Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Запчасти на Neon от других марок (Аналог)


Запчасти на Neon от других марок (Аналог)

Сообщений 61 страница 90 из 338

61

Артур 32RUS, от пыжа 406 подходят только 6 из 8 задних сайлентов, а 2 оставшихся нужно думать где искать, проще всего комплект у ASik'a заказать!

62

У меня была ситуация, лопнул передний тормозной шланг, после обзвона нескольких магазинов узнал стоимость 1500р, но больше всего растроило то что в наличии шланга не было, а ходить две недели пешком не хотелось, заехал в магазин Русь, сначала купил шланг от класики, но с ним проблема, он короткий, и при выкручивании руля до конца шланг натягивается, при повторном посещении магазина купил тормозной шланг от Газели, и две медные шайбы, поставил, уже как два года стоит, цена вопроса 70 рублей.

63

вот еще момент задние тормозные цилиндры идут от мазды 3

Neon 2002г

64

Zezet написал(а):

при повторном посещении магазина купил тормозной шланг от Газели

..кстати от Газели ветик охлаждения подходит(мож и есчё много чего если проверить)....вобщем если Nеон начинает разваливацца можно соорудить НЕОНОГАЗЕЛЯШКУ  :D

65

izz написал(а):

.вобщем если Nеон начинает разваливацца можно соорудить НЕОНОГАЗЕЛЯШКУ  :D

это да)) и провода от гены  к аккуму Газелячии замечательно подходят) там сечение хорошее и длины хватает)

66

крышка радиатора от ваз 01-07 за 50 рублей,как там и была

67

На днях потек задний тормозной цилиндр, весь день прокатавшись по Владимиру в поисках замены (от Mazda подходит по каталогу TecDoc) и ничего не найдя, было решено колхозить так как работаю на машине. Сравнив размеры оригинального и ВАЗовского (8я-12я модель) взял 2шт ATE. По размерам почти идентичны, посадочное место у нашего овал, у вазовского почти круг. Вооружившись напильником и дрелью было расточено посадочное место и просверлены новые отверстия, встало все нормально, единственная проблема оказалась в разнице шага резьбы на штуцере, плашкой нарезал новую. Все было тщательно проверено на герметичность (давил на педаль при заведенной машине как только мог). Сегодня съездив по работе в Гусь, могу заявить, что испытания пройдены успешно ))

68

По глупости убил вентилятор  охлаждения....  в экзисте ждать 3 недели, на разборах искать некогда....  помог великия отечественный автопром   от 2110 с небольшими переделками встал просто отлично))))

69

У меня на крайслер неон-I стоит радиатор и кулер от ваз-2123, работает адекватно, колхоза минимум, все патрубки подошли по местам. сфоткаю попозже-выложу, кому интересно

70

Поставил себе правый зеркальный элемент от ланоса, отломал от него крепление, на неоновском крепление немного подломал борта и встало как родное)) цена вопроса 300 рублей в магазине русь..и тюбик суперклея))н

71

пыльник аморта от 8-ки стоят все 4 с отбониками вместе, задний торм цилиндр от класики 2 года уже, фильтр воздушный - нулевик в любом магазе можно найти(типа 0), в зад. стойки отлично встают вкладыши передние от 41 москвича(если стойка разборная), ремни, пыльники, тяги рул и наконечники даже в далеком надыме на подбор брал. проблематично тока с пыльниками рулевой тяги(даж на заказ нетю, подскажите от чего кроме форд транзит пойдут)

72

lelik-wolf написал(а):

топливной шланг который крепиться к топливной рампе?крайслер 1.или у кого была такая проблема мож от русской машины подойдет.буду благодарен любому совету.

Я обычный топливный шланг купил полметра, в текстильной оплётке и поставил. В принципе какая разница, на какую машину: бензин-то одинаковый все заливают. По диаметру подходит, на бобышки, которые на трубках натянул и хомутами зажал.

