Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Сколько можно проехать на аккумуляторе?


Сколько можно проехать на аккумуляторе?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вопрос собственно в теме. Интересует личный опыт.
Примерно какое расстояние и/или какое время?

Вкратце предыстория:
Собираюсь вчера вечером уезжать с работы, прогреваю машину минут 5-7. Всё в порядке, напряжение 14,6В. Сажусь, отъезжаю метров 100, загорается лампа АКБ, напряжение 10,8В! :canthearyou:
Быстро возвращаюсь назад и как-то паркуюсь. Визуальный осмотр в темноте показал, что ремень цел, но зарядка не идёт. Пробовал пару раз заводить-глушить. На заглушенной 12-12,2В, как заводишь, через 5 секунд 10,8В. Все потребители выключены. Скорее всего хана генератору!
Ближайший сервис - Альтавто от работы 3-4 км. Расстояние - тьфу, но на улице зима и пробки. Так что времени может занять больше, чем надо. Рассчитываю в худшем случае на 20 минут.
Доеду своим ходом или нет???

P.S. Аккумулятору меньше года. Зарядное устройство в багажнике, т.е. перед выездом есть возможность полностью его зарядить.
Всем заранее спасибо!

2

у меня когда то разорвало ремень генератора на кольцевой. В правом ряду тихонечко, без потребителей. Доехал до дома, км 2.

А контакт на гене плотно сидит? Попроси кого на тросе дотащить, если встать не хочешь

Отредактировано Obana (13.03.2013 21:44)

3

Я 60 км проехал до дома после обрыва ремня. Аккумулятор еще остался живой.

4

Obana написал(а):

А контакт на гене плотно сидит?

проверить нет возможности. Я встал правым боком вплотную к бетонному забору (где место было), да и не одет я для такого случая, сейчас не дома, переодеться не во что)))

Obana написал(а):

Попроси кого на тросе дотащить, если встать не хочешь

трос - не вариант, цеплять некуда. Думаю, эвакуатор, или попробовать своим ходом дотянуть

Drujbana написал(а):

Я 60 км проехал

Сколько примерно по времени и в какое время года? (зимой аккум разряжается быстрее, чем летом)

5

сдох генератор прошлым летом (как выяснилось потом уже) - после того, как загорелся значок АКБ еще смог км 30 проехать с включенными габаритами и остановками (глушил/заводил раза 4 - по сервисам), потом коробка ушла в аварийный режим. до сервиса хватило как по линейке - на подъемник закатывали уже. в общей сложности минут 40 откатался только на аккумуляторе. но, прошу учесть, батарейка была уже изрядно пожившая!! 3-4 км должен дотянуть даже с учетом пробок

6

На предыдущем неоне, правда на механике, со всеми выключенными потребителями, к нашему клубню Гарику, на одном аккумуляторе доехал. 150 км.

7

Я думаю 3-5 километров даже с учетом пробок и погоды проедешь легко, естественно без музыки и света))

8

Спасибо всем отписавшимся, обнадёжили.
Попробую дотянуть)

9

если реально 3-5 километров то с полностью заряженным аккамулятором доедите даже зимой!но если переживаете,то можете доехать утром раньше до работы и ещё до пробок перегнать машину к сервису а после работы добраться туда на метро.

10

у друга на опеле астра  хватило на 3-4 часа езды.

11

Зимой, ночью проехал почти 60км, на аварийке (что бы хоть как-то дорогу видно было) с коротнувшем геной на 2105.

12

тут ещё вопрос в том что на механике ты естестенно больше проедешь а на 3х ступенчатом автомате больше чем на 4х ступенчатом....тут много факторов

13

Летом на сильно дохлом аккумуляторе километров 20-30 до речки (с парой заездов в магазин) по небольшим пробкам. Обратно ехать - уже не завёлся))

14

Мне в сильный ливень хватило на 15 км. Дворники работали на максимум всю дорогу. Так что думаю км 30-40 можно спокойно проехать без особого энергопотребления.

15

проехал почти 200 км.выключены все потребители.магнитола тоже.никаких  габаритов и фар. и аварийку нельзя включать.большое потребление.и не глушить.одна заводка это километров 40-50.потребление при езде небольшое.

16

километров сто проезжал, запас еще оставался. друган на паджере дизельном гонял в соседний город и назад это примерно 200 км.

17

mike, Миш, а банально предохранитель смотрел, который за зарядку отвечает?

18

Dinam написал(а):

Миш, а банально предохранитель смотрел, который за зарядку отвечает?

Дим, вроде нет такого)
Завтра днем при свете гляну ещё, может что да увижу...
А так, в пятницу рано по утру поеду в сервис. Если warwar 200 км проехал, думаю на полностью заряженном аккуме я свои 3-4 км уж должен дотянуть)))
Ещё раз всем спасибо!!!

19

90 км а дальше починил!

20

mike,  может уже проблема решина, но я бы отсоединил + клемму на генераторе ( по показаниям вольтметра идёт повышенный разряд)

21

может уже поздно, но на фольксе б3 протянул 30км по пробкам, правда перегазовывая сильно, чтобы хоть как то крутил. Весной без потребителей, акум сел не полностью, потом заводилась машинка еще

22

Однажды зимой, проехал около 80км, 50 из них на ближнем свете  с оборванным ремнем на 2106.

23

ВСЁ! Ехать пока никуда не придётся. Причина найдена.
Рассмотрел всё нормально, при дневном свете. Прогорел и надломился провод от стартера, который в красном пластиковом кожухе, прикрученный сбоку гайкой, идущий на генератор.
Пока как-то соединил скруткой и замотал изолентой. Неудобно ужасно, подлезть трудно, на холоде под снегом)
Короче, зарядка пошла!
Как погодка наладится, надо будет переделать нормально.
Ещё раз всем СПАСИБО!

24

Ну и славно, закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Сколько можно проехать на аккумуляторе?