Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Запах чего-то паленого в салоне - помогите разобраться!


Запах чего-то паленого в салоне - помогите разобраться!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На неончике 2000 года, появилась следующая проблема - Когда двигатель немного нагрузишь. ну я имею ввиду по стартуешь резко, погоняешься с кем нить, при остановке на светофоре в салон затягивается запах, паленый, чем то анпоминает паленую керамику, читал в интернете насчет неона ничего не нашел, про другие тачки вариантов много и катализатор и маслице где то подкапывает а потом горит и даже просто грязь типа сгорает..... надеюсь на ваши подсказки!!!

2

ну так что???, Подскажет кто-нить про запах чего т паленого когда тапочку прижмешь а потом остановишься????)))))

3

lyzarev написал(а):

чем то анпоминает паленую керамику

очень похоже на провода (возможно где то замыкают )

4

Провода при замыкании горят. Палёным может от аккп.

5

Ты сам же написал, что может быть, а спрашивать продолжаешь? Ты проверил катализатор? Прокладки проверил - масло не давит?
Достань щуп из коробки, понюхай жидкость с него, не должно пахнуть гарью (почитай тему про короб)
Могут тормоза подобный запах издавать. После "гоночки" выйди - пощупай диск. Заодно под капот загляни (на предмет визуального наблюдения места источающего запах "паленой керамики" ))

6

Мужики ну конечно же я все посмотрел!!! на первый взгляд ничего не видно и ни каких зпметных поломок нет!!!! Потому и спрашиваю!!! Может кто сталкивался с таким!!! может была та же проблема!!!

7

lyzarev написал(а):

Мужики ну конечно же я все посмотрел!!! на первый взгляд ничего не видно

Что посмотрел? Чего не видно?

8

Запах гари так же и остался, нет возможности под днищем посмотреть!!! Думал может колодки, но сегодня по оттормаживался и резко и плавно и так и сяк, запах не от них!!!!  Склоняюсь к мысли что это катализатор или коробка, ну а че с ней делать не знаю, масло в норме, горелым не пахнет, не дергает!!!! Странно как-то запах появляется когда погоняешь причем я 160 по КАДу ехал потом остановился - ничего, а вот на светофорах интенсивные ускорения, но даж без кикдауна, потом интенсивные торможения начинает пованивать!!!!!!! Может в сервис съездить, в Питере может кто-нить знает отчего такие непонятки!!!

Отредактировано lyzarev (10.01.2012 20:19)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Запах чего-то паленого в салоне - помогите разобраться!