Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Поиск/Покупка Neon » Хочу Неон. Мнения "За" и "Против"


Хочу Неон. Мнения "За" и "Против"

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Здравствуйте - любители нестандартных решений и оригинальных автомобилей!!!
Несмотря на "испуганные" перед ремонтом отзывы, машинка подходит по всем параметрам. Среди прочих есть главный вопрос, это терпимость к плохим дорогам, то есть мягкость хода и клиренс. Как в этом плане отличается коробка механика, она должна быть чуть повыше? (ориентирован на такую коробку по убеждению и отсутствии пробок в провинции) Есть ли у кого опыт по установке проставок под стойки с той же цель, увеличение просвета и мягкости с помощью высокопрофильной резины. И ещё из лирики, слышал про приличную переднюю панель от вайпера правда ли это, и цена вопроса? Это единственное что мешает полностью освободится от заглядывания в сторону 147 альфы.

Отредактировано Kalinatrack (23.07.2011 14:38)

2

механика легче автомата где-то на 15кг,соответственно повыше будет,но почти незаметно. Проставки я ставил,но она стала чуть жестче и повыше небольшой ЛИФТинг неона или как поднять неон на 1,3-1,5см  резина 195\65 15.  насчет панели от вайпера слышу впервые,да и зачем?? у нас и стандартная ничем не уступает альфа-ромео, у кого еще есть такая огромная торпеда,как ни у крайслера?!)))

3

да, торпеда большая. по дороге на дачу кошка лежала на ней. как то сел в пятерку ваз- в упор к лобовому

4

Kalinatrack написал(а):

147 альфы

Не дай Бог.... :)

5

Спасибо за ответ. А на счёт коробки я не в смысле веса, а в смысле что механика возможно компактней и меньше провисает к дороге, где то в отзывах читал что автомат радиатором колется об бордюры. А на счёт проставок отлично, только вроде бы не должно жёстче быть если пружина та же, должно просто приподняться относительно кузова со всем балансом лишь бы штока амортизатора хватило и в обратку не стучало. Дизайн панели конечно супер, сомнительно качество пластика (тут с альфой трудно тягаться) но в принципе это как писал лирика, можно вместе с аудиоподготовкой, кожей или ещё чем суперским оформить. (есть ли у кого подобный опыт?) (кстати в топовых комплектациях вроде другая панель в чём различие, главное материалы и сколько стоит) И ещё очень интересует общее впечатление от плавности хода, управляемости и главное баланса этих качеств, что самое трудное. (в этом плане лучшее что мне попадалось - это 406 пыжик) можно приблизительный анализ относительно других авто, коллективная статистика может дать определённое представление об этом, хотя понимаю, лучше один раз попробовать....:)))) (но пока нет такой возможности)

6

Liverpul написал(а):

Не дай Бог....

А это очень интересно, есть личный опыт сравнения или проведённый анализ? В любом случае полезная информация! Лично меня всё время тянет из огня да в полымя. :))))))) Не люблю массовые авто, какими бы распрекрасными они ни были, особенно немцев где треть цены взымается именно за это. В одни с ними деньги всегда есть авто лучше, не считая технологичности обслуживания.

7

Kalinatrack, Да, был, слава Богу не личный. Негатива больше позитива. Неон, это маленький снаружи, шустрый, экономный, уникальный автомобиль. Как тебе его можно описать? Его надо прочувствовать. И сравнить его не с кем. Он один такой, каждый в нем находит что-то свое. Он очень провокационный, на нем можно погонять. В то жж время, спокойная езда на нем доставляет не меньше удовольствия... Машина низкая, но опять таки с чем сравнивать. Если живешь строго за городом - не твой вариант. Машина не высокая. Как можно зацепить радиатором АКПП за бордюр - я ХЗ. Сколько ездил - такого ни разу не было.... Хотя с дуру можно и причинное место сломать... Вообще сколько людей -столько будет и мнений. Не поленись, почитай отзывы на нашем сайте, есть хорошие отзывы на авто.ру Поймешь, что для каждого эта машина хороша по своему, а сравнивать ее не с кем... Хотя помню где-то мелькала статья, где ее сравнивали с Борой Народного вагена, но это тоже не корректное ИМХО сравнение...
Панель везде одинаковая. Различие - шкалы приборов белые или черные. Вроде с 2003 года все пошли белые на Доджах. Вообще, Крайслер позиционирует Додж как спортивный вариант Крайслеров. Во как!

8

Liverpul написал(а):

Неон, это маленький снаружи, шустрый, экономный, уникальный автомобиль. Как тебе его можно описать? Его надо прочувствовать. И сравнить его не с кем. Он один такой, каждый в нем находит что-то свое. Он очень провокационный, на нем можно погонять. В то жж время, спокойная езда на нем доставляет не меньше удовольствия...

