Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

SerK
коробка сгорела, надо ремонтировать
Shtopor33rus
надо снимать БС и внимательно изучать возможно испортили корпус, втулки это просто направляюшие
skat1k
такое бывает, попал песок в канал корпуса, надо промывать гидроблок
foggy frost
если едет, то лучше не трогать. потом поменяете масло.

422

но не может ли пузыриться от перелива? может ещё надо откачать?

423

Доброе время суток.Что за масло castrol ATF MultiVehicle можно ли его залить в коробку?

424

dve-pedali, такое бывает, попал песок в канал корпуса, надо промывать гидроблок

Я с этим езжу уже пару дней, мне необходимо перестать ездить? Как промыть гидроблок можно ли это сделать в гаражных условиях, и можно ли залить тоже самое масло (вот-вот поменял) предварительно отфильтровав его?

Отредактировано skat1k (22.10.2012 18:30)

425

foggy frost
может, смотрите по щупу
Рашид
не знаю, если декстрон 3, то можно заливать
skat1k
промыть можно где угодно. надо снять гидроблок и полностью разобрать собрать, проверяя ках ходят поршеньки. заменой масла он не промоется. вообще может раскататься

426

dve-pedali,  понял, но вы не ответили, с этим опасно ездить или можно промыть попозже, не откладывая в дальний ящик, сегодня ехал ни разу не дернулась.

427

а вот еще вопрос по поводу масла ! чем черевато если залить масло АТФ, но не декстрон, а какое либо другое ?

428

Shtopor33rus
смотря какое, может и сгореть

Отредактировано dve-pedali (23.10.2012 16:19)

429

а что может сгореть ? БС ?

430

например Mannol ATF WS Automatic Special

могло из за этого масла появиться моя причина, напомню что припереключении на заднюю скорость под давлением вытекает масло, может вязкость или еще что то несовместимо ?

Отредактировано Shtopor33rus (23.10.2012 16:50)

431

Shtopor33rus
нет, снимайте БС и смотрите

432

я его снимал уже много раз, ничего подозрительного не заметил, стенки БС ровные, на картере все тоже чисто до блеска и равно, прокладка новая, все подходит...
  Уже ума не приложу что делать.....
Вообще так машинка едет хорошо, скорости переключаються плавно и вовремя, рывков нет никаких, масло не пахнет горелым, поддон читый, все в общем в норме, но назад ездить нельзя, масло прямо под большим давлением выдавливает...

433

еще кстати забыл сказать все это происходит на горячий двигатель, я так понимаю пока масло холодное оно еще не такое жидкое....

434

Shtopor33rus
когда масло холодное, девление выше и течь должно сильнее. Вы вообще уверены что течет не со шлангов, а с БС

435

уверен, потому что шланги сухие все, причем  они одеваються довольно плотно....

436

Shtopor33rus
чудеса которых не бывает, надо искать проблему. проверяйте всё внимательно еще раз, и, как вариант, замените болтики на сквозные шпильки

Отредактировано dve-pedali (25.10.2012 15:44)

437

еще грешу на то что резьбу нарезали меньшей длинны в самом блоке, а болты сделали такой же длины как и родные, может они и закручиваються плотно а сами просто упираються там внутри, тем самым блок прижат не так плотно !

Может ли такое быть ? может болты закрутить без блока и замерить расстояние до полной закрутки, и если что подточить их мм примерно на 5!

438

в Вашей подписи всё написано :surprise:

439

Доброе время суток.Чем можно промыть радиатор?бензином можно?

440

Shtopor33rus на яму с горячем двс и поддомкратить колесо переднее если не стоит тугой редуктор, если стоит то два колеса и заднюю скорость и хоть в Магадан и смотри откель течь.

441

Рашид
какой радиатор?
если ДВС, то лучше фантой. если коробочный змеевик, то бензин

442

Доброго времени.
Машина не неон, но крайслер, а именно таун кантри 2006г.в. 3.8 4-х ступенчатый АКПП.
Началось дёрганье(тряска) при езде на постоянных оборотах, а именно на примерно 1500 оборотов (60км/ч) начинает трятси. Если бросить газ или добавить его, трясти перестаёт. Появился удар при добавлении газа - если к примеру едем 120, видим впереди знаг ограничение 100км/ч, сбрасываем круиз, катимся и при достижении 100км/ч нажимаем на газ и вместо привычного подхвата мощности чувствуем удар с подхватом.
Ещё иногда подтрясывает если плавно (именно плавно)набираем скорость и коробка переключается с 3-ей на 4-ю(обороты меняются с 2200 на 1900 примерно) и на 4-ой начинает трясти. Опять же добавление газа или если отпустить педаль положение спасает.
При резвом наборе скорости или на кик дауне всё впорядке - мягкие переключения и никакой тряски.

Уровень масла в норме, до замены ещё тысяч 10км. Ошибок нет.

Что может быть?
Зарание спасибо за ответ=)

Отредактировано ФилинИ (25.10.2012 22:26)

443

ФилинИ
похоже мотор не развивает мощьность, при появлении нагрузки на малых оборотах

444

Здравствуйте. Снимал гидроблок, и вывалились 2 поршня с пружинами. теперь не знаю где какой стоял. один поршень с маркирвкой 110, второй поршень с маркировкой 115. Пружины одна короткая черная, вторая синяя и в нутри нее еще одна стоит, типа как на клапанах ДВС. вот не знаю какой комплект вперед ставить, какой назад. и еще оба очень свободно ходят в цилиндрах ,болтаются, это нормально? Корбка работала исправно.

445

WroomWroom
поршня одинаковые, пружины посмотрите по отпечаткам на гидроблоке, там видно, поршня и должны свободно болтаться, это нормально

446

Доброе время суток!Решил поменять прокладку крышки дифференциала, а там:http://s2.uploads.ru/t/KzwHn.jpg
Как решить проблему?

447

Всем привет! 3 вопроса к знатокам:пришло время менять масло (3АКПП) -какое масло можно залить кроме мопаркакая прокладка лучше резина или пробка -и как отрегулировать тросик кикдауна СПАСИБО!

448

Рашид
Дифер надо менять и ставить уши
neon1972
любой декстрон 3, мы ставим пробковую прокладку, кик даун надо поставить по середине (в теме уже было ищите)

449

Добрый вечер! сколько будет стоить замена всех подушек АКПП (Неон 2002 год 4ступ. типтрон) Иногда появляются дергания при переключении передач.

и установка доп. радиатора на АКПП- ?

Отредактировано Sirius Minsk (27.10.2012 20:39)

450

Sirius Minsk
опоры по 1 т.р. радиатор установка 2,5 т.р.
Делайте адаптацию


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2