Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Замена радиатора печки (картинки из ENG мануала)


Замена радиатора печки (картинки из ENG мануала)

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Многое зависит от антифриза и частоты его замены. Всякие G11, что по факту почти тосол, меняют каждые два года максимум. Набор присадок перестает работать, как в масле. Если этого не делалось, и если еще хуже авто ездило на воде, то вполне мог радиатор забиться.

Что касается теплого воздуха летом, когда крутелка потока на холодном: ну у меня тоже так, летом жарко, воздух теплый, надо кондей включать.

62

Можно немного разобрать панель, чтоб добраться до тросиков, и попробовать их подергать руками. Другой вопрос, что тросик соскочил, например лопнула фигнюшка, которая фиксирует обмотку тросика

63

На воде не ездил, но так понимаю что подтяжкой тросика не отделаться... Тогда вопрос, если радиатор печки "зарос", то почему оба патрубка одинаково горячие, по идее циркуляции при засоре быть не должно или как-то иначе работает?

64

nstvsn написал(а):

Можно немного разобрать панель, чтоб добраться до тросиков, и попробовать их подергать руками. Другой вопрос, что тросик соскочил, например лопнула фигнюшка, которая фиксирует обмотку тросика

Вот на это и надеюсь-лся))

65

FRANZID написал(а):

На воде не ездил, но так понимаю что подтяжкой тросика не отделаться... Тогда вопрос, если радиатор печки "зарос", то почему оба патрубка одинаково горячие, по идее циркуляции при засоре быть не должно или как-то иначе работает?

так патрубки и будут горячие всегда, если они холодные, то воздушная пробка либо помпа сделала каюк
а радиатор не греется потому, что внутри него трубки покрыты слоем камня, который работает как теплоизоляция, и жидкость, пробегая через радиатор, никак не охлаждается, поэтому и воздух из печки идет не горячий.

Отредактировано nstvsn (06.01.2019 20:24)

66

nstvsn,  Теперь понятно, а то , для меня засорился= пробка))

67

FRANZID, сними накладку магнитолы открути блок управления печкой и проверь троса руками  двигаются ли заслонки, если листья то поток воздуха падает, у тебя походу он изнутри забит, то что ты не ездил на воде не значит что бывшие хозяева не лили воду или герметик стоп течь радиатора к примеру.

68

harley-0207,  100% Бывшая хозяйка ничего не лила, в России я единственный хозяин)) Но в принципе я понял.  Проверю тросы, если не они, промою радиатор.
Спасибо парни!

69

Всем привет! Сразу забыл написать, вообщем все решилось промывкой печки, без разборки.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Замена радиатора печки (картинки из ENG мануала)