Хорошие слова!!! Но про 147 альфу можно сказать тоже самое! При всей разнице, я бы их сравнивал, но уж ни как не практичную и в ж......    правильную бору. :))))))
Остаётся только надёжность, обе машины не блещут, остаётся уповать на свою внимательность и  чистоплотность механиков. Или всё же неон покрепче будет??? И кто из них раньше брюхо поцарапает??? Вот главная дилема! Хотя неон явно в отрыве по цене, альфа в отделке, чашу перевесит видимо практичность и удобство обслуживания.
ПОХВАЛИТЕ НЕОН - так не хочется переплачивать!!!!!!!  :))))))))))))))))))))))

9

Neon - Красава !!! )))

10

Kalinatrack написал(а):

обе машины не блещут

Это кто тебе про надежность Неонов плохо отзывался? Владелец Альфы?:) Если тебе повезет и ты купишь действительно хзороший автомобиль, а не конструктор - беды знать не будешь, главное не пренебрегать рекомендациями производителя, а они начинаются от размерности резины и заканчиваются видом топлива.
Как видишь, я на Стратусе езжу, но когда гонял на Неоне - почти за два года я тратился только на расходники, и клубень, который на ней теперь ездит - тоже рад и счастлив. Машина 2001г.в. на минутку...

11

Да нет, в основном здесь в отзывах вижу страх перед неизбежными поломками и периодическое попадалово на убитые машины. А с альфистами пока не общался, потому как сам больше склоняюсь к америкосам. Как и один мой друг из Беларуси непостижимым и совершенно самостоятельным образом от любви к французским авто, дорастаю до американских! :))))))) Хотя по идеи должны итальяшки пленить, что впрочем они и пытаются, но меня смущает слишком спортивная и где-то даже табуреточная сущность управляемости и драйва......это кстати и японцев касается и даже немцев. Хотя неон тоже много от япошек, но кузов и настройки надеюсь заботятся о пятой точке как это принято у любимых мною французов и истинно американских автомобилей.

Отредактировано Kalinatrack (23.07.2011 18:40)

12

Кстати о страусах! :))))) К ним тоже присматриваюсь, но уж больно они пафосные и большие для наших убитых дорог если только вот Sebring Coupe II и база покороче но длинный клюв будет цеплять что ни попадя.......меня даже пыжик достал этим.....хочется что-то по компактней, но с характером и прочее.......

13

Kalinatrack написал(а):

хочется что-то по компактней, но с характером и прочее.......

тогда неон это то что надо))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

14

Kalinatrack написал(а):

Кстати о страусах! )))) К ним тоже присматриваюсь, но уж больно они пафосные и большие для наших убитых дорог

Да ну перестань. какой пафос в Стратусе? Средний американец, не более... Пафос присутствует у 300М, Конкорда, LHS и иже с ними. А Стратус - просто большой Неон, только с более удобным салоном и мощным двигателем. Поверь, я могу это сравнить.
Купе Стратус или Сербринг - еще ниже Неона. пройденный этап, салон - Митцу Эклипс, равно как и внутренняя начинка.
А так. как правильно заметил leo just leo,

тогда неон это то что надо)))

15

Я тоже так думаю, вот и начал собирать информацию. Вероятно надолго брать буду, максимально свежую, чтоб было не жалко доводить до ума, в смысле под мои требования. Это увеличение клиренса и улучшение салона. Так мне никто и не напишет.....трясучка машина или бережно будет возить старую больную спину......однако и сыну первое время по зажигать пригодится, да и сам иногда....... :)))))))))

16

Kalinatrack, В Нижнем проходят клубные встречи, думаю более исчерпывающую информацию ты сможешь получить только там.

17

Kalinatrack написал(а):

максимально свежую, чтоб было не жалко доводить до ума, в смысле под мои требования.

04-05 год. Это самые свежие. Но вот найти в нормальном состоянии.... Это очень проблематично!

18

Liverpul написал(а):

найти в нормальном состоянии.... Это очень проблематично!

Вот именно это меня и смущает! В любом обсуждении это идёт лейтмотивом! За что же их так, почему другие марки не так страдают? :)))) Или это всё же показатель живучести (надёжности)  Вся надёжа на Беларусь, благо есть знакомые и народ вроде по совестливей. Буду искать не спеша тем более максимум на весну следующую настроен, буду вникать в тему знакомиться с людьми, вот в клубе у вас зарегился, посмотрим.

