Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Идеи и предложения » Пора чистить форум и удалять старые темы!!!


Пора чистить форум и удалять старые темы!!!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Уважаемые друзья и одноклубники, мне кажется что нам пришла пора сделать чистку и немного проредить форум. Что я имею в виду??? А я имею в виду, что надо удалять темы. Сейчас на форуме более 7300 тем это очень много. Многие из них уже просто ушли в историю и потерялись где-то очень глубоко. Нет есть темы которые останутся навсегда, это FAQ и темы которые непременно касаются ремонта и эксплуатации наших любимых машин, ну а так же встречи и совместные посиделки. Но зачем нам Темы по продаже гидрокомпенсатовов (Пример Ссылка ) Или продам машину или резину которая уже давно закрыта или просто в ней больше года ничего никто не пишет, а потом всплывает человек и спрашивает: "Ещё Актуально?" А человек который эту тему создал на форуме уже как год не был!!! Тогда вопрос зачем нужен этот мусор и балласт??? Я уже не говорю про темы из курилки и болталки, обсудили и хватит, прошло пол года нет разговора удалили.  Просто уже стало очень тяжело во всем этом рыться.

П.С. Резюмирую и Предлагаю:
1) Удалять все закрытые темы и темы по продаже авто/запчастей и т.д. включая диваны :D  оставлять только темы касающиеся ремонта и эксплуатации авто.
2) Установить срок давности темы, например если она не поднимается больше года её автоматически удалять или в спец реестр и удаляем в ручную.
3) Удалять пользователей, тех кто не заходит на форум более 2х лет. (Я просто уверен что они и пароль то свой уже давно забыли, да и ник тоже) ну и прочий балласт.

Можно дополнять.

Спасибо.

Отредактировано FRAER (28.06.2013 12:34)

2

В целом предложение рациональное.
Дополняю: думаю что нужно пошуршать в разделе "отдам" и не плодить там кучу тем "отдам за..." от разных авторов а сделать одну. отдали-написали что отдано. А то из за количества тем невозможно халяву найти оперативно. :) Так утречком зашел в тему-почитал новые сообщения и все.

3

вариант хорош!! но, боюсь, модераторы и админ вскроются это чистить..+есть темы с полезной информацией, но названы в диком порыве судорожной страсти.. +дубли.. по-хорошему - слить дубли в одну тему, мусор и воду вычистить.. но вот этим уже явно никто заниматься не будет..
а с закрытыми темами в продаже и единым разделом "отдам" - полностью поддерживаю!!

4

Только вы не забывайте , если вся эта шелуха будет чиститься то, возможно падение по рейтингу сайтов.

5

Пашка написал(а):

Только вы не забывайте , если вся эта шелуха будет чиститься то, возможно падение по рейтингу сайтов.

Ну это возможно, но надо попробывать обойтись меньшей кровью.

6

А зачем?
Пока вроде сайт не тормозит особо и работает нормально.

7

Feniks написал(а):

А зачем?

Убрать мусор.
Просто зашёл в раздел о продаже неонов, а там куча всего и половина уже тем закрыта или просто старье висит.

8

FRAER, ну так все актуальные вверху висят. Для этого и сделана такая система.

9

Периодически темы чистятся! сам лично сегодня тем 30 снёс в разделе продам! но просто их уж очень много и стараемся более менее следить за этим! А вдруг кто то хочет с помощью старых тем найти или вспомнить конкретного человека? такое тоже бывает, сам лично так искал нужного чела!))) ну хотя бы давность в год должна быть я думаю это что касается объяв по зап.частям и тому подобное! по поводу продажи машин тогда да, год это много!

10

И чистить надо и переделывать надо. Сложно что то нужное найти. Фак надо сделать как ниппель, туда писать могут админы, а простые чтоб мусор всякий не несли. Фак как литература техническая, а не беллетристика. Однотипных тем море.Есть темы которые каждый месяц поднимаются по несколько раз и ответы однотипные. Я тему про  ДВС вынес - безрезультатно.

11

Ну во-первых мы должны знать мнение админа и модератеров, будет ли у них время всем этим заниматься. Допустим когда искал тему про бендикс наткнулся на три , а потом ещё мне пять ссылок накидали, информацию подчерпнул со всех. Можно поступить таким образом, допустим будут волонтеры которые в поиске найдут несколько одинаковых тем и в этой теме предложат их обьединить и предлагают название, модератор в свою очередь их обьединяет и меняет название. Ну и закрытые темы удалить

12

Старые темы в "барахолке" удаляются по мере устаревания. В остальных подфорумах можно и нужно почерпывать из этих тем полезную информацию и удаляться оттуда темы не должны.

masiy, Один из 100 человек полезет в поиск. Остальные будут создавать тысячи, миллионы одинаковых тем с одинаковыми вопросами всё равно. Как ни сортируй, что ни делай... Народу лень придумывать велосипед, искать что-то. Проще написать и всё. Взять любой другой форум - проблемы те же.

13

Fox-In-Box,  всё равно фак надо переделывать. Про грм всё, а о других запчастях ноль. Желательно там партномера на датчики прописать. 1 и 2 лямбда, температурные датчики, колена и распреда и прочие.

14

masiy, У нас на форуме один из наиболее информативных ФАКов относительно других форумов по Крайслерам, Доджам, Джипам. Номера датчиков писать нужно для каждого года каждой комплектации индивидуально? Нахрена? Например тех же кислородников на разные Неоны для разных рынков сбыта разных годов более 30 вариантов наберётся. Все перечислить надо? Ещё больше путаницы создастся. Кому надо какой-то датчик найти - тот обращается ко мне, в Экзист или любые другие магазины которые по ВИНу за одну минуту подбирают нужную деталь.

15

Fox-In-Box написал(а):

Кому надо какой-то датчик найти - тот обращается ко мне, в Экзист или любые другие магазины которые по ВИНу за одну минуту подбирают нужную деталь.

Просто надо людям (я когда-то тоже был новичком) объяснить, как это делается. Типа инструкции, как пользоваться каталогами...

16

Fox-In-Box,  я перерыл и не нашёл два датчика на впускной коллектор, датчик колена и распреда взять в запас. Разница цен на мар датчик от 500 до 6000 р в голову не лезут.

17

EVin написал(а):

Просто надо людям (я когда-то тоже был новичком) объяснить, как это делается. Типа инструкции, как пользоваться каталогами...

ну черт его знает, я сразу зашел в экзист/академию/клондайк и там везде почти сразу находится ссылка на годный поиск :)

Короче, Игорь тут прав почти во всем, с моей точки зрения.

Считаю, что темы о продаже закрытые удалять можно еще, но и то они раз в год, да могут понадобится)

18

Вообще форум позволяет чистить старые темы автоматически, нужно лишь задать время давности. я Уже не раз проводил чистки в Продам-Куплю...вы уже там не найдете темы за 2009-2010 и часть 2011 года год например.
Удаляются темы, где не было активности 365 дней

19

FRAER написал(а):

3) Удалять пользователей, тех кто не заходит на форум более 2х лет. (Я просто уверен что они и пароль то свой уже давно забыли, да и ник тоже)

вот с этим не совсем согласен,ибо есть некоторые пользователи,так сказать из "старой гвардии" ,которые очень редко,но все же заходят,как пример Колян Колян ,его достаточно долго не было на форуме,так как он лежал в больнице после дтп ,но потом все-таки объявился,так что темы еще ладно,но неоноводов не тронь! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Идеи и предложения » Пора чистить форум и удалять старые темы!!!