73

Может уже писали, но к обивке багажника и на ковер салона подходят пистоны от утеплителя капота шевинивы, у них шляпка немного шире.
Покупал в Би-Би(Авто49) по 9 руб

74

пыльник и отбойник на задние амморты- комплект от самар (тоже для зада). Только нужно обрезать верхушку отбойника, на фото видно. Цена 180 рэ

http://s1.uploads.ru/t/OyBU7.jpg
http://s1.uploads.ru/t/gzXf7.jpg

Отредактировано Obana (18.09.2012 22:14)

75

У меня огиринальные поршневые кольца пришли митсубиси

76

колеса от фольксваген бора тот же размер

77

Передний тормозной шланг от какого-то ВАЗа 2121( по моему эт Нива) на НЕОН-2 подошёл. К суппорту всё подошло, а к тормозной магистрали
переходничёк с крупной резьбы на мелкую.

78

...ктонить примерял рем комплект пружинок и солдатиков на задние барабанные....говорят визуально похожи на ВАЗовские...?

79

я поставил весной, пока все ок, встало без проблем.

80

игуана написал(а):

я поставил весной, пока все ок

..от ВАЗа?

81

izz написал(а):

.от ВАЗа?

да.

82

Решил поделиться.На днях лопнула передняя пружина,с правой стороны,..вследствии мертвых стоек.Быстренько смотался в Питер,стойки купил,с пружинами беда,не нашёл.Ну пришлось импровизировать.В гараже валялись ровно 2 пружины от bmw e34 ,не знаю перед или зад,но после визуального осмотра и примерки,было принято решение ставить.Воткнул на новые стойки пыльник и отбойник от ВАЗ 2110,пошли как родные,пружины по посадочным местам почти 1 в 1 как в 1ом неоне.Вообщем всё собралось на ура.Езжу второй день,Повороты держит на ура,управляемость не изменилась,всё супер.Вообщем кому пригодится,очень хорошая альтернатива.

83

maks pain написал(а):

товарищи вопрос с подкрылками как и кто решил?

Изготавливал переднюю часть переднего левого подкрылка (ту что прикрывает коробочку забора воздуха) из подкрылка от нивы, при помощи фена, ножниц по металлу и клипс от шевинивы. 15к миль - полет нормальный)

84

Bonusss написал(а):

А с р/к бензонасоса кто-нибудь сталкивался?

Я только весь бензонасос менял - от десятки поставил, как временную меру, до тепла. Правда колхозить пришлось немного - он короче и вставили небольшой шланг, чтоб забирал бензин до конца, ну и провода.

Отредактировано Yaroslavskiy (31.01.2013 21:00)

85

DesertFox, дак у меня первый неон)))
Yaroslavskiy, уже год гоняю на этом чуде(бензонасосе) минус только один-глохнет када мала бензу и жопа кверху)))и на повороте направо если бенза мало тоже норовит заглохнуть))

86

maks pain написал(а):

уже год гоняю на этом чуде(бензонасосе) минус только один-глохнет када мала бензу и жопа кверху)))и на повороте направо если бенза мало тоже норовит заглохнуть))

Вот для этого я и колхозил, чтоб бесь бензин выбирало - там надо бензостойкий шланг поставить, сантиметра четыре.

87

На первых неонах ставится центральный переключатель света от Волги 2410

88

На барабанные тормоза - идеально подходят тормозные накладки от ваз2108,
только при замене - нужно клеить и клепать (клепать мягкими алюминиевыми заклепками !!!)

Ходят хорошо - вопросов не возникает

89

рабятушки! купил я пыльник шруса мать его от 2108 любопытства ради-поставил он слетает у меня...либо я плохо затянул большой хомут либо он короче просто-я забыл замерить и сравнить их))видимо все таки он не подходит.

Отредактировано maks pain (16.07.2013 13:09)

90

Возьми стяжку нейлоновую широкую и закрепи на нее


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Запчасти на Neon от других марок (Аналог)