Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » плесень и запах


плесень и запах

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Полез вчера менять свечи и заметил на плюсовой клемме зелено-синюю плесень и в салоне при движении присутствует неприятный химический запах. Что это может быть?? Неделю назад плесени не было :dontknow: откуда взялась, не понятно.

2

Твою машину избрали для ПМЖ миллиардная нация микроорганизмов :)

По сабжу ничего определенного не скажу.

3

pizzasheff, так а где плесень то на свечах или на акуме??? У меня было подобное когда акум умирал, он достаточно быстро разряжался, и клеммы закисали и покрывались вот такой вот плесневелой хренью, обрастали ей буквально за три-четыре дня. Но только вот запаха у меня никакого не было. Решение замена акума на новый.

4

Плесень на клемме акума, а про свечи предыстория))
Странно просто аккумулятор впорядке и не разряжается

5

Просто аккумулятор наверное подтекает через пробки, отсюда и запах химический, и клеммы окисляются

6

попробуй смазать клеммы акб литолом)) проверь жижу в нем не выкипает ли?

7

harley-0207 написал(а):

попробуй смазать клеммы акб литолом))

Честно говоря когда у меня такая хрень была я тоже пытался смазывать и литолом, а потом ещё спец.гущей (непомню как назавалась) для контактных соединений находящихся под напряжением, что честно говоря резутатов не дало, но попробывать можно. :dontknow:

8

или медянкой побрызгать)))

9

Литолом мазал, еще с прошлой зимы знаю чтоб акб не высаживать. А что за медянка такая?

10

медная паста или есть в балончиках сперэй я им все смазываю отличная вешь ни прикипает не ржавеет и все откручивается как новое.
http://www.lm-shop.ru/index.php?action= … gue_id=320

11

запах из печки? если есть кондей..да и если нет его..чисти радиатор печки...аккум тут не причем вообще..даже если он подтекает. на нем не плесень а окись меди. она без запаха.тупо смажь, в магазине автозапчастей есть спец смазка для клемм аккума.
еще может быть что масло где то сочиться и попадает на выпуск раскаленный. горит и воняет)

12

Нет запах точно не масляный, кондей не заправлен. И запах идет даже когда печка не включена

13

по секрету.. на ходу на скорости от 40 из печки воздух дуть начинает естественным путем.. если не перекрыта заслонка.

14

По секрету...))) я про ход то и не говорил))) вобщем буду пробовать брызгать медянкой на выхах, а там посмотрим.

15

т к у нас нет салонного фильтра думаю на радиаторе печки плесень от сюда и запах неприятный сейчас сыро как раз погодка для запахов(((

16

еще могли коты нагадить...

17

Из курса химии 7 класса это на клемме образуется медный купорос если клемма латунёвая, лечится раствором пищевой соды. Ребята у меня в аттестате одна четвёрка по военной подготовки и одна пятёрка по автоделу и по русскому и литературе ну почти двоечник( по русскому в 9 классе подряд было 10 двоек, а по литературе 22) . Блин, чему сейчас учат. В итоге закончил политех.

18

А может у тебя просто листья в корыте под дворниками гниют, вот и запах.

19

При выключенной печке (и в положении крутилки гор. и хол.) из воздуховодов тянет неприятным запашком, какбудто  бомжи под капотом спят- хотя там никого нет:)
При включении печки или кондея запах пропадает. Где смотреть? Под жабо листвы нет, в радиаторе печки врятли проблема- ведь при включении запах исчезает.

20

подведу итог по окислению клемм
:idea:
Электрохимическая коррозия-именно этот процесс мы видим на нашем акб

Разрушение металла под воздействием возникающих в коррозионной среде гальванических элементов называют электрохимической коррозией.
Не следует путать с электрохимической коррозией коррозию однородного материала, например, ржавление железа или т. п. При электрохимической коррозии (наиболее частая форма коррозии) всегда требуется наличие электролита (Конденсат, дождевая вода либо испарения из батареи), с которым соприкасаются электроды — либо различные элементы структуры материала, либо два различных соприкасающихся материала с различающимися окислительно-восстановительными потенциалами.

Коррозионный элемент
далее более подробно об этом
При соприкосновении двух металлов с различными окислительно-восстановительными потенциалами и погружении их в раствор электролита, например, дождевой воды с растворенным углекислым газом CO2, образуется гальванический элемент, так называемый коррозионный элемент. Он представляет собой не что иное, как замкнутую гальваническую ячейку. В ней происходит медленное растворение металлического материала с более низким окислительно-восстановительным потенциалом; второй электрод в паре, как правило, не корродирует. Этот вид коррозии особо присущ металлам с высокими отрицательными потенциалами. Так, совсем небольшого количества примеси на поверхности металла с большим редокспотенциалом уже достаточно для возникновения коррозионного элемента. Особо подвержены риску места соприкосновения металлов с различными потенциалами, например, сварочные швы или заклёпки.

не мудрствуя лукаво, взято с википедии :glasses:

21

настоятельно советую вот такую вот штуку

http://s4.uploads.ru/t/GILt3.jpg

http://www.lm-shop.ru/index.php?action= … gue_id=326

22

а для кондишки есть вот такие вот друзья

http://s4.uploads.ru/t/e5xJV.jpg

отковыриваем резиновую пробку под вентилятором печки у ног пассажира суем туда трубку мутим пену и ждем по инструкции, потом смываем и вкючаем кондей, потом второй баллончик и вот супер свежесть....

Отредактировано Mega-ZZZ (30.07.2013 19:41)

23

Mega-ZZZ, так а куда потом эта пена смывается? потечет же со всех щелей, если так радиатор промывать o.O

24

Додик написал(а):

Mega-ZZZ, так а куда потом эта пена смывается? потечет же со всех щелей, если так радиатор промывать

там специальный дринаж есть со стороны мотора в районе пассажирксой стороны(его всегда можно прочистить проволочкой) и вытечет с самого тех.отверстия (тазик мальнький поставь), если не перельешь, не из каких щелей ни чего не потечет....

если не вливать туда целое ведро за раз а аккуратно из мовильницы пшикать...

25

читаем вот здесь Ремонт радиатора отопления!!!! неон 02 (фото отчет)

смотрим сюда

http://s5.uploads.ru/t/ByoNw.jpg

26

Mega-ZZZ, прям чудеса 8-)  спасибо, попробую на выходных


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » плесень и запах