Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Свистящий звук заднего колеса


Свистящий звук заднего колеса

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день, неоноводы! Дайте совет пока я еще не успела отвезти неошу на сервис (А то пугаюсь чуток
От заднего колеса идет свистяще-чмокающий звук (ох загнула то как :) не громкий,  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif  но по другому описать не могу) на мелких скоростях, после того как машина трогается. После того как раскатается звук пропадает...что это может быть? Звук только от правого колеса, левое молчит! Правое колесо в прошлом перенесло замену ступицы(примерно 2 мес назад) Что может быть? и что делать ? Спс за советы

2

может колодка рассыпалась?

3

Ну насколько я понимаю, то вариантов там не много, либо ступица, либо барабан. Так что поднимай машину, крути колесо и снимай барабан, там должно быть видно. Ведь просто так ничкго не бывает. ИМХО

П.С. Если это колодка, то при замене советую прикупить сразу "ремкомплект"  для замены тормозных колодок, он стоит около 250 руб. ну недорого короче, просто содержимое внутри них как правило уже не пригодно для повторно использования. :idea:

Отредактировано FRAER (23.08.2012 11:33)

4

izz написал(а):

может колодка рассыпалась?

Возможно, я сама оценить не смогу хочу сегодня завтра доехать на сервис

5

FRAER написал(а):

Ну насколько я понимаю, то вариантов там не много, либо ступица, либо барабан. Так что поднимай машину, крути колесо и снимай барабан, там должно быть видно. Ведь просто так ничкго не бывает. ИМХО

П.С. Если это колодка, то при замене советую прикупить сразу "ремкомплект"  для замены тормозных колодок, он стоит около 250 руб. ну недорого короче, просто содержимое внутри них как правило уже не пригодно для повторно использования.

Отредактировано FRAER (Сегодня 11:33)

Очень надеюсь что не ступица мы ее меняли 2 месяца назад она стучала все поменяли....
Если это барабан на сколько это критично, могу пару дней поездить на работу еще или прямиком на замену?

6

HoLi написал(а):

Очень надеюсь что не ступица мы ее меняли 2 месяца назад она стучала все поменяли....

Не хочу тебя расстраивать, но не факт что опять не она. Тем более что если ставить не оригинал. Я так поменял оба передних подшипника, и через три недели один из них засвистел. Поменял снова и все норм. Тьфу-тьфу. Так что не факт.

HoLi написал(а):

Если это барабан на сколько это критично, могу пару дней поездить на работу еще или прямиком на замену?

Ну если это барабан и тормоза, то пару дней можешь аккуратно поездить, только слушай чтобы шум не прогрессировал и не был постоянным, так как если колодку разломало то это может очень сильно повредить барабан и тормозной цилиндр, и тогда он тоже под замену. А если колодка слетела (просто отслоилась) и звук пропадает то пару дней переживешь. НО ОПЯТЬ ЖЕ ОЧЕНЬ АККУРАТНО ТОРМОЗИ, ТАК КАК ЭТО МОЖЕТ ОЧЕНЬ ПЛОХО ЗАКОНЧИТЬСЯ. Тьфу-тьфу.
НО Я БЫ НЕ СОВЕТОВАЛ ЕЗДИТЬ НА МАШИНЕ С ЗАВЕДОМО НЕИСПРАВНЫМИ ТОРМОЗАМИ. :nope:

Отредактировано FRAER (23.08.2012 12:33)

7

FRAER написал(а):

Не хочу тебя расстраивать, но не факт что опять не она. Тем более что если ставить не оригинал. Я так поменял оба передних подшипника, и через три недели один из них засвистел. Поменял снова и все норм. Тьфу-тьфу. Так что не факт.

