Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Нигде не найти левый задний амморизатор


Нигде не найти левый задний амморизатор

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Господа!
Помогите разобраться с задними амортизаторами!
Собрался было поменять их с опорами после тяжелой зимы, но не тут-то было. В наличии (СПб) нигде не нашел, только под заказ. Отсутствуют и Монро (Сенсатрак) и оригинал. Решил воспользоваться экзистом. Заказал Monroe Sensatrak, соответственно левый (71578) и правый (71579), индексы - согласно каталогу Монро. Причем в экзисте были сомнения, что они мне подходят, по ВИНу. Но полно отзывов именно об этих стойках и решил рискнуть. Ну да ладно, речь сейчас не об этом. Так вот, через пару дней звонок из экзиста - что 71578 выполнить не можем, т.к. отсутствует у поставщика =)
Начинаю поиски по новой и узнаю про скорый приход запчастей в Академию, обещают и обе стойки, которые я ищу. Жду, и что вижу теперь? Что в академии тоже только ПРАВЫЕ задние аммортизаторы - как оригинал, так и Монро...

Соответственно, мучаюсь теперь вопросом где взять задний левый аммортизатор на Неон 2002г. Почему везде только правые? Может они подойдут и вместо левого?

А может кто продает новый Монро 71578, случаем? =)

2

Попробуйте заказать на "подвеске.нет", правда не знаю есть ли доставка в питер.
Еще вариант распилить стойку и воткнуть каябовский амор..

А вообще, если  в яндексе набрать monro 71578, то можно много найти инет магазинов с этими стойками и с доставкой по России.

Отредактировано Oleg (12.04.2010 11:17)

3

xo-xa написал(а):

Может они подойдут и вместо левого?

Могут подойти, если нет заднего стабилизатора.
На самой стоке приварено ухо для крепления заднего стабилизатора.
У меня нет заднего стабилизатора и старые, родные стойки были без этого крепления, разницы между ними(левым и правым) я не увидел. Когда менял, брал оригинал и они уже были с этими ушами и здесь естественно они различаются(гы, теперь думаю поставить задний стабилизатор).

4

А у меня есть просто адресок магазина на заневском проспекте и там ничего не надо заказывать,в наличие есть Gabriel Ultra (задние!!!) :flag:

5

Бяша написал(а):

А у меня есть просто адресок магазина на заневском проспекте и там ничего не надо заказывать,в наличие есть Gabriel Ultra (задние!!!)

а можно, можно? =)
хоть правый я уже взял Монро и буду в первую очередь искать левый, но может и пригодиться!

Oleg написал(а):

Могут подойти, если нет заднего стабилизатора.

спасибо, буду думать! у меня как раз без стабилизатора.. но насчет того, что правый подойдет - инфа не 100%, да? Может еще какие-то отличия обнаружатся..

Oleg написал(а):

Попробуйте заказать на "подвеске.нет", правда не знаю есть ли доставка в питер.Еще вариант распилить стойку и воткнуть каябовский амор..
            А вообще, если  в яндексе набрать monro 71578, то можно много найти инет магазинов с этими стойками и с доставкой по России.

еще раз спасибо! =)
Попробую поискать, но почти нигде нет в наличии, или ценник зашкаливает раза в полтора-два =(

6

xo-xa написал(а):

у меня как раз без стабилизатора.. но насчет того, что правый подойдет - инфа не 100%, да? Может еще какие-то отличия обнаружатся..

если очень нуно, могу заехать на дачу посмотреть на старые стойки(благо не выбросил и надеюсь переделать).

7

Oleg написал(а):

если очень нуно, могу заехать на дачу посмотреть на старые стойки(благо не выбросил и надеюсь переделать).

так старые у тебя оригинал?
думаю, тогда нет большого смысла - интересуют Монро можно ли правый вместо левого поставить.. в крайнем случае возьму в магазине под возврат, если не подойдут.
Но, спасибо за предложение!

8

да старые оригинал и без ушей.
С монро думаю даже проще, там чашка(под пружину) круглая без внутренних выступов под пружину и без уха для стабилизатора.
Не вижу разницы между ними(правым и левым).

9

Oleg написал(а):

да старые оригинал и без ушей.С монро думаю даже проще, там чашка(под пружину) круглая без внутренних выступов под пружину и без уха для стабилизатора.Не вижу разницы между ними(правым и л

Спасибо, большое!
Рискну попробовать! =)

10

Oleg написал(а):

да старые оригинал и без ушей.С монро думаю даже проще, там чашка(под пружину) круглая без внутренних выступов под пружину и без уха для стабилизатора.Не вижу разницы между ними(правым и левым)

забрал сегодня Монро правый - и там есть одно асиметричное ухо, а также асиметричный упор под пружины.. Так что, похоже, правый вместо левого все-таки не встанет..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

11

:'(

12

Прани привет! Не подскажите -  каяба амортизаторы подходят для неонов? Артикул на exist.ru 234901 подходит???
(Серия: GR-2. Сторона установки: задний мост. Тип амортизатора: Двухтрубный, "маслянный".  Вид амортизатора: амортизационная стойка|давление газа. Вес: 2.15 кг )

13

kakos1 написал(а):

Не подскажите -  каяба амортизаторы подходят для неонов? Артикул на exist.ru 234901 подходит???

Судя по каталогу производителя, на твой 98г. назад они (234901) и идут. Передние, на всякий случай, 234902.

14

Никто такие не ставил? Не слышали ни чего??!

15

xo-xa написал(а):

правый вместо левого все-таки не встанет..

через пару дней наверное будут задние стойки

16

Всем спасибо!
Пришел таки левый амо в Академию, все благополучно установлено =)

17

Сейчас стоят KYB GR2 двухтрубные газомасляные, езжу год все ок.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Нигде не найти левый задний амморизатор