Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Нужен совет по замене передних тормозных дисков


Нужен совет по замене передних тормозных дисков

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день!
Мне нужен совет по замене передних тормозных дисков.
Собственно дело в том, что надо менять и диски и колодки. С колодками сложности в покупку нет, а вот насчет дисков..

Нашел в каком-то магазине из списка партнеров клуба в прайсе:

Диск тормозной передний,
Neon 00- Atlas 5397     Mopar / AcDelco / Raybestos / Bendix

Соотвественно тут понятно, что производители Mopar, AcDelco, Raybestos, Bendix.
Какой из них лучше купить? И стоит ли он того?
Я так понимаю, что самый дорогой Мопаровский - самый дешевый Рейбестос, их я встречал в нескольких прайсах.

Спасибо

2

mopar как я помню -это оригинал, соответствено его лучше взять, хотя и райбестос тоже нормальныее диски!

3

:cool:

4

Vampire написал(а):

самый дешевый Рейбестос,

FLYERTOYS написал(а):

райбестос тоже нормальныее диски!

Только ищи Raybestos без индекса "R" на конце. Упаковка белая с чёрным. Кстати, не самые дешёвые. Например Raybestos 76912.

5

mike,  А чем хуже с буквой - R ?  Я такие поставил в синей упаковке.  Рулевые наконечники тоже в чёрной бывают?

6

mike, в Тритоне они идут по 1085 руб за штуку.
Получается около 2200 за пару. Это не дорого имхо :)

Колодки Raybestos PGD730AM - на сайте тритона их не нашел, у них только Raybestos PGD730M - это ведь другие?

Но по телефону они сказали что под неон есть - модель только не назвали, сказали стоят 1210 руб  - итого получается 3400 руб.

Или лучше колодки Bendix MKD642?

7

Bendix, полет нормальный, самые нестираемые на мой взгляд, но дороговатые. Брал с колодками вместе на ebay

8

Vampire написал(а):

Или лучше колодки Bendix MKD642?

Ставь или эти или Raybestos PGD642M. С 730-ми у ребят, кто ставил (вроде Оуэн, Leo, ещё кто-то), какие-то проблемы были, поищи по форуму. Вот например, нашёл http://neon-club.ru/viewtopic.php?id=2042

GREK666 написал(а):

А чем хуже с буквой - R

Качеством. Много раз уже писалось. У Raybestos несколько производственных линий, всё, что с "R" дешевле, но хуже.

Отредактировано mike (04.04.2011 21:33)

9

mike:yep: спасибо за советы)))))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Нужен совет по замене передних тормозных дисков