Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Пропала мощность


Пропала мощность

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Пропала мощность у моего сртешки:-)
Двигатель заводится без проблем и ошибок нет. НО не едет не как(( ездию как на камазе, в гору кое-как, более 120 не качегарится(((
Симптомы: стал  намного потише выхлоп(его практически не слышно в салоне, обычно грозно рыкал),
не срабатывает перепускной клапан турбины,
на ходу больше 4000 уже не раскручивается двигатель.
Сперва думал катализатор, но у меня не стоковская турбина и выхлоп. И каталика нет вообще:-)
Проверил свечи легкий светло бурый налет.-работают все 4 цилиндра.
Основное предположение это топливная система мозгует:-(    Сегодня проверил давление 4 атм с не большим. НО смутило то, что при разъединение патрубка с топливного насоса не брызнуло остаточное давление. И давление за минуту примерно упала на 0.5атм(до3.5) и потихоньку падала.
Давление должно ли держатся в системе???
ПАРНИ есть у кого ещё варианты болезни барашки:-)

Отредактировано ASik (28.09.2012 18:35)

2

У меня были похожие симптомы, при отсоединении патрубка с топливного насоса почти ничего не брызгало, но давление не падало, решилось заменой моторчика бензонасоса

3

mandarin89, а давление какое было???

Отредактировано ASik (28.09.2012 19:07)

4

Давление было в норме, примерно 3,8 атм, но я думаю у тебя выше должно быть

5

После того как заглушишь двигатель, давление должно сохраняться как минимум минут 10, по крайней мере у меня так.

6

пойду ещё мерить)))

7

померил с 4 до 3бар упала за 3-4 минуты а потом  очень медленно понижалась давление

8

Сгоняй на диагностику. Если не держит обратный клапан, а давление в рампе в норме, то будет плохо заводится. Если давление при увеличении оборотов падает, мощность тоже упадёт. Если попалил поршневую и клапана или от говнобензина посыпались перегородки на поршнях то от куда мощности браться.

9

masiy написал(а):

Если попалил поршневую и клапана или от говнобензина посыпались перегородки на поршнях то от куда мощности браться.

поршневая в норме-масло не есть, не коптит,с сапуна тоже не дымит:-)
А это у меня всё пошло как заправился где-то в Нижегородской области говнобензином и...
У меня 2 варианта насос или фарсунки. На следующей недели доберусь до истины:-)

10

Я когда диагностику делал,мне диагност говорил что возможно "мап сенсор" мозг выносит у меня проблема с 3 форсункой хотя мотор норм рвет.И давление когда заглушишь в рампе с 4 до 3.5 медленно падало и усе...

11

Поршневая это как дуля в кормане, её никто не видит. Пока не разберёшь про поршневую можно чуть-чуть догадываться. Только вскрытие показывает, а остальное это танцы с бубном.

12

Это пападос((турбина сдохла вот и не тянул двигатель(((((((((((((((((((((((((
самое интересное турбина сдохла от того что внутри выпускной улитки распрессавалась втулка(которая в принципе там и не нужна, может только для лучшего аэродинамики) и разодрала крыльчатку.
сейчас думаю или её ремонтировать или другую купить больше производительностью, хотя я и так хотел на весну замутить.

13

Турбины не ремонтируют) в принципе, ну или ремонтируют каждый, минимум, месяц)

14

Andrew69 написал(а):

Турбины не ремонтируют) в принципе, ну или ремонтируют каждый, минимум, месяц)

сперва отдал на ремонт в Челны местным мастерам, после 2 дней разговоров понял--ловить у них нечего:-)да и решил поставить барашка до весны на капитальный рейстайлинг, на днях другая сртшка будет готова, покатаюсь на нем пока буду его продавать:-)
вспомнил! при разборе грм обнаружил что вых.распредвал запаздывал на 1 зубик от впус.распредвала.Выставил всё по меткам завел работает более лучше. В голове вопросик кружится! на 1 зуб специально сделали(кто до меня лазил в движок) или не до глядели???

15

ASik, http://www.modernperformance.com/produc … pgragekits

16

Alex_Mikhalkiv, у меня стоит(или стояла))))кит набор турбина garrett gt35 с перепускным клапоном и вых.колектором

17

ASik, гарретт так гарретт: http://www.modernperformance.com/produc … pgragekits
мне не жалко)))))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Пропала мощность