Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » сальник рулевой рейки


сальник рулевой рейки

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

подскажите пожалуйста по сальнику рулевой рейки.поставил рейку,а масло аж фонтаном.сальник высох.подскажите размеры,от чего подходит.и сколько стоит.и если можно то номер детальки.

2

http://s2.uploads.ru/t/z23vt.png
незнаю поможет нет

3

спасибо за инфу.завтра пойду искать.

4

warwar написал(а):

спасибо за инфу.завтра пойду искать.

Если найдешь напиши, тоже интересует...

5

выяснил что рулевая рейка имеет разный внешний диаметр мой 2000 год на 5 мм меньше чем 2001 год что я брал у лео еще год назад....

вчера менял - поставил его рейку - моя сдохла и когда начал перекидывать пыльники и скобу фиксатор заподозрил не ладное и оказалось моя старая тоньше новой

6

ок.только почему то сейчас снятый штангелем померял.там внутренний показался 15.или меряется по жестким местам??а мягкая юбка нещитово?

7

Mega-ZZZ, блин.я тоже брал с другого года.а мерял сальник со старой.наверное может выйти промашка?

8

Mega-ZZZ, не помнишь точные размеры?чтобы купить оба варианта.

9

warwar написал(а):

мягкая юбка нещитово?

если он старый юбка просто уже ужалась, вообще меряется по жестким местам, т.к размеры указываются по размерам деталей и мягкая юбка должна растянуться до нужного размера как раз ма 0.5 - 1 мм а на 3 это как то много... ну это на мой взгляд

10

Mega-ZZZ, мне мастер на сервисе сказал что в сальнике дело.только вот когда я заводил а он смотрел-то я слышал шкворчанье.как будто бы вода вырывается из отверстия. то есть улетало масло со свистом.может через задубевший сальник так уходить масло?чуть ли не на раз.

11

warwar, вообще то сальники не держат давление, они не дают вытекать маслу. Давление держит манжета.

12

masiy, вот и я о том же думаю.правильный ли диагноз.а то мне ещё раз платить за снять-поставить и так придётся.сейчас роюсь в тырнете .про рейку ищу инфу.не ищется зараза.P05290180AB это я сфотал до установки.чёт не бьётся ничего.

13

а чтоб сальник поменять надо рейку снимать да?

14

maks pain, да(((

15

точного размера не понмню, смогу узнать только на выходных ближайших...

16

продолжение.я всё ещё без машинки. вчера вечером позвонили и сказали приезжать за ней.приехал..... руль стоит кверх ногами. говорят что не поставить по другому...проглотил.следующий тест(уже научен,поэтому делаю после работ с рулём)повороты правый и левый.влево-можно практически кататься по кругу на месте.вправо-вряд ли я вписался бы в поворот на перекрёстке. когда указал на это сервисменам-они начали крутить руль туды-сюды.а кончилось тем что масло опять выбило всё. и когда поворачиваешь руль до упора раздаётся звук скрипучий.как будто бы насос работает через силу. так что машин остался дальше у тех дядек((((((
наверное я наивен что оставляю всегда в сервисе вместе с запчастями руководство по ремонту с закладкой на главе которая рассказывает как это делается.реальные чуваки не читают инструкций.они всё знают сами.

17

warwar, так наверно везде и всегда.сначала сделают через жопу потом когда не получится уже листают мануалы со словами " Да мы так же все делали почти!!!"

18

maks pain, у них был слесарь.Дима. он уволился потому что задолбался везде быть затычкой и спасателем.вот он читал всегда мануалы перед началом работы.

19

с ним связаться нереально? у меня тоже есть знакомый работал в сервисе-типа это Димы..тоже уволился нафиг потому что все к нему приезжали ремонтироваться так как руки оттуда растут а другие слесаря нервно курили в сторонке--я теперь езжу к нему домой...да без подъёмника стремно ну ниче вдвоем и на яме веселей!

20

warwar,  если поворот в одну сторону лучше другого, развальщик поленился возиться с двумя регулировками, а выставлял по одной.  На доджах кажется слепой паз на руле. Можно надфилем проточить или снять рейку и поставить правильно. Если слепые пазы и на руле и рейки, руль выставляет развальщик.

21

warwar,  да принцип рейки это гидроцилиндр двойного действия. Давление в цилиндре держит манжета, как в тормозном цилиндре в амортизаторе. Сальник убирает грязь, но не держит давление, пыльник защищает саму рейку от воды и грязи. Тебе накосячили с рейкой и в довесок впидюрили руль напендекряк.

22

masiy, так он по виду манжеты этот сальник. с пружинкой и небольшой юбочкой типа пыльника. а снимать они по любому будут опять. спасибо насчёт развальщика.я в принципе то думал об этом.но не знал в состоянии ли они выправить эти углы.ну то есть хватит ли длины тяг. а можно поподробнее насчёт устройства рейки.просто я не знаю даже как там что.звук этот ужасен.как будто кипит там что то шкворчит и вырывается наружу. слесарь говорит что там один только сальник. чёт не верится. а как же боковые?ведь там тоже что то происходит?или нет?пока что нашёл только схемы не дающие какой либо инфы о потрохах.
maks pain, его так затрахали что он телефоны сменил тоже.

23

masiy, пока курил вспомнил устройство тормозных цилиндров и что такое манжета. точно. в углублении на поршне резинка. так же и в рейке?

24

warwar, парадокс-мой друган тоже сменил номера)))))

25

warwar,  в рейку не забирался. Рассказал принцип работы. Манжеты идут без пружинок. Срез манжет от круглых, до фигурных.

26

никто не помнит какие куда шланги идут в ГУРЕ? просто подозреваю что могли вход с выходом перепутать.тогда хоть сто сальников ставь.один хер выбьет.а мануал в машине лежит.в сервисе.хотя они не читают их.это же для лохов только. и когда им лох обьясняет что надо сделать и как-это тоже херня. лучше с 10 утра до 8 вечера искать подходящий как им кажется ключик дабы подобраться к плите который к ГРМ идёт. а то что лох-клиент сказал как это делается.приложил даже ключ торекс на 55 для снятия средней подушки и мануал раскрытый на нужной странице-так это всё не для них((((((((((((

27

Не так давно делал рулевую рейку на опель астра.... Достаточно геморно. Рейку снимал полностью, покупал рем комплект, там достаточно много уплотнительных колец, пластмассовых втулок и прочего. Так же были задиры на валу, пришлось нести вал шлифовать. Иначе не один сальник не спасет, течь будет.

28

короче кончилось тем,что свою рулевую рейку свозил в переборку. шлифовка вала,замена всех втулочек,сальников,и так далее. три часа-семь тысяч. поставили-всё отлично.скорее всего в купленной рейке что то с обраткой.то ли клапан.то ли забита обратка.
покупка б/у запчастей это лотерея. увы-моя рейка без выигрыша))))))))))))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » сальник рулевой рейки