19

Kalinatrack написал(а):

За что же их так, почему другие марки не так страдают? :)))) Или это всё же показатель живучести (надёжности)

Объясню. Додж неон в Россию официально не поставлялся( впрочем как и многие другие американцы), соответственно все те машинки,что бегают у нас-это либо кто-то для себя пригонял(скорее всего в хорошем состоянии),либо автосалоны привозили на продажу для заработка(соответственно 99% либо битые либо утопленники,так им выгоднее было) поэтому после неизвестного американского прошлого конечно многие списывают на ненадежность автомобилей и говорят,что американский автопром-г..вно, но это не так, просто надо поискать и машинку в нормальном состоянии вполне реально найти..вот примеры.. у меня, был у Liverpul,  у Mike, был у Антона (Eldyablo), у Dinama и так можно продолжать..так что главное не спешить и ко всему относиться соответствующим образом))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

20

Понятно. Надеюсь общение в клубе мне поможет в этом! :cool:

21

у знакомого была 147-я так он умудрился на ней поддон масляный влупить, после этого оказалось, что он у него аллюминиевый чтоли... кароче искал он его ООООчень долго...
хотя вроде есть и не с аллюминиевыми поддонами..

22

FLYERTOYS, У меня брат в свое время работал в тех центре главмехом, его слесарь купил Альфу 147-ю. Поначалу мы отнеслись с уважением к покупке, т.к. про итальянцев как-то мало знали.... Короче говоря, у этого слесаря постоянно возникали головные боли из-за машины.... Сколько я помню, он всегда был то под ней, то над ней, а лексикон матерных слов в отношении куска железа сравнялся, если не переплюнул, лексикон боцмана русского флота..... С тех пор я на альфу смотрю с содроганием... Но может это и единичный случай. однако в сравнении с Неонами, выбор пал на Неон.

23

у того же знакомого, была ситуация когда он чуточку столб решил поравнять)) кароче говоря уже пол года ждет бампер... потому как на разборках таких машин нету, а под заказ только из италии, а так как у нас щас ситуация с долларами сложная, сами наверное вкурсе, то ему уже пол года "везут" бампер!

24

с механникой неон очень ощутимо выше и экономичнее, ну это на моем опыте, а о вкусах не спорят, некоторым вобще волги нравятся)))

25

Kalinatrack, Написал до этого целую поэмму,но что-то не отправилось.Кратко:
В пользу Альфы-хорошая надежная машина,ломается крайне редко,но если ломается....караул! С железками труба какая-то. По чему не понятно.
Неон-являюсь владельцем лупатенького,так что все что скажу-люблю это авто!и всем советую!

26

А у меня вобще второй неон, преждний погиб сам, но спас, ценой своей жизни меня с женой

27

вот если не лень,приезжай в Минск,я те сваего неона продам за недорого,сделаеш капот(кромку капота)замениш задние мартёры,и в добрый путь))

28

Выскажу и своё мнение)))).
Сам приобрёл свой примерно как 2 месяца(прбег 5342 миль).После меня буквально через неделю покупает моя подруга такого же (на год младше) руководствуясь одной поездкой сомною по городу.В течении этих 2х месяцев в нашем районе, буквально на одной стоянке нас таких уже 5 собралось :).Итог: Неон машина в которую влюбляешся как говарится с первого взгляда и быть с ней хочется долго и счастливо))))))Мой совет - если появилось желание и выходня на улицу ты ищишь неволно глазами его это о многом говарит. Находи себе хорошего друга покупай и вливайся в наши счастливые ряды)))ВЭЛКОМ!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

29

Kalinatrack написал(а):

Среди прочих есть главный вопрос, это терпимость к плохим дорогам, то есть мягкость хода и клиренс.

Почти все бренды и именитые и не очень производят детали подвески для Neon'ов. Всё есть и помягче и пожестче, и чтоб повыше-пониже и как тебе надо. Сток  - не пойми чего. ИМХО. Ну и тормоза в стоке не очень мягко говоря. А салон приятный, уютный и главное удобный даже в сравнении с альфой (материалы не рассматриваю). Kalinatrack Проехаться тебе надо на нормальном неоне. А так подвеска похожа на твою, руль правда своеобразный.
На мой взгляд Неон вобще более лояльный к потребителю. Захочешь он будет повседневным, захочешь спортивным, захочешь средством передвижения ну и т.д. и т.п. Альфа же всегда останется такой какой её задумали, хотя это тоже наверное прикольно.

Liverpul написал(а):

Не дай Бог....

Не гони на альфу, один частный случай не показатель. Боюсь представить сколько таких отзывов после общения с неоном. Там основная проблема - доступность запчастей.

FLYERTOYS написал(а):

у знакомого была 147-я так он умудрился на ней поддон масляный влупить, после этого оказалось, что он у него аллюминиевый чтоли...

а у тебя поддон из чего?

Отредактировано GrayIron (24.07.2011 17:38)

30

GrayIron написал(а):

Не гони на альфу,

А кто гонит? Я что написал? Что это единичный случай. Учимся читать!

VadimKZ написал(а):

Неон машина в которую влюбляешся как говарится с первого взгляда и быть с ней хочется долго и счастливо))))))

А вот это ты в точку!!!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Поиск/Покупка Neon » Хочу Неон. Мнения "За" и "Против"