Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Глючит электрика!


Глючит электрика!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Доброго всем времени суток!

Такая вот проблема появилась на моем неончике, буквально вчера! Сейчас в Новороссийске дождливая, влажная и сырая погода, доехав до Анапы я решил скинуть клеммы аккума дабы сбросить ошибку p0139, подсоединил клеммы обратно завел машину и начались чудеса: стрелка спидометра стала сама по себе прыгать, и комп стал пищать, так как будто только включил зажигание. При движении стрелка спидометра все правильно показывает, но стоит остановиться на драйве или поставить на N, стрелка начинает прыгать, пробег тоже накручивается, хотя машина не движется, обороты не растут, свет не мигает, в общем ничего не происходит за исключением сбесившейся стрелки, которая живет своей жизнью. У кого было что-то подобно, помогите пожалуйста разобраться с проблемой! Да, забыл сказать, ошибок никаких нет, ну кроме совершенно нормальной P1684.
Заранее спасибо!!!

2

neon256, ну это скорее всего не электрика глючит. Попробуй следующее. Зажми кнопку на приборной панели, шпинек торчащий из стекла, при нажатии на которую смотришь общий и дневной пробег. Хз как она называется, но она там одна не перепутаешь. Мда. Зажимаешь и держишь не отпуская, при этом включашь зажигание, не заводя машину. Стрелки поднимутся и опустятся. И все должно стать ОК. Можно пару раз так сделать для профилактики.

3

Окей, спасибо! Пойду попробую! )))

4

Сделал указанную процедуру три раза, стрелка по-прежнему прыгает, но правда как-то менее продолжительно, разок прыгнет и все, в общем поеду прокачусь по делам, заодно проверю в движении и остановке! )))

5

читал что то подобное в теме Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2 вроде шалят контакты на датчиках на коробке.
посмотри по теме точно не помню

6

у меня стрелка с ума сходила пока не поменял датчик скорости на коробке....щас тьфу тьфу тьфу все норм)но у меня тупо стрелка а не вся приборка

7

maks pain написал(а):

у меня стрелка с ума сходила пока не поменял датчик скорости на коробке....щас тьфу тьфу тьфу все норм)но у меня тупо стрелка а не вся приборка

maks pain написал(а):

у меня стрелка с ума сходила пока не поменял датчик скорости на коробке....щас тьфу тьфу тьфу все норм)но у меня тупо стрелка а не вся приборка

Так и у меня тупо стрелка скорости, живет скотина своей жизнью, да еще и бортовой комп начинает пищять! А какой именно датчик скорости менять их там два, in/out?

8

neon256, незнаю как у вас у меня один под акуммом-это датчик заднего хода.второй снизу под правым сиденьем неудобно доставаемый НО даже я криворукий смог его поменять)....как еще описать незнаю))

9

maks pain написал(а):

neon256, незнаю как у вас у меня один под акуммом-это датчик заднего хода.второй снизу под правым сиденьем неудобно доставаемый НО даже я криворукий смог его поменять)....как еще описать незнаю))

Я правильно понимаю про датчики скорости, один Датчик входного вала, другой выходного, их оба поменять стоит? Они у меня оба находятся где-то в районе блока соленойдов, но я правда года два назад их менял вместе с блоком соленойдов

10

maks pain, Макс, у тебя ДРУГАЯ машина. И коробка ДРУГАЯ. И датчики ДРУГИЕ и в ДРУГИХ местах. Посмотри какой год машины у человека в профиле указан, какая коробка... А потом советуй. =)))
neon256, Кстати, я сильно сомневаюсь, что у Вас четырёхступенчатая КПП. На Доджи 2001 года ставилась только трёхступка. Четырёхступка пошла с 2002 года. Так что либо у Вас год попутан, либо КПП другая. Уточните этот момент. Ибо на трёхступке и четырёхступке датчики разные и находятся в абсолютно разных местах, да и функции тоже немного разные выполняют.

11

Fox-In-Box написал(а):

maks pain, Макс, у тебя ДРУГАЯ машина. И коробка ДРУГАЯ. И датчики ДРУГИЕ и в ДРУГИХ местах. Посмотри какой год машины у человека в профиле указан, какая коробка... А потом советуй. =)))
neon256, Кстати, я сильно сомневаюсь, что у Вас четырёхступенчатая КПП. На Доджи 2001 года ставилась только трёхступка. Четырёхступка пошла с 2002 года. Так что либо у Вас год попутан, либо КПП другая. Уточните этот момент. Ибо на трёхступке и четырёхступке датчики разные и находятся в абсолютно разных местах, да и функции тоже немного разные выполняют.

