Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Alexandr
проверить масло если черное, то ремонт

152

Вот как было дело: ехал утром на работу по лиговскому пр., и хочу уйти со светофора - прокруты, показалось что лед, ближе к московскому вокзалу понял что прилип o.O  на площади меня как на "раненого но рычашего барашка"-атакует постовой деп. я ему...-пил? - нет. И все не поехать, кое как тронулся.  Оставил машину на Гончарной. Доехав до работы начитавшись вдоволь форума понял что если рядом лужа то есть шанс. Да, шланг от коробки возле  радиатора перетерся, от  парковок-до первого скрипа. приехав в обед обнаружил его в луже mopara.(4-литра его утекло)
Докатил до автосервиса, на Кременчугской ул. 1000 руб за работу - радиатор немного поправили,  2000руб за масло.

Вот в чем вопрос - наверно сильно досталось акпп ,когда  я от гаишника пытался уехать и как с эти жить :idea:

153

Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу приобрести dodge neon 1994 хозяин твердит что все в порядке только коровка когда переключаешсяна D или на зат то появляется небольшой толчок. хозяин говорит что вроде у этой модели так должно быть  Что скажите уважаемые спецы?

154

P.S.
когда машину подняли в сервисе левое калесо не крутилось полность в положении нейтраль, а правое крутилось!?
-в пути домой показалось что при разгоне на первой стала немного громче работать акпп.

155

Alexandr
если сейчас машина едет, то Вам повезло - катайтесь и не думайте
kibur
читайте в этой теме про опоры ДВС, всё стандартно

156

да вроде все ок! Спасибо!

157

Добрый день,neon 95 3акпп,  подскажите пожалуйста, где находится фильтр 2 по схеме.http://uploads.ru/t/j/K/O/jKO5e.png
http://uploads.ru/t/p/v/6/pv6A8.png

158

А то что масло пахнет гарью? может снять поддон и масло поменять заодно?
хотя можно сказать что я его поменял..

Отредактировано Alexandr (14.03.2012 14:03)

159

мордвин
возможно он 1 посмотрел по мозгу, я не изучал так подробно, выкинте его и не заморачивайтесь
Alexandr
можно и поменять, если воняет

Отредактировано dve-pedali (14.03.2012 17:58)

160

мордвин написал(а):

Добрый день,neon 95 3акпп,  подскажите пожалуйста, где находится фильтр 2 по схеме

не совсем понял ваш вопрос вы хотите сказать что стоит 2 фильтр в акп??Я так думаю 1 фильтр стоит,но это может сказать только 2 педали.

161

Аркадий
на гидросхеме обведены 2 фильтра, о них и идёт речь

162

dve-pedali, добрый вечер, вопрос возможно и не имеет отношения к коробке но мало ли. 3х ступка.
Последние 2 дня на холодную, в самом начале запуска и 2 минуты слышен скрежет, точнее даже как будто что-то трется или еще что, справа сзади от двигателя если стоять перед капотом. точно выявить звук не получилось. после 2х минут прогрева звук исчезает, но ОЧЕНЬ хорошо слышно если включить заднюю поставить на ручник и чуток давить на газ.  с увеличением оборотов звук усиливается и переходит даже в постукивание.
у меня 2 варианта - либо коробка, либо гофра прогорела и при холодной при наклоне двигателя такой звук.
собственно может коробка на Р при прогреве издавать такие звуки?

п.с. переключается как обычно

163

Alexandr написал(а):

и тут прокруты

После этой фразы велосипед сразу вспомнился,там эти прокруты постоянно были :crazyfun:

164

dve-pedali написал(а):

на гидросхеме обведены 2 фильтра, о них и идёт речь

а зачем их ставил завод изготовитель??получается 3 фильтра стоит на 3 ступке??зачем??я конечно понимаю что для фильтрации,но что то я 1 раз слышу что есть еще фильтр кроме того что в картере находится.

165

да чуть не забыл на это же схеме написано если переводит с англ. языка фильтр масленый а слово screen если переводить означает как экран. а не фильтр масленый.Я конечно не спорю так как не разбирал акп самостоятельно и думаю вам виднее,но если можно выложите фото этих фильтров и как их можно самостоятельно поменять или у вас сколько времени надо и сколько стоит вся процедура.Заранее спасибо.

