Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Собратья помогите,проблемы с борашиком!


Собратья помогите,проблемы с борашиком!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Проблем в том,когда долго стоишь в пробке,или долго двигаешся.при остановки падает оборот.что это может быть?

Отредактировано Chester (11.04.2013 20:13)

2

конкретики можно чуть- чуть добавить?

3

Когда останавливаешься,полнастью и начинает падать оборот.потдашь немного газа он поднимается и работает ровно.письменно трудно обьяснить

4

Кхм. )
Как сильно падают обороты? Если газу не поддавать - поднимаются? Сколько держит на холостых? Ошибки?
Здесь не телепаты сидят.

5

попробую объяснить!у меня эта хрень происходит в межсезонье когда температура плавающая и мозги не понимают холодно или  тепло!едеш едеш и тут на красном светофоре останавливаешься и обороты падают до 600-650-700 тобиш ниже отметки 1000 и начинает колбасить руль чуть чуть почти(или я уже привык)если например включить печку или туманки или отопитель заднего стекла то обороты стабилизируются до 950-1000 и расколбас проходит...может так же и остаться а может и вновь упасть...у меня автомат на механике незнаю есть эта фигня или нет...все подцшки целые..это вроде как больная проблема неонов..но есть выход-купить другую мафыну)))надеюсь описал близко к реальности!!!!

6

Metaller, а про телепатов смешно)))битва экстрасенсов.....неоновый СЕЗОН)))

7

maks pain, вот такие же история с моим неоном

8

Gogolnik написал(а):

короткое замыкание или размыкание в одной или больше цепях мотора управления холостым ходом

ну ты самж видишь написано что в ОДНОЙ ИЛИ БОЛЬШЕ-просто визуальный осмотр не поможет...прозванивай электрику. Ну и заодно в/в провода проверь....возможно реле включения вентилятора хулиганит.

9

Макс у меня такая же фигнЯ , сегодня буду пробовать включать что нить когда обороты будут падать- проверю твою теорию :)

10

Chester, либо привыкай либо меняй авто)))))если это есть то никак не уйдет...если нет то нет)

11

maks pain, схема работает =) Машина держит 800 не сбавляет, хотя стоит только откл.печку как обороты падают до 600 и начинает подтрясывать меня и руль  :canthearyou:

12

HoLi:cool:

13

а какие обороты х/х считать нормой на наших машинах? у меня тоже машину колбасит то больше то меньше. компьютерная диагностика ошибок не выявляет. грешу на "качество" бензина.

Отредактировано Kubinka1 (12.04.2013 10:38)

14

А у меня это началось после установки ксенона, свет начал меньше потреблять и теперь тоже приходится включать еще потребитель)

15

maks pain, HoLi, та же ерунда, только вот включение печки и т.д. не спасают, и обороты падают до 500-600, ибо рабочий 750-800

16

обороты начнут падать кстати если руль до упора  вывернуть....тож нипаняяятна чё за фигня

17

Эта тема подымается на форуме уже тысячу раз. Машина у нас такая что обороты падают когда прогреется до 600-700 и появляется вибрация.Лечение:
1. Добавить обороты путем включения нагрузки :кондиционер(при обдуве на лобовое стекло вкючается автоматически), свет фар.
2. Переключать на нейтралку (правда мастера по коробкам не советуют)
3. Поменять машину.

izz написал(а):

обороты начнут падать кстати если руль до упора  вывернуть....тож нипаняяятна чё за фигня

Увеличивается нагрузка на двигатель, мозги не успевают увеличивать обороты. Так долго делать нельзя, масло выдавит сальники в рейке.

18

Ребят. у кого есть сканер обд2 блютусный?
покататься потестить машину хочу.

19

Stash, да знаю что тыщу раз тема была.....
Kubinka1, мне кажется холостые 900-950 у меня стрелка под 1000 лежит и не трясет...летом такого и зимой не наблюдал....но щас впервые в жизни заправил кондер и погляжу что будет)))кому любопытно могу видео скинуть как этот расколбас выглядит у меня)))можем кстати все это сделать кому не лень-горький опыт тоже опыт))) :flag:

20

у кого подобные проблемы, просто добейтесь лучшего зажигания.

21

Такие же пироги. Думал с дхх что-то.
Одной проблемой меньше :)

22

Andrew69, да никак не добьёшься....менять провода и датчики смысла нет....но возможно поменять ДВС :idea:

23

maks pain написал(а):

но возможно поменять ДВС

А потом окажется , что дело в грязном дросселе или забитых каналах вентиляции, ну или датчик какой.... И на новом двигле получишь ту же картину... :cool:

24

Kroll,пол года назад всё мыли все продували снимали дроссель...толку нема :dontcare:

25

была подобная проблема на прошлом неоне...попробуйте, у кого такая проблема, когда начнет колбасить просто руля немного повернуть...у меня сразу обороты подпрыгивали)Слава яйцам на сегодняшнем барашке такого нет

А в целом, проблема может крыться в ВВ проводах, лучше покупать оригинал...у меня началось тогда  это, именно после их смены на неоригинал...

Отредактировано Leksiusssss (13.04.2013 16:58)

26

maks pain написал(а):

мне кажется холостые 900-950 у меня стрелка под 1000 лежит и не трясет...

Это для 1-го Неона. На 2-м Неоне ХХ намного ниже.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Собратья помогите,проблемы с борашиком!