Абсолютно уверен что у меня четырехступка, ибо коробку уже перебирали, да и при движение можно сосчитать 4 переключения! У меня машину выпуска октября 2001 года, но модельный ряд считается уже 2002 года.

12

Проверь предохранитель непомню номер под капотом (отвечает за приборку) ибо если он сгорел начинают скакать стрелки.У мення было такое.

13

У меня оказывается все намного серьезней! Сегодня не включилась задняя скорость, машина немного прогрелась и только потом поехала назад, появился джеки чан P0700, пару дней назад был чек P1899, клеммы скинул, пока не появлялся! Также я заметил что под передним бампером свисает сопля из проводов, поставил машину в гараж, буду смотреть! Еще в добавок и лужа под задним правым ковриком. В общем зиму машина очень плохо встретила! (((

14

Fox-In-Box, я просто путаю вечно....то движки одинаковые то коробки разные http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

15

neon256 написал(а):

можно сосчитать 4 переключения!

90% людей с трёхступками утверждают тоже самое. Только это не делает коробку четырёхступенчатой. =)

16

Fox-In-Box написал(а):

90% людей с трёхступками утверждают тоже самое. Только это не делает коробку четырёхступенчатой. =)

Хе-хе! Я тоже изначально задавался вопросом, действительно ли у меня 4-х ступка, ибо год у моей машины такой паршивый (переходная моделька), но когда пришла беда, вытекло масло из АКПП и пожгло фрикционные диски (далее ремонт АКПП), вот тогда я на сто процентов убедился, что у меня 4-х ступка. Но правда и на щупе АКПП написано use ATF +4, что говорит о том что у данной машины 4-х ступка (насколько я знаю в 3-х ступку можно лить ATF +3 и  ATF +4, но вот в 4-х ступку исключительно ATF +4). Но не в этом дело, машина стоит, и мой маршрут теперь 11, если у меня опять поломалась коробка, то эта полная жопа, надеюсь дело в каких-то датчиках, но правда один не достать без разбора коробки! (((

17

neon256, ATF+4 идёт и в трёхступку, и в четырёхступку, и в МКПП. Надпись на щупе ни о чём не говорит. Щупы одинаковые для трёхступки и четырёхступки.

18

у меня тож на щупе +4 написанно коробка 3х ступка ))соглашусь с  Fox-In-Box, )

19

Все Вы любители поспорить! )))) Посоветуйте лучше что с моим слегшим товарищем делать? Откуда искать начинать?

20

neon256 написал(а):

появился джеки чан P0700

neon256 написал(а):

Также я заметил что под передним бампером свисает сопля из проводов

Разбираться вот с этим. С первым - на компьютерную диагностику. Со вторым - залезайте под машину и всё увидите.

21

В общем съездил я к электрикам, какие-то шарлатаны попались, сказали что сбросили компьютер и глюки пропали, но когда я приехал забирать машину, глюки снова начались, короче уехал я от них! Вот сейчас езжу стрелка скорости также живет своей жизнью, плюс горит ошибка P1899, периодически не включается задняя скорость, такое ощущение что машина на нейтралке, если немного погазовать, задняя включается, причем очень мягенько, без единого пинка. Можно и по-другому ее включить, с R переключить на D, потом опять на R, пару таких манипуляций и задняя включается, но при таком способе при переключении на D происходит пинок, такой достаточно ощутимый!
Подскажите может ли все это быть из-за залипания датчика положения АКПП (P1899) и где он находится? У меня 4-х ступка.
Вот собственно две проблемы: ошалевшая стрелка спидометра и периодическое не включение задней скорости!

22

На диагностику к коробочникам езжайте. Других вариантов нет.

23

ну и чем закончилась эта эпопея. а то у меня такая же история. за исключением задней скорости. что делать-то

24

Да пока еще не закончилась, жду вот этот датчик со штатов, должен в конце января прийти. В аварию последнее время коробка не уходила, с задней скоростью проблем тоже пока не наблюдал (может и потому что ездил мало). В общем как заберу датчик, поеду к мастерам (сказали 3000 за замену возьмут), потом по результату отпишусь.

25

Всем доброго времени суток!
В общем поменял я этот самый датчик, проблемы пропали частично: перестала дергаться стрелка спидометра и стала нормально включаться скорость. Но вот отсечка в движение при больших оборотах так и срабатывает, при каких оборотах не знаю, ибо тахометра нет, но ощущения что больше 4к. Что это может быть, датчик, который за это отвечает поменял, но проблема не прошла, не знаю что уже и делать!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Глючит электрика!