Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Как регулировать прерывистый режим дворников?


Как регулировать прерывистый режим дворников?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Возник такой вопрос! Неон у меня около недели, и возник такой вопрос в неоне регулируется скорость работы дворников в прерывистом режиме? просто когда включаю прерывистый режим они махают очень редко, когда включаю постоянный режим - дворники махают слишком часто, стекло неуспевает заляпываться и щётки скрипят по стеклу. Есть ли такая регулировка, просто не знаю есть ли такое на неоне?

2

ну так есть же крутилка на переключателе, на самом конце
http://chrysler-dodge.ru/pics/competition/25452/competition_48740.jpg

Отредактировано Fischer (18.10.2012 13:09)

3

Fischer написал(а):

ну так есть же крутилка на переключателе, на самом конце
http://chrysler-dodge.ru/pics/competition/25452/competition_48740.jpg

Отредактировано Fischer (Сегодня 13:09)

то есть я к примеру включил рычажок вверх, а потом кручу этот наконечник? неужели всё так просто...я его вроде пытался тянуть(как при включеннии ПТФ на левом рычаге), надо ещё попробовать покрутить) З.Ы:вот я нуб)
Спасибо за ответ!

4

..ну ващета эта крутилка водичку регулирует-тамж всё нарисовано...

5

а я не вижу, где оно нарисовано...)
и у меня все-таки частоту регулирует

6

...а водичку тогда у тебя что регулирует?

7

так не регулируется, может, сломалось что...)

8

народ какая водичка????может я мамонт?тянеш на себя рычажок-дворники начинают чистить и брызгает вода..это везде так...колесико это регулирует частоту и чИстоту :crazy: движения дворников....если чтото не так научите буду рад))

9

Fischer написал(а):

так не регулируется, может, сломалось что...)

...ну дк для новичка объясняю-по твоей же фотке.Внизу нарисованы дворники и стоит минус-это относится к самому рычагу...и левее видишь полоска вверх и две точки...это значит что твои дворники имеют три режима-регулировка частоты когда ты рычаг вверх поднимаешь..в зависимости от того на сколько поднимаешь на один два или три щщелчка дворники и ускоряются,а выше и правее рисунок с блин фонтанчиком...вот ...и "пупочка" на конце рычага регулирует струю воды-больше или немножко чтоб брызгало.....так что в ТВОЁМ неоне значит был какой-то кулибин...который сделал чтоб регулировались дворники как ему надо!!!!...т.е. У ТЕБЯ сломано,а у создателя темы так,как компания "КРАЙСЛЕР" придумал!

10

maks pain написал(а):

тянеш на себя рычажок-дворники начинают чистить и брызгает вода

оооо...а ты ещё и на себя тянешь  :D жесть...у тебя что там джойстик вместо руля?)))

11

izz, нет а кроме шуток..это как типа исли ты светом моргаеш например только это правый рычак..у меня один раз так "моргнул" и один раз дворники прошли подольше держиш вода писяет)))

12

...т.е.. без рук у тебя дворники не работают чтоли непойму я....эта пупочка регулирует струю чутьчуть побольше(до середины лобовухи...и совсем на полную.....не ну я не сидела в неоне 95г. но я думаю этго не сильно отличается...у меня в 2000г. и 2004 у всех так. Всёж блин нарисовано-пасмарите на фото.

13

неееее...все режимы работают...просто вот я еду еду например дождь идет не такой сильный чтоб дворники на самый медленный режим включать я сам чищу (так скажем) токо не вверх вниз перключаю а на себя дерну и все..как будто моргаю дальним)))щелчка нету ниче...просто один раз дворники проехали и все... :cool:

14

и у меня эта "пупочка"(нравится мне это слово) регулирует скорость чистки дворников а длину струи воды..таково наверно в 95 еще не придумали)))))

15

Чет какая-то путаница :crazy:
У меня так...один раз вверх поднял этот рычаг, дворники начинают чистить сами по себе, пумпочкой на конце регулируется частота движения дворникв (вверх-чаще, вниз прокрутил-реже), рычаг еще на одно положение выше, дворники начинают интенсивно и без остновки двигаться, еще раз выше, они истерично мельтешат.
Если из первого, выключенного положения рыяаг дернуть вниз, дворники один раз пройдут и остановяться. Если рычаг потянуть на себя (ка дальний свет с левой стороны), то будет брызгать стеклоомывайка, при этом дворники пройдут два раза, туда-сюда.  Соответстенно если дернуть и быстро отпустить, то брызнет и все, а если потянуть и держать рычаг, то вода будет как из фонтана хлестать. Мне кажется что на всех неонах второго поколения так.

16

izz написал(а):

Fischer написал(а):

    так не регулируется, может, сломалось что...)