166

Это был фильтрhttp://uploads.ru/t/x/V/v/xVvUt.jpg
а менять его не надо, у меня его набило мусором и порвало,а второй я усчу ,думаю в нем тоже мусор.
  гидроблок промыл,фильтрочек выкинул,говернер открутить не смог на 6 с чемто ключ не нашел, завтра попробую прокатится что покажет.
dve-pedali а можно у вас такой фильтрок заказать по почте,а может и есще чтото если придется акпп перебирать.

Отредактировано мордвин (15.03.2012 00:14)

167

мордвин
по почте не пробовал, но наверное можно. транспортная компания устроит например ПЭК?
второй фильтр стоит в говернёре
Aleckpro
на коробку не похоже
Аркадий
эти фильтра менять не надо. они промываются во время промывки гидроблока

Отредактировано dve-pedali (15.03.2012 00:33)

168

мордвин
по почте не пробовал, но наверное можно. транспортная компания устроит например ПЭК?
второй фильтр стоит в говернёре                                                                          Можно и компанией до нижнего,до фильтра значит не добрался,а похоже как раз на говернер значит буду снимать.Спасибо за ответы.

169

Где на трёхступки стоит говернер?

170

спасибо все понял.

171

masiy написал(а):

Где на трёхступки стоит говернер?

На выходном валу.

172

dve-pedali, все таки звук из коробки( что может быть? звук только при заводе на Р и первые 5 км (до полного прогрева) на R... масло менял месяц назад

173

Aleckpro
может быть что угодно, надо слушать и пытаться понять. на Р и R не может быть одинаковый звук на R и тормозе коробка вообще не крутится, а на Р крутится первичный вал

174

dve-pedali, спасибо, завтра попробую записать, может поможет!

175

Aleckpro, Может маховик треснул?с прогревом вроде не должно быть связано,но мало ли,всякое бывает.

176

Fodik, спасибо за предположение, но думаю что не он... хотя все возможно

177

добрый день.
машина додж неон 2001 г. коробка автомат 3 ст.
машина заводиться.могу даже на ней ехать-но это не на долго.километра 4-5.а потом следующее: жму газ а она на месте.никакие скорости не работают. глушу.через минутку завожу и вот она схватилась и поехала метров 100 со скрежетом.будто деталь о деталь трется. после чего сцепление опять пропадает.проверял масло в коробке на рабочем двигателе.масло в норме.гарью не пахнет.менял его по осени т.к. провод от радиатора выскочил и все оно у меня вылилось..проверял ошибки.высвечивается 1684 и 0601.но эти ошибки были у меня уже год.новых не появилось.
буду очень признателен если вы подскажете в чем может быть дело...

178

Здравствуйте,подскажите,как поменять тросик на коробки автомат,если есть пришлите плиз фото схемы коробки передач на мыло.

179

sonyc
возможно развалился гидротрансформатор, возможно выходной вал. снимайте поддон и смотрите что внутри, о результатах пишите
Катерина
схем и фоток у меня нет. отцепить от коробки и разобрав кулису, отсаединить от рычага в салоне

180

Добрый день
Возникла такая проблема, мотор сильно трясется и вибрирует. Проверил подушки, заменил правую со стороны пассажира т.к. была разорвана но вибрация не прошла. Сильная вибрация появилась после замены масла в акпп, мотор трясет даже на нейтралки. Раньше была обычная не больная вибрация на D и R, кода переключал на N работу двигателя не чувствовал. Сейчас двигатель так трясется будто выпрыгнуть хочет. Масло Mopar ATF4, мне кажется что я его перелил т.к. на щупе уровень выше HOT на горячую на сантиметр. то есть выше  последней риски уровня.  Еще заметил что на R какой то стук есть в районе коробки, как молоточком по металлу цокают и назад знаю с сильным ревом чего то трясущегося.

Отредактировано Vladimir_Sochi (22.03.2012 21:39)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2