эффективным. А может и загореться легко, бывали случаи.

24

Fox-In-Box,  о, не зря я значит их выбросил нафиг эти пакетики! А на кой она вообще эта жижа нужна?

25

Хм...у меня диски Райбестос, а колодки Remsa тишина да и только )) А вот TRW не скрипели, но жутко пылили и быстро стерлись...
bart100, если она была медного цвета, то это вроде какой то эмульсии, которая защищает от коррозии внутринние механизмы тормозов или типа того))

26

SmeX,  не какая то желтая, ядовито желтая я бы сказал.

27

bart100, это вроде обычная смазка антискрип для тормозов. В простонародье у нас она называется медная. Наносятся на обратную сторону колодок чтобы не прикипали и не скрипели. На сами колодки и тормоза ничего нельзя наносить, кроме смываемого очистителя. Если WD-40 полить то скрипеть они не будут, но и тормозить какое то время толком тоже. Вообщем я заказал дешевые stellox за 500 рублей, посмотрим.

Отредактировано atrom (09.02.2014 11:39)

28

Поставил за 500 рублей  stellox 458 020B-SX, также обработал суппорта там где надо и там где не надо медной смазкой из балончика, получилось прикольно. Мойкой эта смазка в прошлый раз не смылась, подозреваю буду пару моек ездить с бронзовыми суппортами, а может и дольше. Пока не свистят, хотя TRW пока не притерлись тоже не свистели. Если будут скрипеть, то надо будет менять левый диск, т.к. там дорожка-углубление посреди диска. Снятые колодки были не ровные в месте прикосновения с дорожкой.
http://s8.uploads.ru/t/MlkUw.jpghttp://s9.uploads.ru/t/fwV7C.jpg


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » свистят тормоза