...ну дк для новичка объясняю-по твоей же фотке.Внизу нарисованы дворники и стоит минус-это относится к самому рычагу...и левее видишь полоска вверх и две точки...это значит что твои дворники имеют три режима-регулировка частоты когда ты рычаг вверх поднимаешь..в зависимости от того на сколько поднимаешь на один два или три щщелчка дворники и ускоряются,а выше и правее рисунок с блин фонтанчиком...вот ...и "пупочка" на конце рычага регулирует струю воды-больше или немножко чтоб брызгало.....так что в ТВОЁМ неоне значит был какой-то кулибин...который сделал чтоб регулировались дворники как ему надо!!!!...т.е. У ТЕБЯ сломано,а у создателя темы так,как компания "КРАЙСЛЕР" придумал!

Подпись автора

    Вообще, если двойная сплошная справа, это плохая примета...

ну я тоже рычажок на себя тяну и вода начинает брызгать и щётки трут это на подавляющем большинстве так. насчёт крутилки попробую что она регулирует...
у меня додж неон, не крайслер.

17

Aleksandr написал(а):

Чет какая-то путаница :crazy:
У меня так...один раз вверх поднял этот рычаг, дворники начинают чистить сами по себе, пумпочкой на конце регулируется частота движения дворникв (вверх-чаще, вниз прокрутил-реже), рычаг еще на одно положение выше, дворники начинают интенсивно и без остновки двигаться, еще раз выше, они истерично мельтешат.
Если из первого, выключенного положения рыяаг дернуть вниз, дворники один раз пройдут и остановяться. Если рычаг потянуть на себя (ка дальний свет с левой стороны), то будет брызгать стеклоомывайка, при этом дворники пройдут два раза, туда-сюда.  Соответстенно если дернуть и быстро отпустить, то брызнет и все, а если потянуть и держать рычаг, то вода будет как из фонтана хлестать. Мне кажется что на всех неонах второго поколения так.

Подпись автора

    http://nomer.avtobeginner.ru/rus/C611OC62.png

вот у меня именно так....единственное попробую сегодня частоту подрегулировать.

Отредактировано Shine54 (18.10.2012 17:03)

18

Shine54 написал(а):

вот у меня именно так....единственное попробую сегодня частоту подрегулировать.

Отредактировано Shine54 (Сегодня 17:03)

Попробуй в самое нижнее положение открути, а потом в самое высокое. Увидишь разницу.

19

это регулятор частоты  срабатывания щеток на первом положении. вода регулируется пальцами вручную)))
самое медленное раз ~ 15 сек самое быстрое раз в ~ 4 сек

Отредактировано Джексон (18.10.2012 17:58)

20

Джексон написал(а):

вручную)))

...чёта мы наверно не понимаем друг друга-у меня вода тоже вручную регулируется-но не прыскание само...это блин понятно что она не сама когда хочешь прыскает,а фитюлька эта регулирует блин струю- меньше, больше...и помыть лобовуху сзадиедущего блин...

Shine54 написал(а):

у меня додж неон, не крайслер.

у меня тоже додж а не крайслер и не плимут...завода додж небыло и завода плимут небыло...почитай историю своей машины...назывались они по разному потому,что изготавливались в разных штатах концерном крайслер изначально..

21

izz написал(а):

Джексон написал(а):

    вручную)))

...чёта мы наверно не понимаем друг друга-у меня вода тоже вручную регулируется-но не прыскание само...это блин понятно что она не сама когда хочешь прыскает,а фитюлька эта регулирует блин струю- меньше, больше...и помыть лобовуху сзадиедущего блин...
Shine54 написал(а):

    у меня додж неон, не крайслер.

у меня тоже додж а не крайслер и не плимут...завода додж небыло и завода плимут небыло...почитай историю своей машины...назывались они по разному потому,что изготавливались в разных штатах концерном крайслер изначально..

Подпись автора

    Вообще, если двойная сплошная справа, это плохая примета...

я знаю что завода додж нет и т.д., я к тому что неоны додж и крайслер немного отличаются и комплектациями и по-мелочи.

22

тема  :cool:  :canthearyou:

23

izz написал(а):

..ну ващета эта крутилка водичку регулирует-тамж всё нарисовано...

что то новенькое, крутилочка у всех вроде как регулирует частоту прохождения дворников по стеклу при однократном поднятии рычага, эта крутичочка как я посчитал добавляет по 4 секунды..... надо попробывать может и водичка брызгает по другому)))

24

че то я насчет струи тоже не въеду)))) может просто у кого то настроено так что ему приходится дергать рычажек чуточку, чтоб не мыть крышу сзади идущим авто??? просто у меня тянешь на себя водичка попадает туда куда Я настроил иголкой писялки! и не зависит от какой то там пупочки куда льет вода!

25

надо просто попробовать на нижнем положении брызнуть и на верхнем

26

Струя никак не регулируется. Крутилка идёт только на регулировку скорости щёток, больше ни на что. Одинаково на ВСЕХ Крайслерах/Доджах/Плимутах/Джипах любого года.

27

наконец то всё всем ясно!

28

Игорь все разрулил)))) все равно проверю))

29

Всем спасибо за ответы! Вчера пробовал - крутилка работает, регулирует скорость прерывистого режима))) тему можно закрывать.

30

ура!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Как регулировать прерывистый режим дворников?