Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » нужен выездной диагност в СПБ


нужен выездной диагност в СПБ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте, проблема с Додж Неон 2 (2 литра автомат), не заводится! Лампочка иммобилайзера на ключ не реагирует, стартер не крутит. До этого была такая же ситуация, неон постоял недели две, одумался и все таки завелся.Но в этот раз уже не хочет ни в какую. Приезжал знакомый автоэлектрик, пробовал подключить свой компьютер к разъему в итоге комп не подключился. Его вердикт : либо умерли мозги, либо какого - то питания на них нет. Американцами он не занимается, схем по неону у него нет и вообще во всем виноват Обама. Машинка находится в Гатчине.Люди добрые, помогите, а то пешком ходить неудобно а иногда и весьма накладно))

2

diktor написал(а):

Здравствуйте, проблема с Додж Неон 2 (2 литра автомат), не заводится! Лампочка иммобилайзера на ключ не реагирует, стартер не крутит. До этого была такая же ситуация, неон постоял недели две, одумался и все таки завелся.Но в этот раз уже не хочет ни в какую. Приезжал знакомый автоэлектрик, пробовал подключить свой компьютер к разъему в итоге комп не подключился. Его вердикт : либо умерли мозги, либо какого - то питания на них нет. Американцами он не занимается, схем по неону у него нет и вообще во всем виноват Обама. Машинка находится в Гатчине.Люди добрые, помогите, а то пешком ходить неудобно а иногда и весьма накладно))

Поменяй батарейку на брелке.Проверь контакты АКБ и его заряди.На ЭБУ он выдаёт все команды при хорошем заряде АКБ.Если он стоял пару недель,думаю это очевидно.Мультиметром проверь заряд АКБ.14v-нормально.12v-слабовато.Попробуй.

3

wowayar написал(а):

Поменяй батарейку на брелке.Проверь контакты АКБ и его заряди.На ЭБУ он выдаёт все команды при хорошем заряде АКБ.Если он стоял пару недель,думаю это очевидно.Мультиметром проверь заряд АКБ.14v-нормально.12v-слабовато.Попробуй.

Да,ещё зарядишь АКБ.попробуй ключом проверить ошибки.запиши и проверь по таблице в FAQ(на первой страничке вверху)открой эксплуатацию и то,Там найдёшь как совершить самодиагностику(параграф 8) и много много полезного.ОК http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

Отредактировано wowayar (01.07.2017 15:53)

4

14 вольт на 12 вольтовом аккумуляторе никогда не будет, 12.8 максимум - это на хорошем аккумуляторе. А ошибки и при 9.5 можно считать, а при 10.5 у меня додж даже заводился.
Но сесть в ноль конечно мог. Да и что за электрик такой если даже аккум не проверил)))

5

Господа, спасибо за участие в моей проблеме, но АКБ я заряжал, начитавшись этот форум снимал АКБ включив ближний чтобы что то там разрядилось в мозгах и ключом ошибки пробовал снять (тест не проходит). Так вот - мне нужен автоэлектрик-диагност, который определит сдохли ли у меня мозги или что то с косой/разъемами на ЭБУ. Кстати, на моем неоне ЭБУ с двумя разъемами. Или может у кого в СПБ валяются без дела мозги двухразъемные без иммобилайзера примерить к моему неону, вдруг с ними заведется я б и купил бы сразу их))

6

Машину починил. Если кому интересно, то причина - сгнил провод на разъеме ЭБУ № 46. это результат диагностикиhttp://s4.uploads.ru/zgHkO.jpg  загуглил эти ошибки и на америкосовском форуме неоноводов нашел человека с такой же проблемой. Распиновку разъемов ЭБУ нашел там же. Вдруг кому пригодится оставлю тут . http://sf.uploads.ru/S6QNX.jpg

7

romashevich написал(а):

14 вольт на 12 вольтовом аккумуляторе никогда не будет, 12.8 максимум - это на хорошем аккумуляторе. А ошибки и при 9.5 можно считать, а при 10.5 у меня додж даже заводился.
Но сесть в ноль конечно мог. Да и что за электрик такой если даже аккум не проверил)))

Заведите мотор и замерьте напряжение на аккумуляторе ,будет 13,8-14 V это ток подзарядки ,что и имел в виду  wowayar

8

Так у него машина то не заводилась, как у него на аккуме было бы 14v ???. Речь шла об проверке аккума на не заводящейся машине.

9

И 14v это не ток подзарядки, а напряжение.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » нужен выездной диагност в СПБ