Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Все московские дворы получат шлагбаумы.


Все московские дворы получат шлагбаумы.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В ближайшем будущем многие дворы в Москве будут оборудованы специальными шлагбаумами, которые не позволят проезжать внутрь «чужим» автомобилям. Причем в данном случае речь идет о массовой установке шлагбаумов, которая будет осуществляться за счет городского бюджета, передает «РИА Новости».
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/9/2/924edc6af61f153fcb88c8897d447538.jpeg
«Жители жалуются на то, что в их дворах находятся чужие автомобили. Если жители хотят шлагбаум, – мы это сделаем», – заявил префект Южного административного округа Москвы Георгий Смолеевский.

Огораживать дворы будут и в Центральном округе столицы. «На сегодняшний день мы уже получили предварительные заявки об ограждении дворовых территорий от примерно 350 дворов. По каждой заявке мы еще будем смотреть возможность такого решения, в том числе – наличие общего согласия собственников и арендаторов помещений», – заявил префект ЦАО Сергей Байдаков. При этом он отметил, что за последние 10 лет в округе было закрыто шлагбаумами около 300 дворов.

«Сейчас, с учетом большого числа обращений жителей, мэр поручил заняться этим вопросом системно. Думаю, работа по закрытию некоторых дворов по тем заявкам, которые мы уже получили, начнется уже в этом году», – уверен господин Байдаков.

2

ага,на тротуарах парковаться нельзя, на газонах тоже,на проспектах теперь полосы для общественного транспорта и там тоже нельзя ни ехать,ни парковаться, в чужие дворы теперь тоже будет не въехать..короче сиди в своем дворе за закрытым шлагбаумом и не высовывайся.. :mad:

3

+1

4

Ахренеть, а если я в гости приехал? Куда мне машину-то девать? А если я приехал к человеку у которого нет авто и соответственно "ключа", ччтоб открыть шлакбаум?!
Бред сивой кобылы

Отредактировано Aleksandr (06.10.2011 13:04)

5

Aleksandr, Друг мой, а как же общественный транспорт:) ?
На самом деле все потуги чинуш сводятся к одному - как бы нам похуже сделать!

6

Liverpul, Ну я же автомобиль не для того покупал, чтоб в общественном транспорте ездить.

Liverpul написал(а):

На самом деле все потуги чинуш сводятся к одному - как бы нам похуже сделать!

А вот это верно

7

вспомнил рекламу лады калины,когда трясется семья в троллейбусе,потом купили калину и слоган "хм,разница,разница есть" так вот теперь разницы не будет))))мы на машинах будем толкаться, как в толпе в метро и в автобусе))))

8

На самом деле у нас так половину дворов оборудовано, причем жители этих домов сами оплатили и установили. Короче беда, как-то заехала (он был открыт), дело было поздно ночью, а выезжала потом 1,5 часа, еще благо человек один попался у кот. с собой брелок был! Таксисты часто в заключении сидят! Не завидую МОСКВИЧАМ!

9

У нас во дворе электрические ворота, да... Но у нас охранник сидит (не круглосуточно, ночью проё... где-то спит) и с заездом-выездом проблем не бывает ни у кого. Зато чужие машины не ставят (и свои еле помещаются =) ) и не ходят толпами сквозь двор, это большой плюс.

10

Fox-In-Box, Это да, большой плюс, но вот как быть с гостями? Да и не везде охранника посадишь...

11

поддерживаю Игоря, приезжаешь домой после работы , а на твоем месте стоит какая то машина да еще с областными номерами. Это что я должен ездить искать где мне парканутся. А по поводу приехал в гости, можно и вне двора припарковатся.

12

Liverpul, Гостей у нас впускают и выпускают без проблем охранники. И ставят их так, чтобы и они не мешали другим запарковаться, и им выехать было всегда можно. И вообще все машины у нас расставляются по времени выезда. Бывают, конечно, форс мажоры, когда кому-то вдруг надо срочно выехать раньше запланированного, а его закрыли. Но на это у охранников есть телефоны всех жильцов, так что с этим тоже проблем нет. Ну а если касательно просто шлагбаумов во дворах, без охраны - гости без хозяев вряд ли должны приезжать, не? Ну а если хозяева дома, то уж открыть шлагбаум спуститься, думаю, не очень обременит кого-то, если гости желанные.

13

жакен написал(а):

поддерживаю Игоря, приезжаешь домой после работы , а на твоем месте стоит какая то машина да еще с областными номерами. Это что я должен ездить искать где мне парканутся. А по поводу приехал в гости, можно и вне двора припарковатся.

Что за градация на москвичей и подмосквичей?Мы с братом прописаны оба в мытищах,и соотвественно ставим машины на учет там.Но живем в новых черемушках,снимаем квартиру 6 год одну и ту же.И что если регион подмосковный-то не люди уже?И что значит "на твоем месте стоит машина какая-то",места все общие.У нас благо дом новостройка,где нет дурацких волчьих законов из разряда "это мое место,я тут бутылку поставил и номер краской наколякал".Кто первый приехал,того и место,если подпирают-то не надолго,и номер оставляют.И никто ни на кого бочку не катит,при чем не малая часть машин стоимостью от 2млн. и выше,и никто не грызется.

14

мне вчера пришлось 3 (!) круга вокруг дома по всему двору сделать и места я так и не нашел..в итоге поставил метрах в 200-х от своего дома...((((

15

turbonaduv2, хочу тебя спросить каждый день ты приезжаешь домой и ставишь каждый раз на новое место? Во первых, не в обиду , ты снимаешь там квартиру и те пофигу , что во дворе творится. Во вторых когда живешь около конечной станции метро и подмосковье приезжает и заставляет весь двор машинами ,   где даже детям неособо есть где поиграть это мало кому понравится.В третьих почему я прожив в этом доме 30 лет должен мыкатся искать себе место,когда приехав к кому то в гости я оставляю машину в не двора, на проезжей части,потому что понимаю что приедет житель этого дома и очень обидится.В четвертых мы за свои деньги заасвальтировали площадочку под стоянку машин, так что не надо все здесь народное все здесь мое, когда предлагали ни кому нужно небыло.

16

turbonaduv2 поддержу. сам живу в черемушках и у нас нет проблем с парковкой с одной стороны дома размеченная для жильцов которые в свое время оплатили за асфальт, а с другой стороны дома стоянка еще больше и там ставит кто куда хочет и даже места свободные всегда есть. ну а если зимой и возникает проблема то все оставляют номер телефона.

17

Так и я про что говорю, с внешней стороны дома места есть,так надо поставить именно во дворе.

18

harley-0207, кстати скоро праздник -День Военной Разведки

19

каждому двору по столбу! прям коммунизм

20

смотрю, горячее обсуждение тут устроили...
http://img0.reactor.cc/pics/comment/%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B8-321228.png
на дату публикации "новости" внимание обращайте

21

Я вообще из тулы и у нас народ начал шлагбаумы устанавливать, когда парковки платные ввели, а до этого как-то все равно было

22

К нам пока все это не прилетело и надеюсь не прилетит, потому что парковка одна, а машин много


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Все московские дворы получат шлагбаумы.