Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD I » 15


15

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В процессе движения загорелся и сам погас ЧЕК. После проверки вылезла ошибка 12 и 15. Что это и как исправить? Заранее спасибо всем.

2

это значит что нет показаний с датчика скорости я про 15 ошибку,а 55 это конец сеанса диагностики,у тебя спидометр работает?У меня на авто так было мастера забыли фишку одеть я одел и все пропало и заработал спидометр.

3

Нет. Не работает. Сейчас погоню в СТО.Спасибо.

4

не забудь потом отписать что было поломано. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

5

На датчике скорости отсутствует шестеренка. пытаюсь приобрести.

6

Всем привет!!! Дабы не создавать новой темы,отписываю здесь, т к проблема касается спидометра(ошибка 15). Суть такова: проезжаю 30-40 км падает стрелка спидометра,как следствие выскакивает ошибка (15). После короткой стоянки (10-15 мин) спидометр вновь начинает работать (ошибка горит), но не на долго. Так продолжается уже неделю. Поднял машину,проверили электрики датчик, сказали что рабочий. Если бы проблема была в панели, то ошибка не выскакивала.  Панель перепаивал год назад. И еще-- когда перестает работать спидометр, начинает выё........ся стрелка уровня топлива (с чем это связано и связано ли вообще?) Какие есть идеи?

7

я в электрике ноль..но у меня стрелка бенза тоже не всегда оживает..например зажигание включаю-она лежит..выключу и снова включу она подскакивает...на Кр.клубе читал там умелец один решил эту проблему он полез в бензонасос и припаял там хорошенько что то куда то)) не помню толком...вот я и думаю можт и у нас контакт плохой :(

8

maks pain написал(а):

.но у меня стрелка бенза тоже не всегда оживает

да,но стрелка бенза ведет себя некорректно только тогда ,когда падает стрелка спидометра. И грешить я на ДУТ не могу --- месяц назад менял бензонасос в сборе,брал новый. Меня больше волнует поведение спидометра.

9

neon1972,

Для начала пропаяйте приборную панель. пайка на разъёмах отходит, обычно с этим связано падение стрелки спидометра, или всех стрелок одновременно. Снимаете приборку, откручиваете плату, и пропаиваете все ножки у разъёмов.

Тут на фото черный разъем, его пропаивать.

тыц

http://s1.uploads.ru/i/vVYJm.jpg

10

Если бы дело было в приборной панели - не было бы ошибки. Проблема либо в датчике, либо в проводке к нему.

11

Панель пропаивал где то год назад, попробую посмотреть проводку от датчика и далее...P.S Но почему стрелка падает всегда ,когда проедешь 30-40км. Парадокс!!!

12

Потому что машина нагревается. При нагреве любые материалы могут менять свои свойства. Больше всего этому подвержены проводка и как раз электронные контакты датчиков.

13

Возвращаясь к напечатанному.... Проверили проводку электрики, вроде все нормально. Следовательно проблема в самом датчике. И еще я заметил один симптом: на холодную спидометр работает,проезжаю 30-40 км и перед тем,как падает стрелка спидометра, как-будто "озноб"пробегает по машине,такая легкая вибрация-- и потом бац!!! падает стрелка. С чем это связано я догнать не могу.( но теперь я точно знаю,когда отключится спидометр :cool: ) И еще. Как я понял для мильной и для км панели ---разные датчики, а на рынке мне сказали ,что у меня в авто их вообще два. Может кто поможет разобраться?!

14

neon1972 написал(а):

С чем это связано я догнать не могу

С этим

neon1972 написал(а):

падает стрелка спидометра

Тк параметры работы движки, определяются и по параметрам датчика скорости.

neon1972 написал(а):

разные датчики, а на рынке мне сказали ,что у меня в авто их вообще два.

Два датчика на четырехступке. Датчики км и мили одинаковые.

15

neon1972, Датчик одинаковый для АКПП трёхступки и МКПП любого года (единственное - на 95 г.в. разъём старого образца).

16

Kroll написал(а):

. Датчики км и мили одинаковые.

Тогда я не понимаю вот чего: если датчики для миль и км одинаковые,то почему когда я ставил панель км ( досталась даром,да и смотрится 240 км/ч зачетней чем 120 м) спидометр врал( еще хорошо сказано) где-то км на 20. Это чувствовалось.Да и по углу наклона стрелки было видно что: на мильной 60,а на км 80. По этому я пропаял старую и вернул все на свои места. Сейчас даже не знаю какой покупать ,может кто номерок датчика подскажет!? Спс!!!

17

neon1972, Датчики ни при чём тут. Просто приборки идут с разной разметкой. Есть приборки на которых 200 км/ч разрисовано, а есть которые под 240 км/ч. И шаг на приборке разный у них идёт. Где на приборке под 200 км/ч нарисовано 100, там на приборке под 240 км/ч будет 80 (губо говоря). А стрелка аналоговая. Вот и все пироги.

18

Fox-In-Box написал(а):

Просто приборки идут с разной разметкой

Нельзя сказать,что я не догадывался,но были некоторые сомнения. Сейчас все понятно,буду разбираться с датчиком.Всем СПАСИБО!!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD I » 15