Ну если это барабан и тормоза, то пару дней можешь аккуратно поездить, только слушай чтобы шум не прогрессировал и не был постоянным, так как если колодку разломало то это может очень сильно повредить барабан и тормозной цилиндр, и тогда он тоже под замену. А если колодка слетела (просто отслоилась) и звук пропадает то пару дней переживешь. НО ОПЯТЬ ЖЕ ОЧЕНЬ АККУРАТНО ТОРМОЗИ, ТАК КАК ЭТО МОЖЕТ ОЧЕНЬ ПЛОХО ЗАКОНЧИТЬСЯ. Тьфу-тьфу.
НО Я БЫ НЕ СОВЕТОВАЛ ЕЗДИТЬ НА МАШИНЕ С ЗАВЕДОМО НЕИСПРАВНЫМИ ТОРМОЗАМИ.

Отредактировано FRAER (Сегодня 12:33)

Спасибо за разъяснение) Как диагноз поставят на сервисе начирикаю сюда в чем там на самом деле было дело  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

8

..ну у меняж на одном было такое...еслиб подшибник-вой внутри салона былбып при ускорении-вопчем на скорости ощущаешь себя как в самолёте  :D , а раз звенит и причмокивает эт скорее всего колодка барабанная...ну может и недорассыпалась но чёнить там уже разлагается))))....да и ремкомплект стопроцентно возьми сразу...да и колодки яб купила сразу....потому,как когда машину повесят и снимут колесо...если это колодка..то она  высыпецца со старым ремкомплектом и в итоге пойдёшь пешком за запчастями (колодки и ремкомплект всё равно пригодяцца всегда) так что купи сразу и в сервис.

9

Судя по описанию, это явно не подшибник. А если не он, то остается только колодка.

10

izz написал(а):

..ну у меняж на одном было такое...еслиб подшибник-вой внутри салона былбып при ускорении-вопчем на скорости ощущаешь себя как в самолёте   , а раз звенит и причмокивает эт скорее всего колодка барабанная...ну может и недорассыпалась но чёнить там уже разлагается))))....да и ремкомплект стопроцентно возьми сразу...да и колодки яб купила сразу....потому,как когда машину повесят и снимут колесо...если это колодка..то она  высыпецца со старым ремкомплектом и в итоге пойдёшь пешком за запчастями (колодки и ремкомплект всё равно пригодяцца всегда) так что купи сразу и в сервис.

Мы обычно все у них покупаем там и сервис + разбор все в наличии есть слав богу, но заранее спрошу  )) Подшипник у меня да был гул правда как в самолете в салоне, а этот слышен только снаружи ито когда опускаю полностью окно :)

11

HoLi написал(а):

а этот слышен только снаружи ито когда опускаю полностью окно

...ну значит не он...по логике тока колодка остаёцца...звенеть иногда могут и диски тормозные от износа....но если точно звук от заднего колеса,то там только барабан,колодка остаюцца....барабан из чугуна сделан...еслиб рассыпался тыб уже никудысь не поехала...значт колодка....ну или пружинка какаянить отвалилась с ремкомпл. и скребёт по колодке....так что смело расщитывай на колодку и ремкомпл.

12

А какие лучше поставить колодки оригинал или нет?
Стоит ли переплачивать?

13

HoLi написал(а):

Стоит ли переплачивать?

неоригиналы тоже от фирмы зависят-я год на неоригиналах катаю...30прцнтов ещё осталось...только только чуть подвизгивать начали при оооочень резком торможении

14

Вот держи ссылку на колодки, и лестни потом на следующую страничку, там будет ремкомплект. Я из своего опыта бы посоветовал Raybestos они нормальные я на них почти три года откатался (ну больше двух точно), а потом тоже рассыпались. Ничто не вечно.
П.С. только учти что магаз Питера, так что поставь в настройках МСК.

Отредактировано FRAER (23.08.2012 16:59)

15

Всем спасибо! Это оказался цилиндр тек, так какие то замены сделали и все, а колодки сказали живее всех живых не стоит переживать :)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Свистящий звук заднего колеса