Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Отзывы владельцев Neon » ОТЧЕТ За 2.5 Года Владения Неоном 2005


ОТЧЕТ За 2.5 Года Владения Неоном 2005

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Итак Поехали!

Купил машину 27 августа 2010 года через пару недель привыкания понял что аппарат хорош, даже очень хорош! Поразила резвость, управляемость на высокой скорости, очень удобный салон и хороший звук (для стандартной системы). В семье еще несколько машин покомфорту и резвости NEON на первом месте (В семье KIA RIO, SUZUKI GRAND VITARA и NISSAN ALMERA). Ездил на всех машинах и по многу из всего могу выделить только Витару остальное значительно хуже и после неона пересаживаться на них нестоит. К минусам отнесу большой радиус разворота и слабую подвеску, правда подвеска сейчас плохая у многих машин.

Долго нудить небуду опишу что менял в машине и сколько что стоило:

1)Масло в коробке + Фильтр маслянный MOPAR + замена 3500р.
2)Тормозные диски Raybestos + Колодки Raybestos + работа + замена тормозухи 5000р.
3)Зимняя резина Brigestone ice cruizer  + замена 13500р.
4)Шаровая опора Motor Pro + замена 1500р.
5)Форсунка омывателя 500р.
6)Колодки Allied Signal +замена 1500р.
7)Масленный фильтр Мораr + масло Castrol 2500р.
8)Резина Yokohama c-drive 2  + работа 14000р.
9)лампочка 100р.
10)Колодки Raybestos + замена 1300р.
11)Сход развал 1000р.
12)Рулевая рейка MOPAR +работа 22000р.
13)Дворники BOSH 921р.
14)Маслянный фильтр Mopar + Масло+ воздушный фильтр ATLAS + работа 4000р.
15)Задние тормозные цилиндры + Ремкомплект + Тормозуха + работа 3000р.
16)Ремень ГРМ + Помпа + Ролик MOPAR + работа 12000р.
17)Аккумулятор BOSH 3300р.
18)Фильтр воздушный ATLAS + свечи Champion + Ремень генератора + Работа 2000р.
19)Полировка фар 1200р.
20)Рулевые наконечники + Шаровая опора + подшипник ступицы перед +работа 6000р.
21)Лампа ближнего света 400р.
22)Задние амортизаторы + опоры амортизаторов+ работа 12390р.
23)Ремень гидроусилителя Mopar + работа 1000р.
24)Тонировка 4000р.
25)Датчик скорости Mopar +замена + пайка проводки датчика 3000р.
26)Задняя ступица + замена 2200р.
27)Датчик распредвала 2000р.
28)Магнитолла Pioneer+ рамка + переходник + передние динамики 13000р.

ИТОГО: 136811 р.

Можно все сделать подешевле, но делал для себя и придирчив к машине.
Сейчас настало время расставаться с машиной т.к. подкопил денег и хочу брать поновее и помощнее. Жалко продавать...

http://s2.uploads.ru/rROoL.jpg

2

:cool:
Самый лучший цвет на Додже. И вообще не плохо все, неплохо... Молодец! Я бы взял.

3

Да, нехило ты в него вложил. Когда думаешь продавать, хотелось бы, если возможно, больше информации.

4

Ратмир, продаю знакомому, если он передумает то в понедельник выложу обьявление о продаже здесь

Отредактировано stasnetwork (22.03.2013 18:03)

5

stasnetwork написал(а):

Ратмир, продаю знакомому, если он передумает то в понедельник выложу обьявление о продаже здесь

Отредактировано stasnetwork (Сегодня 18:03)

Правильно. Такую надо своим сначала предлагать. )

6

stasnetwork написал(а):

Можно все сделать подешевле, но делал для себя и придирчив к машине.

Если так, то почему:
1) "+ работа"- все таки, делал кто-то другой для себя(что- бы заработать)?
2)Raybestos- самые дешевые и ненадежные запчасти, и с ними нужно быть осторожнее.

7

stasnetwork, почему продаешь?

