Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » При нажатии на тормоз горит предний правый поворотник


При нажатии на тормоз горит предний правый поворотник

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет! Я новичок, только купил Неона. Есть проблемы:

1. При нажатии на тормоз горит передний правый поворотник.
2. При изменении положения руля (вверх/вниз) появляются и пропадают: сигнал и колокольчик ключа в замке.  Иногда загорается салонная лампа при наклоне руля.
3. Когда ключ не в замке зажигания спокойно включаются поворотники и дворники (х.з. может так у всех?)
4. Сигнализация перестала "вставать на охрану" - просто закрывает и открывает двери (как будто зажигание включено).

Может у кого и были похожие проблемы - помогите куда копать?
Заранее спасибо. Поиск не юзал.

2

надо капать туннель до Москвы, если у вас в городе нет электриков.  :D
ну или....
по 1 проверить лампу стоп сигнала!!!
по 2 под рулем есть большая фишка, сорей всего она глючит
по3 и 4 скорей всего один и тотже касяк, разбирайся в проводке рулевой колонки

3

У Меня Бывает Тоже Самое Токо Левый Поворотник Горит..дело В Подрулевом Переключателе Смени Его И Проблем Не Будету Меня Видимо При Повороте До Конца Не Отщёлкивает Он Вот И Бывает Горит Я Поправлю И Все

4

смотри замок зажигания или подрулевой, скорее всего это они

5

maks pain написал(а):

У Меня Бывает Тоже Самое Токо Левый Поворотник Горит..дело В Подрулевом Переключателе Смени Его И Проблем Не Будету Меня Видимо При Повороте До Конца Не Отщёлкивает Он Вот И Бывает Горит Я Поправлю И Все

Давайте писать орфографически правильно на форуме)) :canthearyou:

6

Давайте писать орфографически правильно на форуме))

да я писал при включеном Caps Lock и не видел а он сделал только заглавные буквы))))так даже смешно...

7

Посмотрел фишку на подрулевой переключатель - она частично оплавилась, но кто-то ее собрал кое-как, с виду вроде КЗ нет, но надо проверять. Нет у кого-нибудь схемы разъема на подрулевой?

8

fishcom, у меня такое было, только левый поворотник горел) снял переключатель, почистил и всё прошло)

9

трудно снять подрулевой?на первом неоне?

10

подрулевой это. Такая же борода была. Перебрал и все хорошо. Правда хитрый он там внутри

11

maks pain написал(а):

трудно снять подрулевой?на первом неоне?

Не трудно. Вроде неон как бы второй, но все-же первый в эксплуатации. Только разборка ничего не дала, явного КЗ нет, ползунки все на местах, в разъеме тоже нет КЗ. Если кто "перебирал" скажите что именно, т.к. за переключатель поворота отвечает один ползунок в "нижней части" подрулевого. "Хитрый" он или нет, но лучше совет, чем заново разбираться.
Заранее спасибо за ответы.

По поводу сигналки - вопрос решился - глюк замка зажигания.

Отредактировано fishcom (23.09.2012 22:18)

12

нука народ, а причем тут тормоза и подрулевой???

13

На контакт №1 реально приходит 12В при нажатии на педаль тормоза.

14

fishcom написал(а):

Всем привет! Я новичок, только купил Неона. Есть проблемы:

1. При нажатии на тормоз горит передний правый поворотник.
2. При изменении положения руля (вверх/вниз) появляются и пропадают: сигнал и колокольчик ключа в замке.  Иногда загорается салонная лампа при наклоне руля.
3. Когда ключ не в замке зажигания спокойно включаются поворотники и дворники (х.з. может так у всех?)
4. Сигнализация перестала "вставать на охрану" - просто закрывает и открывает двери (как будто зажигание включено).

Может у кого и были похожие проблемы - помогите куда копать?
Заранее спасибо. Поиск не юзал.

А эти все проблемы были при покупке? или потом вылезли?

15

Все эти проблемы при покупке я видел, но прежние хозяева мне не дали ответов на эти вопросы. Все проблемы я решил, кроме горящего переднего поворотника. Сегодня немного поколдовал с подрулевым, переставил ползунок по-другому, теперь вроде только на 2 из 4-х контактов поворотов приходит сигнал тормоза. Завтра проверю на машине. Знать бы еще  какие контакты  задние поворотники,  а какие передние.

16

Подрулевой в порядке. Просто кто-то повесил передний правый поворотник на цепь заднего правого. Теперь нужно найти это подключение. Кто знает, где распределитель на передние фары/габариты? Под капотом по центру висят 2 разъема, не там?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » При нажатии на тормоз горит предний правый поворотник