8

HoLi, "Сейчас настало время расставаться с машиной т.к. подкопил денег и хочу брать поновее и помощнее. Жалко продавать..." :playful:

9

Andrew69, стоят только колодки диски и стойки стабилизатора Raybestos недостатков незаметил

10

Andrew69, делал мне машинку знакомый при мне (у меня нет желания копаться под машиной)

11

stasnetwork написал(а):

делал мне машинку знакомый при мне (у меня нет желания копаться под машиной)

может поэтому и не заметны недостатки райбестос?)))
(не, у меня тоже нет желания копаться в машине, но доверять кому либо свое- все равно, наверное, что китайские запчасти ставить)

Отредактировано Andrew69 (23.03.2013 17:38)

12

stasnetwork написал(а):

делал мне машинку знакомый

А мастер где работает? А то я в СВАО не могу хорошую мастерскую найти. Может можно к нему на ремонт заезжать?

13

Andrew69, c чего это райбестос плохие запчасти? Если брать в синей упаковке (без индекса B или R в артикуле), то качество очень приличное, лучше только Moog  и оригинал. (проверено на 2х машинах) А если, пытаясь сэкономить, покупать райбестос в красной упаковке (китай), тогда да, качество соответственное...

14

bart100, он сейчас не в свао, он где-то на юге москвы работает

15

Andrew69 написал(а):

стос?)))

что ты мне этим хочешь сказать? Что мой знакомый плохо машины делает? или что мой неон плохо ухожен?

16

я, абсолютно ничего, просто уточнил, что для Вас значит делать для себя. как говориться ни чего личного.
mandarin89,  уже писалось в темах, что райбест. в лучшем случае- Малазия, остальное китай, индия и т.д. Видимо Вы так же автомобиль не сами ремонтируете, если выбираете комплектующие по цвету коробочки и по буквам-индексам. Также прошу прощения, если затронул чьи либо накопленные опытом знания о качестве ремонта техники, просто это мое мнение. и одно дело когда человек сам ремонтирует свое авто согласно мануалу или пользуясь качественными заменителями (MOOG, FAG, TRW итд)- это я понимаю, что человек(пусть не придирчив)следит за своим авто, другое- я ни когда не приму и ни кто меня не переубедит, когда автолюбитель доверяет ремонт другим, выбирая запчасти по цвету коробочки или по чьей либо рекомендации.
это просто мое мнение

17

У меня была проблема обзвонил всю Москву и нигде не мог найти задние тормозные барабаны и только в Мопар-сервисе был райбестос его и купил МОЖЕТ ЭТО И НЕ ЛУЧШИЕ ЗАПЧАСТИ но когда ничего нету можно поставить. А по большому счёту с неоном огромные проблемы в плане оригинала хочешь купить а половину запчастей нету.

18

kashtan написал(а):

по большому счёту с неоном огромные проблемы в плане оригинала хочешь купить а половину запчастей нету

kashtan,  Вы меня удивляете, зайдите хотя бы на EXIST, да собственно ВОТ че там говорить то?
А если Вам надо, что бы- "вынь и полож", то так с любым автомобилем будет)

19

Позвони в экзист спроси отбойники на неон их нету ))))
корпус воздушного фильтра оригинал его тоже нету только не оригинал и то от него половинка я не экономлю на своей машине по этому я оригинал жду по 3 недели список можно продолжать до бесконечности.
Только что звонил в экзист они говорят оригинальные барабаны ждать 3 месяца а академия их привезёт за 3 недели а неоригинал при чём есть только тот же райбестос 2 барабана т.е. один комплект )))) привезут через три дня и то менеджер говорит на него есть заказ по интернету )))) выходит или бери что есть или иди куда подальше.

20

у Вас там че в Москве на самом деле что ли жизни без наеб...ва нет? Приезжай к нам у нас все есть, только везут все из Москвы.

21

Ты прав в Москве именно так.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Отзывы владельцев Neon » ОТЧЕТ За 2.5 Года Владения Неоном 2005